• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
А для этого нужно разблокировать загрузчик и нужен ТВРП. А потом нужно отключать не рабочие частоты, для этого нужен NSG. Который без рута не работает.
В итоге все равно не факт что заработает, но главное - причем тут покупка телефона с глобалкой, о которой рассуждают выше?
Делал подобное с месяц назад. Ни чего не отключал а просто перепрошил модем. Ну а в остальном что тебе не ясно? Покупая телефон на 1-2тыр дешевле но рассчитанный на китайский рынок ты должен понимать что тебе придется его прошивать и не факт что ты найдешь на него вообще прошивку. Я например как то шил Леново А916 прошивкой от Самсунга. Это аппарат чисто для внутреннего рынка Китая. Можно конечно выбрать английский язык в Китайской версии и забить на все, но тебе нужны всякие Китайские сервисы в телефоне? Я так и сделал в свое время на Oppo R1 R829T Ну не нашел я на него ни чего тогда. Далее у Китайцев своя навигация и не факт что телефон для их рынка будет поддерживать наш ГЛОНАС итд . Вообще прошивка каждой модели это своя песня. Универсальной таблетки тут нет. Даже при прошивки одной модели можно идти разными путями. Поэтому если вы не готовы к всему этому то лучше переплатить и взять глобальную версию.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну а в остальном что тебе не ясно? Покупая телефон на 1-2тыр дешевле но рассчитанный на китайский рынок ты должен понимать что тебе придется его прошивать и не факт что ты найдешь на него вообще прошивку.

Мне еще раз написать, что проблемы с глобальной версией сяоми 4х, которая наоборот на 1-2 тыс дороже и рассчитана на всемирный рынок?
Ровно так же, массовые отказы памяти на сяоми 2 и 3 были в основном у глобальных версий, и в основном у старших модификаций.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
А для чего вообще делают на телефонах всякие блокировки загрузчиков, запреты рута и т.д? Кому не нужно тот и так не полезет, а кому нужно - тому лишний геморой. Или я что-то не так понимаю?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
А для чего вообще делают на телефонах всякие блокировки загрузчиков, запреты рута и т.д? Кому не нужно тот и так не полезет, а кому нужно - тому лишний геморой. Или я что-то не так понимаю?
Ну причин как бы много. Самая распространенная версия от производителей это защита от стороннего взлома.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне еще раз написать, что проблемы с глобальной версией сяоми 4х, которая наоборот на 1-2 тыс дороже и рассчитана на всемирный рынок?
Ровно так же, массовые отказы памяти на сяоми 2 и 3 были в основном у глобальных версий, и в основном у старших модификаций.
Подожди давай отделим мух от котлет. Помимо версии прошивки есть еще такое понятие как версия сборки. Вот она то как раз определяет какими компонентами будет комплектоваться данная сборка. То есть прошивка у тебя может быть международная, а вот одна сборка для Европы а другая для России или Америки . Соответственно и качество комплектующих у них может быть разным.
 
Последнее редактирование:
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я что-то пропустил, какие там проблемы с 4х?

Проблемы с модемом, в какой-то момент перестает нормально работать в 3G/4G. И никто не знает пока почему. В шапке на 4пда куча прошивок модемов (собственно их все собрали, первый раз такое вижу), народ их шьет активно, кому-то какая-то прошивка на какое-то время помогает, кому-то нет.
Сообщение было автоматически объединено:

То есть прошивка у тебя может быть международная, а вот одна сборка для Европы а другая для России или Америки . Соответственно и качество комплектующих у них может быть разным.

У сяоми нет и никогда не было никаких специальных сборок для РФ. Аппаратно версии телефонов всегда были две - глобальная и китайская.
И судя по тому что писали на сяоми форумах и хда, память массово и одинаково вылетала на 2 и 3 и Европе, и в Америке, и в РФ.
 
