• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Ученые из Нью-Джерси выявили, что излишне высокие дозы зеленого чая, который для исправления здоровья пьют приверженцы здорового образа жизни, вредны, и могут вызывать болезнь почек и печени.
«Вреден ли зеленый чай для нашего организма?» – НЕТ! Главное употреблять качественный чай и не больше двух чашек в день!


Прочитал статью и задумался. Так как пью в основном только Шен Пуэр, то относиться ли это к нему? Пью его не мало по 1-2 литра в день...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Прочитал статью и задумался. Так как пью в основном только Шен Пуэр, то относиться ли это к нему? Пью его не мало по 1-2 литра в день...

Сухая выжимка из статьи, что добавки в чай это плохо, особенно когда их много ... Остальное из серии "английские ученые доказали", ни пруфлинков, ни чего-то конкретного ...

Хотя я периодически задумываюсь о том, что лучше чай пить не литрами, а заваривать покрепче, но это тоже палка о двух концах ...

Вот, правда, говорят что тот же чай с молоком или кофе с молоком, особенно со сливками или мороженым, могут действительно провоцировать камни в почках, но конкретики в свое время я не нашел ...

... не говоря уже о том, что с нонешней экологией и прочими заморочками, все ли доживут до образования камней? :)
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Учитывая сильный мочегонный эффект зеленого чая естественно предположить вымывание из организма полезных веществ...Кальция, калия и т.д.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Учитывая сильный мочегонный эффект зеленого чая естественно предположить вымывание из организма полезных веществ...Кальция, калия и т.д.

Вопрос сколько веществ чай при этом приносит ... И насколько критично они при этом вымываются именно с чаем ...
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Калий(для сердца ) и кальций (кости) в чае вроде не содержится... Но я думаю если пить около литра в день(я так пью,) ни чего страшного. Кстати, вчера в 21 00 выпил улуна (пробники Берелеб прислал) за все проливы грамм 500 наверное. Ночью 3 раза в туалет вставал по малому...
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
сильный мочегонный эффект зеленого чая естественно предположить вымывание из организма полезных веществ...Кальция, калия и т.д.
Извините, думаю, не важно какую жидкость мы выпиваем - чай или минералку, мочегонное или не очень.
Выпили литр, литр и выйдет через дырочку.
Просто одно раньше выльется, а другое чуть задержится.
В выхлопе содержание солей, видимо, одинаковое будет.
А вот восполнить кальцием организм лучше, кажется, молоком - органические соединения вместо минеральных.
Калий на сколько я понимаю не содержится ни в чае, ни в минералке.
Итог - чай вымывает из организма полезные вещества не более, чем другая жидкость.
Поправьте, если я не прав.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
sva12, калий есть в кудине, судя по описаниям) А так кальций это творожок и прочее. Согласен с вами, какая разница что за жидкость: 2 литра пива лучше чем 2 литра чая?)
Другое дело чай даст ещё полезные вещества организму, и немного улучшит состояние организма, комплексное воздействие так скажем)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы не пробовали вот этот чай ? Я так понимаю, что в отличии от этого в нём одни почки, а листьев нет. Интересует, а вкус чернослива присутствует в этих почках, или этот вкус листья дают?
как бы сказать..почки они душистее(типсы), но не обладают плотностью и нажористостью, я бы сказал, что для мужчин поглавнее и для брунеток то же 1 лист 1 почка, ну а для блондинок только почки,

