Что нового

Китайские телефоны

• Автор темы: GOBIOSOMA
  • Дата обновления:

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
480
Баллы
1 272

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Сяоми стали надежными?
2 шт. редми 2 про склеили ласты из-за известного вылета (г-нной) памяти. Причем этот отказ массовый.
Сейчас 4х клеит похоже ласты, постоянно отваливается связь, 3G и 4G не работают. Опять же проблема массовая (судя по 4пда, даже тема отдельная появилась) и ни кто не знает что с ней делать.
А гарантия у сяоми в РФ известно какая.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
480
Баллы
1 272
Сяоми стали надежными?
2 шт. редми 2 про склеили ласты из-за известного вылета (г-нной) памяти. Причем этот отказ массовый.
Сейчас 4х клеит похоже ласты, постоянно отваливается связь, 3G и 4G не работают. Опять же проблема массовая (судя по 4пда, даже тема отдельная появилась) и ни кто не знает что с ней делать.
А гарантия у сяоми в РФ известно какая.
Зато китайские телефоны учат их владельцев быть продвинутыми хакерами
Купили бу они скушный айфон или самсунг и понятия не имели как бывает радостно, что Вайбер таки оповещения присылает.

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
70
Баллы
173
На работе. парни покупали себе китайские телефоны. да поработали. Но итог один для всех был. Сдохли. Дольше всех прожил 1 год. Но парни не жалеют об этом.

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Зато китайские телефоны учат их владельцев быть продвинутыми хакерами
Честно говоря уже поднадоедоло пользование телефоном сопряженное с обязательной разблокировкой загрузчика, установкой TWRP, получением рута, шитьем чего-то, ну и т.д.

Но речь в данном случае не об этом. От преждевременного помирания памяти в ридми 2 и 3 никакое хакерстово не помогает.

Alex7907

Крутой иБаер
A
Симпатии
30
Баллы
18
На работе. парни покупали себе китайские телефоны. да поработали. Но итог один для всех был. Сдохли. Дольше всех прожил 1 год. Но парни не жалеют об этом.
Так Китайские то телефоны тоже разные бывают. У меня например до сих пор жив OPPO Find 7. За три года что я сним только не делал. Дисплей бил дважды. Сейчас лежит как запасной . С декабря 2017г пользуюсь Le Max 2 тоже пока проблем нет .
Сообщение было автоматически объединено:

Честно говоря уже поднадоедоло пользование телефоном сопряженное с обязательной разблокировкой загрузчика, установкой TWRP, получением рута, шитьем чего-то, ну и т.д.
Ну берите тогда с мультиязычной международной прошивкой и ни чего рутируйте. Другое дело что такие аппараты стоят дороже, чем для внутреннего китайского рынка.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
480
Баллы
1 272
Так Китайские то телефоны тоже разные бывают. У меня например до сих пор жив OPPO Find 7. За три года что я сним только не делал. Дисплей бил дважды. Сейчас лежит как запасной . С декабря 2017г пользуюсь Le Max 2 тоже пока проблем нет .

Ну берите тогда с мультиязычной международной прошивкой и ни чего рутируйте. Другое дело что такие аппараты стоят дороже, чем для внутреннего китайского рынка.
Если покупать топовые версии, то китайцы тож неплохи.
Это также верно как и то ,что ,скажем, бюджетные версии тойже "Японской" Сони полный фекалоид и иже с ними бюджетные самсунги.

Alex7907

Крутой иБаер
A
Симпатии
30
Баллы
18
Если покупать топовые версии, то китайцы тож неплохи.
Это также верно как и то ,что ,скажем, бюджетные версии тойже "Японской" Сони полный фекалоид и иже с ними бюджетные самсунги.
Ну если брать даже не бюджетный а самые дорогие то и с ними проблем полно. Поддержка у Сони и Самсунга ну просто ни какая по сравнению с Китайской Оппой например.

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Ну берите тогда с мультиязычной международной прошивкой и ни чего рутируйте.
Какая связь между международностью прошивки и необходимостью рута? Напоминаю что мы говорим про сяоми.