Последнее редактирование:
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
У сяоми нет и никогда не было никаких специальных сборок для РФ. Аппаратно версии телефонов всегда были две - глобальная и китайская.
Ну насколько я знаю Индийская сборка у них была это точно. На коробке с индийской версией вверху можно найти наклейку красного цвета «Made in India» (сделано в Индии). Это отличительная особенность таких телефонов. Кстати у них и в Индии есть завод по сборке своих телефонов. Ну и мой вам совет при всем моем уважении к форуму 4пда, не стоит верить в столь массовом вылете памяти. Если происходит массовый брак то производитель обычно снимает такую модель с производства.
 
Последнее редактирование:
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Хм, в семье две глобалки 4x. никаких проблем с 3G нет. По крайней мере, пока.
Может все дело в том, что отписываются только те, у кого проблемы?
Обычно так и есть . Причем примерно половина из них как правило не может даже объяснить свою проблему.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Хм, в семье две глобалки 4x. никаких проблем с 3G нет. По крайней мере, пока.
Может все дело в том, что отписываются только те, у кого проблемы?

Как правильно написали 4пда, владельцы 4х делятся на тех у кого это уже случилось, и на тех у кого это еще случится.
Видимо это самая проблемная модель сяоми в отношении модуля связи. Специальная тема даже на этот счет есть есть. С полной коллекцией всех прошивок модема.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну и мой вам совет при всем моем уважении к форуму 4пда, не стоит верить в столь массовом вылете памяти. Если происходит массовый брак то производитель обычно снимает такую модель с производства.

А так же хда девелоперс и муи форумам? На 4пда даже человек появился с Украины, который меняет всем пострадавшим битые модули памяти. На более качественные. И насколько я в курсе, он без работы не сидит.
Относительно снятия модели с производства, сяоми так и делает, регулярно выпуская новые модели. А чего происходит со старыми им по барабану, они активно борются с поставками серых телефонов, но при этом до сих пор не удосужились организовать нормальное официальное гарантийное обслуживание.

И все же возвращаясь к нашим баранам, проблемы с памятью почти не встречались на китайцах, только глобальные версии. И была только на самых дорогих, топовых версиях, с максимальным количеством памяти.
 
Последнее редактирование:
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
А так же хда девелоперс и муи форумам? На 4пда даже человек появился с Украины, который меняет всем пострадавшим битые модули памяти. На более качественные. И насколько я в курсе, он без работы не сидит.
Относительно снятия модели с производства, сяоми так и делает, регулярно выпуская новые модели. А чего происходит со старыми им по барабану, они активно борются с поставками серых телефонов, но при этом до сих пор не удосужились организовать нормальное официальное гарантийное обслуживание.

И все же возвращаясь к нашим баранам, проблемы с памятью почти не встречались на китайцах, только глобальные версии. И была только на самых дорогих, топовых версиях, с максимальным количеством памяти.
Какой то у нас с вами пустой разговор получается . Вы не модель не озвучили ни память чья ни версию сборки итд. Ну и что касается нашего сервиса, Вы сами там давно были. Как там можно организовать вообще нормальный сервис? Пару месяцев назад мне принесли закирпиченный смарт. У меня комп был занят я прошивал большую партию железа и мне его трогать не хотелось до окончания партии. Поэтому я взял и этот смарт отнес в сервис. Причем даже рассказал что нужно сделать . Месяц они продержали телефон в ремонте в итоге выдали что все умерло и телефон надо прошивать с помощью китайского программатора. Именно китайского программатора :new_smile:Я убил на этот аппарат пару часов (пришлось его форматировать итд) но обошелся без программатора. Вот такой у нас сервис, но с другой стороны им и платят копейки. Поэтому я что то не очень верю в твоего человека с Украины. Бесплатно он это не делает а отдавать несколько тысяч за замену памяти желающих будет не так много. Ну и когда вы поймете что проблема то не в версии а в комплектующих . Ведь после замены памяти вашим украинским мастером глобальная прошивка аппарата ни куда не пропадает.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Какой то у нас с вами пустой разговор получается .

Естественно. Поскольку с вашей стороны наличествуют лишь умозрительные рассуждения. А с моей стороны знание вопроса, вынужденно приобретенное в результате неудачного личного опыта.