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
я тут в форуме выкладывал где-то ссылку на видео о 102 летнем китайце, который выпивает 60 чашек чая в день..поищите ранее..очень бодрый он
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Возможно вопрос уже был: цена , качество и цена доставки чая где лучше? на ебее, али, таобао с посредником или разницы нет.
На этих аукционах ведь продавцы одни и те же.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Излишнее употребление чего либо в любом случае вредно. К тому же чай не способствует усвоению железа. Потому десять чашек в день, это лишнее.
Ну и не стоит забывать что нашему организму очень нужна вода, а выпивая любую другую жидкость в большом количестве, для воды не остается места.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Матяшко,
Согласен, что все яд и все лекарство, главное дозировка.
Но то, что чай не заменяет воду - для меня новость.
Что Вы подразумеваете под словом вода - Н2О ?
Так чистую воду (дистиллат, обессоленную) вредно пить постоянно.
Или вода это Н2О + соли + растворенные газы - вода из-под крана, минералка, бутилированная.
Так чай это практически та-же вода (правда, деаэрированная, чуть обессоленная) + мизерное количество экстрактов чая.
На мой взгляд вода из под крана и вода с чайным экстрактом одинаково всасывается и попадает в кровь и далее ко всем органам.
Единичный пример ничего не доказывает и ничего не опровергает, но лично я лет 10 вообще не пью воду - минералку, из-под крана.
Из безалкогольных напитков употребляю чай, кофе, соки, газированные напитки (кока-колу в том числе :) ).
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
Но то, что чай не заменяет воду - для меня новость.
Человек, в сутки, должен выпивать до 3 литров(зависит от массы тела) чистой, структурированной воды. Все остальное - еда(чай, суп, сок...).
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
структурированной воды
Я как-то википедии и официальной науке больше доверяю, чем статьям для блондинок в желтой прессе.
Выдержки из вики -
"Предположение о существовании «памяти воды» породило множество спекуляций",
"Современная медицина и биология не имеет научных доказательств утверждениям тех, кто приписывает структурированной воде поразительные целебные свойства",
"Премия в один миллион долларов, объявленная за проверяемый опыт, демонстрирующий память воды, никем не получена"
Может Вы станете новым миллионером ?
Буду гордиться, что я имел счастье с Вами пообщаться.
Лет 20 назад была в моде омагниченная вода, со временем эта идея сдохла.
Но свято место пусто не бывает - придумали структурированную.
По-русски это называется лохотрон.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Я как-то википедии и официальной науке больше доверяю, чем статьям для блондинок в желтой прессе.

Да вроде не только в желтой прессе.
Информацию про потребность организма в обычной воде можно найти в книгах по изучению мозга (например Бехтерава), в книгах о спортивных тренировках (например Джо Фрил), в книгах о раке (например Серван-Шрейбер Д.) и в книгах о восточной медицине (например Батмангхелидж ).
Потому полностью отказываться от воды думаю не стоит.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Матяшко,
А не боитесь, что сюда прибегут поклонники уринотерапии и заявят, что пуэр следует заваривать исключительно на моче ? :)
Приведут в пример не менее знаменитых людей, поклонников данного метода оздоровления.

Чувствую, что бан по мне уже плачет, поэтому прекращаю мусорить в благородной теме.
Для обсуждения нетрадиционных методов лечения и образа жизни имеется масса других форумов.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
должен выпивать до 3 литров(зависит от массы тела) чистой, структурированной воды
бред какой-то, я водой в чистом виде только таблетки запиваю, и уже не один десяток лет, и нормально как-то живу! меня даже спрашивают - ты воду пьёшь вообще когда нибудь!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я как-то википедии и официальной науке больше доверяю, чем статьям для блондинок в желтой прессе.

Справедливости ради, педивикии доверять это примерно как желтой прессе, там очень часто пишут статьи не те, кто лучше в вопросе разбираетс, а кто лучше формальности соблюдает ...

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Возможно вопрос уже был: цена , качество и цена доставки чая где лучше? на ебее, али, таобао с посредником или разницы нет.

Сильно зависит от товара, сколько брать и как посылать ... единичные блины - практически без разницы, ебей/али мороки меньше, больше - надо считать ...

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Ну и не стоит забывать что нашему организму очень нужна вода, а выпивая любую другую жидкость в большом количестве, для воды не остается места.

Пруфлинк с описанием биохимии процесса будет? Если я правильно помню анатомию, то толстому кишечнику достаточно пофиг что всасывать - чистую воду или чай ...

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.

Еще раз напишу, а то опять будут писать обидки:
- экспресс-почтой бесплатного шиппинга не будет, будет простой SAL
- скорее всего дадут "левый" трек, который через неделю заменят на реальны
- пакуют неплохо

На тао этот продавец странный - за что не возьмешься, всего нет в продаже ... Интересно, это им просто лень через тао продавать или у них только витрина, а для продажи через али/ебей идут на рынок за уже оплаченным? :)
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.

Пруфлинк с описанием биохимии процесса будет? Если я правильно помню анатомию, то толстому кишечнику достаточно пофиг что всасывать - чистую воду или чай ...

В моем пред идущем сообщении все есть. ;)
 
Live



Вверх
Live