• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А кто что скажет по этому посреднику http://www.buycraft..../blog-page.html

Есть ощущение что накручивают на всем, даже на доставке и средняя ставка больше обычной для посредников. Плюс "плавающие" формулировки намекают на то, что могут взять еще больше ...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть ощущение что накручивают на всем
Это обычное явлние, но если чай отличный, то можно и переплатить, а за плохй и дёшево не хочется денег давать.
А у Хонзы брать не пробовали?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Это обычное явлние, но если чай отличный, то можно и переплатить, а за плохй и дёшево не хочется денег давать.

Вы б ссылку что ли хоть посмотрели, прежде чем писать. Это посредник обсуждается.

А у Хонзы брать не пробовали?

:) и раньше чем Вы :)
 
V

vald-mg

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Если честно, то темный чай это оригинальный и своеобразный продукт, он ни похож ни на что. Если говорить про Тибетский чай , то он очень мягкий ,настой темный. что-то среднее между Шу пуэром и красным чаем, но пьётся гороздо приятнее. Все темные чаи очень хорошо влияют на пищеварение.Советую начинать с Лиубао 3008, Лиубао в точе и кирпич Хей Ча с плесенью "Золотыми цветами". Тяньжень в корзине обычно сильно копчёный, не всем нравится. Темных чаёв очень большое разнообразие по вкусу, цвету и виду, и каждый из них особенный.

Вы хэйча варите, как и шу? Лежит у меня полгода этот тибетский 200-гр. чай в бамбуке (брал на тао), все никак не решусь к нему подступиться. Заказал еще CNNP-брик с плесенью, но его еще даже не выслали. Думаю теперь, не заказать ли люаневый в корзинке.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
V

vald-mg

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
лучший выход - посредник, до выкупа указывающий стоимость, по которой будет выкупать, но я таких знаю только двоих - 9канал и ник. но с 9каналом есть сложность, пока они будут чекать стоимость, и потом выкупать (обычно до суток-двое на итерацию на рабочей неделе), акция может кончится ...

У своего посредника пишу в комментарии что-то вроде такого: "Please buy it ONLY at discount (или promotional) price ¥80.10, or do not buy at all" - проблем не возникает, только по этой цене он и выкупает, если может.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
У того же Хонзы (http://chawangshop.com/), если не путаю, можно взять и хей ча в пробниках ...

Да, как раз готовлю заказ у Хонзы, внес в закладки http://www.chawangshop.com/index.php/hei-cha/08-sun-yi-shun-liu-an-250g.html
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У своего посредника пишу в комментарии что-то вроде такого: "Please buy it ONLY at discount (или promotional) price ¥80.10, or do not buy at all" - проблем не возникает, только по этой цене он и выкупает, если может.

это все понятно, и как бэ каждый догадывается так сделать. но проблема в том, что сделать это для каждого товара, а потом еще и проверить по какой цене выкупли, и проверить что вернули разницу, при размере заказа в 10 позиций (а у меня и 20-30 не редкость) - жуткая потеря времени, поэтому для больших заказов я стараюсь выбрать посредника без такого геморроя ...
 
V

vald-mg

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
проблема в том, что сделать это для каждого товара, а потом еще и проверить по какой цене выкупли, и проверить что вернули разницу, при размере заказа в 10 позиций (а у меня и 20-30 не редкость) - жуткая потеря времени, поэтому для больших заказов я стараюсь выбрать посредника без такого геморроя ...

Мой последний заказ - 17 позиций (бывают и те же 20-30), из них четыре - со скидкой, и мне не совсем понятно, о каких сложностях речь. У моего посредника цена, по которой он выкупает, указывается сразу (ее тут же корректирует тот, кто выкупает, контора вообще большая), баланс меняется незамедлительно (единственный геморрой - постоянная война за настоящую стоимость внутрикитайской доставки, по умолчанию система ставит 12 ю, и мало того, что пишешь настоящую стоимость в комментарии, еще и приходится напоминать им в мини-чате, который есть для каждого товара; впрочем, в последний раз даже этого делать не пришлось).
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
мне не совсем понятно, о каких сложностях речь

видимо и непонятно, потому как идет разговор о "сферическом посреднике в вакууме" без учета предыдущих комментов. да, с 9каналом и ником проблем нет на эту тему, с типовым посредником типа зармарка и мтао до появления "альтернативного интерфейса" - в полный рост.
 
