• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайцы кинули (обещали повторно отгрузить и обманули)

N

Nadeinivan

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Кинул китайский продавец one_world_one_price . Купил IP камеру 16 ноября 2012. Написали, что выслали. В конце декабря я написал им, что камера так и не пришла. Они написали, что готовы выслать еще одну. Здесь и была моя ошибка. Я не поднял хай, а подтвердил, чтобы выслали еще одну. Теперь я понимаю, что они просто тянули время, так как заявлять о мошенничестве на EBAY можно не позже 60 дней после покупки!!! Естественно, так и ничего не пришло. Трэкинг номера они посылали левые, которые при вводе в систему выдавали ошибку. Теперь сделать ничего нельзя, т.к. прошло 60 дней. Администрации EBAY пофиг. Туда никак не напишешь и не пожалуешься. Слава богу, что сумма не большая. Всего 55 баксов. УЧИТЕСЬ НА МОЕЙ ОШИБКЕ. НЕ ПОКУПАЙТЕ У КИТАЙЦЕВ!!!
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
заявлять о мошенничестве на EBAY можно не позже 60 дней после покупки!!!
45 дней! Правила все же лучше знать, если покупать еще будете.
Насчет предложений повторной отгрузки на будущее - никогда не соглашайтесь. 95% не отгрузят.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
УЧИТЕСЬ НА МОЕЙ ОШИБКЕ. НЕ ПОКУПАЙТЕ У КИТАЙЦЕВ!!!
Учиться на Вашей ошибке в данном случае нужно совсем другому - знать правила ибей и палки, и применять их правильно.
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
dvdvitya, фу, как не стыдно! :comando:
Подборку таких же кадров можно составить и про французов, и про арабов, и про греков... да про кого угодно! :huh:
А быть обманутым китайскими недобросовестными поставщиками может быть и американский покупатель - если тоже не особо опытный новичок.

Upd. Хех, сообщение подредактировали, ролик убрали. Спасибо удалившему.
 
V

vulcano

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Камчатка
та же песня у меня...тему открывал...но там сумма уже 200 баксов. впредь буду умнее....
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
45 дней! Правила все же лучше знать, если покупать еще будете.
Насчет предложений повторной отгрузки на будущее - никогда не соглашайтесь. 95% не отгрузят.

Была похожая ситуация, продавец(китай) слезно просил не открывать диспут, хотя я предлагал открыть по неполучению и просто подождать, может почта задержала. Также предлагал отправить повторно, даже трек-номер предлагал. Мутил короче. Я открыл диспут, написал что просто ждем до такого-то числа, если не придет - прошу полный рефунд. Если придет товар и рефунд - деньги верну назад. В результате товар пришел за неделю до окончания срока и мы разошлись довольные друг другом. А так можно действительно пролететь...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Насчет предложений повторной отгрузки на будущее - никогда не соглашайтесь. 95% не отгрузят.
Ну видимо я счастливчик. Мне все посылки повторно отгружали, причём в некоторых случаях писал продавцу позже 60дней :)
Мне почему-то иногда кажется, что чем проблемнее покупатель, тем более проблемного продавца он находит.
Как говорится "на каждый болт с хитрой левой резьбой, всегда найдется крутая гайка" :)
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
detrin, в точку!!!!Если настроен покупашка на обман,на возвраты и диспуты,то он найдет своего "честного" продавана.Мысли материальны.
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
detrin, в точку!!!!Если настроен покупашка на обман,на возвраты и диспуты,то он найдет своего "честного" продавана.Мысли материальны.