Alex7907

Крутой иБаер
A
Симпатии
30
Баллы
18
Какая связь между международностью прошивки и необходимостью рута? Напоминаю что мы говорим про сяоми.
Ну положим мы здесь говорим вообще о всех китайских телефонах . Но если вам хочется поговорить про Сяоми то разницы в этом нет . У Сяоми все так же как и у других брендов. Теперь что касается международной прошивки и рута. У меня например сейчас Le Max 2 с международной прошивкой которая меня вполне устраивает и рут права мне не нужны. Но если вам хочется то ставте рут и эксперементируйте с другими прошивками. Единственное что мне понадобилось для этого телефона так это переходник на зарядку для евророзетки Детям и жене брал Le S3 этого же бренда по очень смешной цене , но без международной прошивки. То есть в аппарате 3 языка . 2 китайских и 1 английский. Ну еще и всякие китайские сервисы. Пришлось аппараты рутировать и не только. У Сяоми все точно так же. Можете купить на 1-2 тысячи дешевле но с прошивкой для китайского внутреннего рынка.

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Ну положим мы здесь говорим вообще о всех китайских телефонах .
Я отвечал на совершенно конкрентный вопрос:

Вдруг что-то надежнее сяоми появилось?!
Но если вам хочется то ставте рут и эксперементируйте с другими прошивками. .
Так вот рут на супернадежные сяоми большинство ставит вынужденно, после того как начинают вылезать проблемы. Чтобы их как-то побороть. Массовые, у каждой модели свои. И меня, если честно, после уже длительного опыта использования разных сяоми, от слов бутлоадер, ТВРП, рекавери, рут, и т.п. уже тошнит, если честно. И от зайца в ушанке на экране фастбута тоже. Хочется просто пользоваться телефоном. И да, я подозреваю что действительно:

У Сяоми все так же как и у других брендов.

pashke74

Продвинутый
P
Симпатии
7
Баллы
21
Ну положим мы здесь говорим вообще о всех китайских телефонах . Но если вам хочется поговорить про Сяоми то разницы в этом нет . У Сяоми все так же как и у других брендов. Теперь что касается международной прошивки и рута. У меня например сейчас Le Max 2 с международной прошивкой которая меня вполне устраивает и рут права мне не нужны. Но если вам хочется то ставте рут и эксперементируйте с другими прошивками. Единственное что мне понадобилось для этого телефона так это переходник на зарядку для евророзетки Детям и жене брал Le S3 этого же бренда по очень смешной цене , но без международной прошивки. То есть в аппарате 3 языка . 2 китайских и 1 английский. Ну еще и всякие китайские сервисы. Пришлось аппараты рутировать и не только. У Сяоми все точно так же. Можете купить на 1-2 тысячи дешевле но с прошивкой для китайского внутреннего рынка.
Сейчас китайские продаваны по запросу делают любую прошивку без доп платы

Alex7907

Крутой иБаер
A
Симпатии
30
Баллы
18
Сейчас китайские продаваны по запросу делают любую прошивку без доп платы
Вы сколько телефонов купили за поседний год ? Я например штук 20 точно . Из них пяток шли с китайской прошивкой и даже в заводской упаковке. В лоте при продаже тоже было указано что телефон нужно рутировать и русского языка у него нет. Брал их на JD. Ну а с десяток шли с русификацией примерно на 90%. Так что не все так хорошо как Вы думаете.

Так вот рут на супернадежные сяоми большинство ставит вынужденно, после того как начинают вылезать проблемы. Чтобы их как-то побороть. Массовые, у каждой модели свои. И меня, если честно, после уже длительного опыта использования разных сяоми, от слов бутлоадер, ТВРП, рекавери, рут, и т.п. уже тошнит, если честно. И от зайца в ушанке на экране фастбута тоже. Хочется просто пользоваться телефоном. И да, я подозреваю что действительно:
То есть вы хотите идеальный телефон? Так такового в природе нет. Радуйтесь что производитель пытается как то решить эти проблемы, а не просто кидает вас. Как например делают некоторые дорогие и известные бренды. Кстати насчет вылизывания ПО мне нравится OPPO. Они регулярно выпускают бетто и финальные версии для своих телефонов. Но аппараты у них правда не дешевые.