V

vald-mg

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Да, действительно, своего посредника я и не назвал.
Yoybuy.com, узнал о нем то ли здесь, то ли "хоботе" от Kelv'a.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Заказал еще CNNP-брик с плесенью, но его еще даже не выслали. Думаю теперь, не заказать ли люаневый в корзинке.
Не надо хватать всё подряд..тибетский можете попробовать сами, CNNP этот невыдержанный..должен полежать годика три..я такой взял у Хонзы.
Возьмите Liubao 3008 http://www.chawangsh...-cake-400g.html или этот http://www.chawangsh...g-cha-100g.html они вам понравятся. Темный чай очень спецефичен, и наравится далеко не всем.
попробовал Хубэйский в железной коробочке http://www.chawangsh...n-tea-200g.html хороший темный чай, из категории "Никакой"
Ещё Хуннаньский Жу Сян Жи , который имеет какое-то отношение к 106 летней долгожительницы, чай понравился. мягкий и вкусный.
http://www.chawangsh...ng-ji-200g.html
Ещё Хубэйский-"Наш паровоз вперед летит. В коммунне остановка,,"- просто столовский чай ретро из эпохи Брежнева..
http://www.chawangsh...n-cha-350g.html
2011_Huochetou_brand_Mi_Zhuan_Cha_350g3.jpg
 
V

vald-mg

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
to rn3akk:

ну почему же все подряд... Тибетский брал по рекомендации, сейчас вот и Вы еще похвалили. Брик с плесенью недавно рекомендовали на "хоботе", дав именно эту ссылку.
И Вам большое спасибо за советы.
...Но все-таки как Вы его готовите?
 
H

Heldar

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Всем привет! Извиняюсь что не по теме. 9канал или yoybuy выкупает стеклянные и глиняные изделия? Зармарк и МТ отказываются.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Но все-таки как Вы его готовите?
Темный чай должен долго настаиваться в чайнике или доводится до кипения в тэцубине, как и Шу пэр. Сначала нужно хорошо промыть чай кипяточком, и нагреть чайник во время пролива и мытья. Темный чай я предпочитаю заваривать. Хей Ча с плесенью очень хорошо влияет на желудочно-кишечный тракт, но от него клонит в сон, по -этому его лучше пить перед сном. Заваривается Хей Ча минут 15-20 , это в зависимости от сорта, заваривать лучше сразу в 500 граммовом чайнике, пить можно и с солью и с молоком и с сахаром, я пью просто так..закусываю печеньем..ничего сложного..но очень приятно, так как даный вид чая гармонирует с организмом, и не вызывает всяких ассоциациий, типа аромата или вкуса, как улуны, красные чаи, шен пуэры. Как говорит пословица "Поскреби Рускокг, и найдешь Татарина". Этот чай производится для провинции Китая Внутренняя Монголия и Степных народов , а так же Средней Азии и Калмыкии, его часто можно встретить в мусульманских странах среднего востока и магриба. Можно заваривать и дольше, он только станет лучше, даже оставить на другой день, он не портится, только потом слегка подогреть. Поэтому рекомендую всем иметь тэцубин!
 
V

vald-mg

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
...yoybuy выкупает стеклянные и глиняные изделия?
Только если я заявляю, что беру риски на себя (после того, как возместили стоимость разбитой в пути недорогой гайваньки).
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть японское поверье, что достаток и благополуче есть только в том доме, где есть тэцубин :D
А два тэцубина приносят удачу
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Зармарк и МТ отказываются.

Зармарк можно убедить купить. Мне выкупали и керамику, в т.ч. чайники, и тонкостенное стекло, все доходило в лучшем виде. Но они c НГ оооооочень медленно работают ...

По yoybuy.com как-то последнее время слишком много нареканий в последние месяцы, в т.ч. от лично знакомых мне людей, и жалобы на упаковку достаточно средненькую ...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

vald-mg

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
По yoybuy.com как-то последнее время слишком много нареканий в последние месяцы, в т.ч. от лично знакомых мне людей, и жалобы на упаковку достаточно средненькую ...

Упаковка - да, весьма "средненькая"... хочу сейчас попросить упаковать все в пупырку, и чтобы стоимость ее высчитали с баланса.
А остальные нарекания какие, на что знакомые жалуются?
Работают быстро (эти 17 позиций выкупили у 10 продавцов за три часа), берут наборы, есть SAL, сидят в Пекине, т.е. посылка через пару дней уже обычно на экспорте. До того (пока) все устраивает, что и не задумывался еще об альтернативах.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А остальные нарекания какие, на что знакомые жалуются?

Кроме упаковки были жалобы на проблемы с пополнением, какие-то сложности с выкупом, посылки "блудили" и перепосылались без извещения смены трека как у МТАО на НГ, еще что-то было ...

p.s. Я не агитирую за отказ от услуг этого посредника :)
 
Live



Вверх
Live