Как там можно организовать вообще нормальный сервис?

Где - там? И причем тут нормальность? Речь идет о том, что у того же Самсунга в РФ есть сеть официальных гарантийных СЦ. А у сяоми по факту нет, и не предвидится, им это не нужно и не интересно.

Поэтому я что то не очень верю в твоего человека с Украины. Бесплатно он это не делает а отдавать несколько тысяч за замену памяти желающих будет не так много.

Он не мой человек, он свой человек. За замену памяти он берет $35. Учитывая что альтернативы нет, в противном случае смартфон годится только на помойку, это не так уж и дорого. Памяти, кстати, он может вкрячить больше, он делал людям Ридми 2 с 32 гигами на борту.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
[U]Yaroslaff[/U] не смешите я инженер связи и стажировался в Кореи на заводе Самсунг, а вы мне тут какие то сказки расказываете. Вы поговорите с нормальными сервисниками и они вам расскажут что все эти так называемые СЦ по большому счету просто табличка с понтами. Ну и что касается замены памяти опять у тебя словестный понос а не цифры. 35 баксов это цена ремонта или еще баксов 20 надо за саму память заплатить? Какая цена точно такого или аналогичного нового смартфона ? Может реально проще выбросить и купить новый. Что стоит блочный ремонт. Не дешевле будет всю память поменять? Ну и насчет увеличения памяти. А вы уверенны что она будет как надо работать?


.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
потому что китайцу, после того ка кон получил деньги, лаовай больше не интересен.
Ты думаешь что не Китайцы лучше? Тот же айфон нормально поддерживает только гарантийные модели, а кончилась гарантия и все приехали.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Можно подумать айфон делают не китайцы ))))
Для России собирают они но не делают. Комплектуха ведь к ним идет со всего мира. А вот когда он умирает не по гарантии тут то в ход уже как правило иду китайские поделки.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Для России собирают они но не делают. Комплектуха ведь к ним идет со всего мира. А вот когда он умирает не по гарантии тут то в ход уже как правило иду китайские поделки.
Они собирают для всего мира на заводах Foxconn, которые прикупили недавно бренд Nokia , чтобы без дела не сидеть парням с угольных шахт когда у айфонов провал в плане производства. (Зима-весна).
Покажи где это на айфоне комплектуха со всего мира ????))))))
 
Perts

Perts

Начинающий
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
19
Баллы
23
Так круче Айфона всё равно ничего не придумали пока, а вся электроника и так в Китае собирается.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
конечно лучше, сам же написал что

А у китайцев и этого нет.
Не знаю как у тебя в Украине , а у нас гарантию при покупке пока еще ни кто не отменял .
Сообщение было автоматически объединено:

Они собирают для всего мира на заводах Foxconn, которые прикупили недавно бренд Nokia , чтобы без дела не сидеть парням с угольных шахт когда у айфонов провал в плане производства. (Зима-весна).
Покажи где это на айфоне комплектуха со всего мира ????))))))
Читай раз поисковиком пользоваться не умеешь : ....
Прежде чем выяснить, откуда в iPhone взялся каждый конкретный компонент, следует посмотреть на другую структуру – цепочку поставщиков Apple. В отличие от большинства других вендоров, калифорнийская компания использует материалы и компоненты от других производителей, работающих в самых разных странах мира. К примеру, дисплей для «яблочных» устройств изготавливаются в основном в Японии, компаниями Japan Display и Sharp, некоторые экраны для iPhone по-прежнему делаются в Южной Корее LG Display. Сканер отпечатков пальцев Touch ID в последних моделях iPhone и iPad производятся тайваньской компанией TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company) и Xintec. Список поставщиков компонентов для Apple насчитывает более двух сотен компаний, расположенных в разных странах мира.
Источник: http://www.procontent.ru/news/30303.html
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Всем смотреть футбол, а не обсуждать китайские поделки))
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Live

Similar threads




Вверх
Live