Последнее редактирование:

pashke74

Продвинутый
P
Симпатии
7
Баллы
21
Вы сколько телефонов купили за поседний год ? Я например штук 20 точно . Из них пяток шли с китайской прошивкой и даже в заводской упаковке. В лоте при продаже тоже было указано что телефон нужно рутировать и русского языка у него нет. Брал их на JD. Ну а с десяток шли с русификацией примерно на 90%. Так что не все так хорошо как Вы думаете.

То есть вы хотите идеальный телефон? Так такового в природе нет. Радуйтесь что производитель пытается как то решить эти проблемы, а не просто кидает вас. Как например делают некоторые дорогие и известные бренды. Кстати насчет вылизывания ПО мне нравится OPPO. Они регулярно выпускают бетто и финальные версии для своих телефонов. Но аппараты у них правда не дешевые.
Брал пару штук,но списывался с продавцами и обсуждал по прошивке.

Alex7907

Крутой иБаер
A
Симпатии
30
Баллы
18
Брал пару штук,но списывался с продавцами и обсуждал по прошивке.
Не рутированные обычно стоят дешевле и это не али или Ebay а JD. Здесь нет торгов с продавцом бери как есть. Вот например https://www.jd.ru/3143560.html здесь же можешь взять и с мультиязычной прошивкой но уже на тысячу -две рублей дороже. Кстати а ты в курсе что прошивка прошивкой а иногда еще и отдельно модем приходится шить.

pashke74

Продвинутый
P
Симпатии
7
Баллы
21
Не рутированные обычно стоят дешевле и это не али или Ebay а JD. Здесь нет торгов с продавцом бери как есть. Вот например https://www.jd.ru/3143560.html здесь же можешь взять и с мультиязычной прошивкой но уже на тысячу -две рублей дороже. Кстати а ты в курсе что прошивка прошивкой а иногда еще и отдельно модем приходится шить.
Ну, вот у них глобалка. Хотя такую я за 9 брал.

jokerm90

Продвинутый
jokerm90
Баллы
18
Насчет Сяоми, если не хотите заморачиваться с прошивкой, то переплатите немного и получите международную версию у которой и прошивка глобальная и все диапазоны 4G в России поддерживает и зарядка в комплекте с нашей вилкой

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Насчет Сяоми, если не хотите заморачиваться с прошивкой, то переплатите немного и получите международную версию у которой и прошивка глобальная и все диапазоны 4G в России поддерживает и зарядка в комплекте с нашей вилкой
На колу мочало. У сяоми 2 и 3 массово дохла г-нная память. Причем как раз на более дорогих версиях преимущественно. У 4х проблема с 4G, как раз именно у глобальной версии.

Alex7907

Крутой иБаер
A
Симпатии
30
Баллы
18
У 4х проблема с 4G, как раз именно у глобальной версии.
Подожди похоже это как раз тот случай о чем я уже писал выше. Модем шить надо.

Ну, вот у них глобалка. Хотя такую я за 9 брал.
Она в придачу еще всего 32г. А вот такая же китайская версия https://www.jd.ru/3143562.html?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=24040901_rf_offers_new_display&utm_term=13313909377-xiaomi mi redmi note4x-none0-ngs.ru&utm_content=3143562&yclid=3757347719164998221#none за 8 с копейками. Разница в 2 тыр все как я и писал выше. Ну а насчет цены она ведь тоже может плавать по ряду причин. Я вон себе Le Max 2 64г в декабре за 11тыр брал , а сейчас на него цена до 40тыр доходит

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Подожди похоже это как раз тот случай о чем я уже писал выше. Модем шить надо.
А для этого нужно разблокировать загрузчик и нужен ТВРП. А потом нужно отключать не рабочие частоты, для этого нужен NSG. Который без рута не работает.
В итоге все равно не факт что заработает, но главное - причем тут покупка телефона с глобалкой, о которой рассуждают выше?

Live