• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вы почитайте в поисковике как и сколько его собирают.

Скиньте ссыль пожалуйста на ваши источники."Для меня ДХП пока довольно не понятная субстанция. Прямой ниточки от легенд императорского китая до того что продают как ДХП не прослеживается. По сути миф, плюс не давно выведенный сорт который селикционеры, а за ними и производители назвали тем самым Да Хун Пао."Раньше путался у продавца написано Да Хун Пао Ци Лань , Да Хун Пао Шуй Сянь. Думал Ци Лань и прочее какие то эпитеты. Оказалось прозаичнее ДХП во многих случаях просто обозначает уишанский улун.

Бадуров так просто железно стоит на том что ДХП это купаж в основном из Жоугуя и Шуйсяня :D
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Мне красный халат никогда не нравился. Опьянение от него тяжелое. Тегуань Инь, напротив, будто отрезвляет."PS. Пуэры тоже не люблю. Дяньхун п мне много лучше.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
"Сколько грамм(или примерно столовых ложек) выпивали чтобы опьянение пошло?"
Не понимайте буквально. Речь идет о тонком изменении психики, которое мне лично не нравится. Это именно чайное опьянение, которое отличается от алкогольного. Не помню, где именно, но читал, что Да Хун Пао - самый пьяный чай."А доза была стандартная - примерно 4 грамма на неполный внутренний резервуар чайника SAMA (менее 100 мл воды).
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
"Может действует на всех по разному, я на пример не замечал ничего подобного от употребления УИшных напитков!"
Абсолютно точно. Действие индивидуальное, оттого и предпочтения разные. Поэтому у каждого свой любимый набор чаев."Возможно, дело в стихиях. Тегуань - это скорее воздух. Халат ближе к огню. Пуэр - земля.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Не понимайте буквально. Речь идет о тонком изменении психики, которое мне лично не нравится.

Да можно и буквально, смотря сколько чаю выпить. Бадуров рассказывал когда работал в чайной , так к вечеру с гостями напивались что "земля плыла"

Меня несколько раз цепляло , от уишанских улунов некая созерцательность вкупе с релаксом. Тайваньская Али Шань приподнимает настроение, и заряжает , но ничего нет общего с эффектом скачущего сердца от молодых шен пуэров. Те Гуань Инь как то расслабляет неприятно, как тюфяк." Вообще у Те Гуань Инь в последнее время нравится только аромат, вкус слабоват по насыщенности.

А так по факту не дорогие улуны просто приятный чай без всяких метафизических ощущений и стихий :)
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Коль пошла такая пьянка :) Однозначно все индивидуально. По мне так ДХП мягко так расслабляет, без расстройства мышления.

Если перебрать, ТГИ вгоняет в рассеянное состояние, Дань Цун, накатывает легким раздражением.

От тайваньских напротив только позитив, без побочных последствий, только Габа слегка фон создает.


Из оффтопика, Шены сильнее всего «штырят» за это их и не люблю
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
listupal, vovanichster,"Для меня самый приятный эффект от берилловского тегуаня - возвышенная отстраненность, ясность сознания и легкая эйфория. Как будто поднимает над реальностью. Я бы сказал отрезвляющее опьянение. "Красный Халат я бы уподобил пиву. Он слегка притупляет восприятие. Тоже вроде эйфория, но нет ТГИшной ясности."А от пуэров ощущаю лишь телесный эффект, дает тепло, мышечную энергетику, но сознание особо не меняется.
 
E

Egernator

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Оренбург, Россия
Есть 2 варианта. Взять на ДрагонТиХауз :"Суприм Органик ТГИ 100гр"Суприм ДХП 50 гр"Уложившись в бюджет, охота больших ощущений получить от чая. Про ТГИ из ДрагонТиХауз не очень что то отзываются...
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Уложившись в бюджет, охота больших ощущений получить от чая.

это, к сожалению сложно, особенно с ДрагонТиХауз у них за редким исключением все средненькое и задорого, (если только для знакомства с темой)"+приставка органик на вкусе не сказывается, только на цене."Тут уже не раз писали, что ТГИ и ДХП - оверпрайсовые легенды, действительно хорошие найти нелегко, и стоить они будут совсем недешево.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Тут уже не раз писали, что ТГИ и ДХП - оверпрайсовые легенды, действительно хорошие найти нелегко, и стоить они будут совсем недешево.

Ну я бы не объединял вместе ТГИ и ДХП. Если со вторым действительно много "пены", и непонятно что в конкретном случае придет - "купаж шуйсяня с жогуем"(название условно), то ТГИ вполне есть нормальный, особенно если не гнаться за "зеленкой, но, конечно, не за 50ю/полкило. Хотя, тот же QT188/NT158 люди берут упаковками и пьют с удовольствием.

Тот же ДХП периодически попадается приличный, но да, там обычно не меньше $10 за 100г. Собственно чтобы не покупать много непойми чего, я теперь ДХП беру грамм по 50-100 "в придачу". Но я и темные улуны пью редко, 1-2 раза в неделю ...
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
Egernator, брал и то, и то. По ДХП: чай на вкус неплохой, но очень уж нестойкий к завариванию - уже через два пролива аки святая вода. Вкус (сначала) терпкий с нотами шоколада. Своих денег явно не стоит. А вот ТГИ мне лично понравился своим тонким нежным запахом сирени и легким вкусом со странным сочетанием чего-то травянисто-сливочного. К проливам достаточно стоек. Цена, конечно, высоковата...
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва

Вложения

  • DSCN3620.JPG
    DSCN3620.JPG
    113.9 КБ · Просмотры: 57
  • DSCN3621.JPG
    DSCN3621.JPG
    117.3 КБ · Просмотры: 59
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
чайная ботаника-правда фотки бэншаня у меня нет,но вроде бы наглядны отличия в скелете."(
wadfawf-наощупь,комочками-тегуаньинь,полосками-лапсанг(золотой пакет)
 

Вложения

  • DSCN5520.JPG
    DSCN5520.JPG
    209.5 КБ · Просмотры: 70
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Kmart974
"ssr70"Большое спасибо!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live