• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
эта третья покупка меня опечалила.
"Буквально на предыдущей странице -"
Сомнительно это очень: за 5.5$ еще и 125 гр. Есть большая вероятность в получении застарелого мусора.
"Я покупаю у http://www.ebay.com/usr/berylleb - нет печалей."Чуть выше знаток рекомендовал -"
Мои рекомендации - очень достойный ТГИ
"Ваш же в два-три раза дешевле - подозрительно."А может Вы не того ожидаете от улунов."После традиционных чёрных английских с сахаром, не сразу привыкаешь к китайским.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Каково ваше мнение по данному вопросу?
"Даже не знаю что и сказать, в свое время с ТГшкой по экспериментировал, но остановился на этом (цена качество)

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек."Ах да, забыл! Брал на по пробовать Тайваньский состаренный - тоже прижился, есть желание по тестируй! Только лот 250гр., жалко будет в унитаз спускать если не пойдет :sorry:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Даже не знаю что и сказать, в свое время с ТГшкой по экспериментировал, но остановился на этом (цена качество)

Кстати заваривал сегодня NT-558 осени 12 года от http://qitongxiang.tmall.com/, по получению (декабрь 12) - хранение только в холодильнике (не в морозилке).. Так вот я не заметил заметного ухудшения вкуса и аромата. Слепое сравнение, конечно, не провести :)

"Charcoal roasted" 09 года, кстати, брал у Хонзы (http://www.chawangshop.com/), вполне приличный, и фасовка мелкая :)
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Я предпологал, что процесс изготовления классических улунов одинаков, а различия в цене зависит, например, от места нахождения плантации.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
мне показалось, что мне прислали шляпу. Ибо вкус и насыщенность при первой заварке как у вторяка. Аромат, худо - бедно есть, но на вкус пустота!

Каково ваше мнение по данному вопросу?

Непойму вы в сортах улунов хоть по регионам разбираетесь?" Ссылка ваша на слабоферментировнный улун Те Гуань Инь с юга провинции Фуцзянь. Качественный чай славится ярким ароматом и нежным вкусом.Если человек начинает пить улуны с данного сорта, и имеет за плечами опыт в виде чёрного чая, то вкус с большой долей вероятности будет в виде пустоты :D

Попробуйте улуны более сильной ферментации это в первую очередь УИшанские улуны - яркий представитель Да Хун Пао.

Вообще классические улуны производят в следующих регионах, чаи различаются кардинально. Разные сорта чайных кустов, разный климат, разная технология изготовления."1) На юге провинции Фуцзянь - яркий представитель Те Гуань Инь"2) Провинции Гаундун - на слуху улун Ми Лань Дань Цун..."3) Север провинции Фуцзянь - Да Хун Пао , Шуй Сянь ..."4) Тайвань - россыпь различных улунов выделю Али Шань и Дун Дин
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
"Charcoal roasted" 09 года, кстати, брал у Хонзы
"Дим ты не понял, и я не описал :wub: это не жаренный, а лао - выдержанный, классический Тегуаньинь, выращенный на Тайване! А жаренные на углях брал здесь, здесь и здесь, но Фуцзяньские"Ну и для справки wadfawf Те Гуань Инь - тот самый легендарный Oolong, берет свои корни в уезде Аньси из провинции Фуцзянь в Китае, но был завезен на одноименный остров Тайвань в целях расширения рынка известного и любимого сорта улуна еще в древние времена при правлении императоров. Там он выращивается в высокогорных районах центральной части острова. Еще его отличительной особенностью от Фуцзянського Тегуаниня является то, что он собирается в основном зимой и весной."При заваривании приятный аромат с нотками сирени, вкус цветочно-травяной, маслянистый с долгим и приятным сладким послевкусием.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Дим ты не понял, и я не описал :wub: это не жаренный, а лао - выдержанный, классический Тегуаньинь, выращенный на Тайване!

Нет, я прекрасно понял, просто к слову пришел, вот и написал. Лао, кстати, вроде не эксклюзив тайваньцев, китайцы тоже делают. И у Хонзы лао вроде тоже есть.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
"Ссылка ваша на слабоферментировнный улун Те Гуань Инь с юга провинции Фуцзянь. Качественный чай славится ярким ароматом и нежным вкусом.Если человек начинает пить улуны с данного сорта, и имеет за плечами опыт в виде чёрного чая, то вкус с большой долей вероятности будет в виде пустоты :D
"Верное замечание. У меня до улунов было пристрастие к зеленым магазинным чаям (от черных давно отказался), и Тегуань Инь был откровением. Сейчас он в моей иерархии номер один. К темным улунам не тянет, ИМХО лучше дянхун пить, тем более его великое разнообразие.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Ссылка ваша на слабоферментировнный улун Те Гуань Инь с юга провинции Фуцзянь. Качественный чай славится ярким ароматом и нежным вкусом.
"То что я купил это не качественный чай получается?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Что бы вкусненько было. А он на вкус как слабая солома - это грубое сравнения."Нашел тот улун и продавца у которого покупал вкусненький. Вот этот понравился на вкус http://www.ebay.com/...=item4d009c5807 насыщенный вкус был. Потом от него же начал пить другой улун, забыл какой, фасовка была в вакууме 250 грамм, но уже вкусовые качества меньше. А этот, от другого продовца, совчем на вкус не чувствуется. Насыщенности нет, букета."Я больше черные чаи пью. То же есть и безвкусные - дешевые. А те, что подороже - совсем другой цимус))"Может просто выделка чая такая или у меня вкусовые рецепторы притупились.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Озадачился я поиском мелодии в тегуань ини,на типсах сказали что это она и есть с моего описания:"заметил интересную вещь в послевкусии,когда чашка уже выпита,и в ротовой полости ощущение свежести и вкусности,после 1 минуты распускается долясекундным салютом и исчезает- ощущение яркого концетрированного вкуса""Встречал ли кто это или нет?
 
A

adcom

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Пришло 100гр Nonpareil Organic Tie Guan Yin от Гордона, очень много раз заваривается, вкус насыщенный и ровный, послевкусие очень долгое, но без "салютов" единственно, что огорчило - слабоватый аромат чая.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
вкус насыщенный и ровный, послевкусие очень долгое, единственно, что огорчило - слабоватый аромат чая.
"Ну вот не пойму я никак хоть убейте! Вкус насыщенный, а аромат слабоват - эт как? Если сырье хреновое, то ни вкуса ни аромата!
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
получил я тот типа дахунпао и продегустировал- чето не понравился. Пережареный какой то и похож на черные-красные чаи. Вот с ним был маленький пакетик бонусом, тот получше. Но до этого не пробовал никакого халату :) поэтому сравнивать не с чем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live