Ну, я думаю никто специально не ждет, что его "кинут". Всякие ситуации бывают. Всегда желательно попробовать договорится с продавцом мирным путем
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
видимо я счастливчик. Мне все посылки повторно отгружали
Да, Вы - счастливчик. Говорю это без всякой задней мысли.
Если настроен покупашка на обман
Я никогда не настроена на обман когда-либо кого-либо, тем не менее обещания китайских продавцов повторно отгрузить товар почему-то практически никогда не были выполнены. Ну или повторно посылки не дошли :) Все по одному сценарию "я так не счастлив, не надо споров, негов, я разобьюся вусмерть только бы вы были счастливы, вы мой лучший друг, печень даю" :) Далее 60 дней - и вечная тишина. И вечная память :) посылке. Благо в основном была мелочевка.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
А мне отсылали, и деньги возвращали без диспутов. еще один товар жду в замен неисправному. ТС когда вторую камеру выслали?
 
N

Nadeinivan

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Это был мой первый и печальный опыт покупки на ebay. Спасибо всем за советы. Буду впредь знать, где "соломки подстелить". Забыл еще добавить, что покупал я на Штатовском сайте, и в описании товара было написано: Item Location California,USA.
 
N

Nadeinivan

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
ТОВАР ПРИШЕЛ !!! Сегодня 29 января получил уведомление от почты. Пошел забрал. Вроде работает! Получается, что дошла вторая посылка. В итоге получается, что заказал товар 16 ноября, а пришел он на мою почту 28 января.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ТОВАР ПРИШЕЛ !!! Сегодня 29 января получил уведомление от почты. Пошел забрал. Вроде работает! Получается, что дошла вторая посылка. В итоге получается, что заказал товар 16 ноября, а пришел он на мою почту 28 января.

да, а вы выходит пустослов - зря на китайцев бочку катили. :fool:
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Не факт что вторая, скорее всего первая.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
мне тоже китаец после 3-х месяцев ожидания светодиодки сказал, что послал вторую...... первая пришла через месяц после этого вся растоптанная (видно внизу горы лежала), а вторая вот уже полгода как идет...... все никак дойти не может да я и не сильно то верил, хотя оплатить обещал (и если бы пришла- оплатил бы)
 
M

MsLeonid

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Belarus,Brest
Народ, подскажите новичку, как лучше поступить в моём случае, заказал на Ебэе пару мелочёвки всякой (заказывал 2 картридера у разных продавцов), по2-3 бакса стоимостью , если пришли нерабочими - стоит хай поднимать? Я пока просто продаванам написал - пообещали выслать новые и один даже трек обещал дать, но вот что напрягает - первый спросил под какой системой я его картридер пытаюсь использовать и когда я ответил что под Вин7 - сообщил что, он типа работает только под Вин98 и ВинХП и всяких там макОС 9.2 и выше ... ( Вот его бяка - http://www.ebay.com/itm/130550368761?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 ) Но вот что меня напрягает - шнур миниЮсБ у него 100%бракованный (я его на своем внешнем ШДД проверил), да и ридер этот я с заведомо исправным шнуром на ВинХП воткнул - не работает... Написал ему - пообещал выслать новый и когда отправит ещё и трек дать...:-/ Но я лично думаю что он просто где-то партию брака подешёвке хапнул и потиху распродает лошкам за бугор ,тоже подешёвке... И вот ещё что - ну не может-же эта штука действительно под Вин7 не работать, нак она такая нужна тогда ?
А это второй, но у него только сам адаптер (голубенький)неисправен, сама карта памяти на 16гиг вроде живая (проверил в ридере на ноуте), тоже поообещал выслать новый переходник ... Причём с такими извинениями и реверансами отписывались, что явно видно было- сцут робятки, значит есть чего бояться... :)
Но я вот тут почитал немного по форуму и понял что есть все шансы вообще ничего не получить и пролететь из-за истечения срока давности по претензии (45дней?) Но на первого наверно точно надо телегу накатать, он сцуко даже набрался наглости попросить заплатить ему за замену его хлама на исправный... Я ему ессно йух ему сказал - сам виноват что не проверил перед отправкой, а хошь молотком раздолбаю и фотку отправлю... - заткнулся, сказал что скоро отправит новый... в общем, мужики, посоветуйте плиз новичку, что лучше сделать в такой ситуации, первый раз с браком сталкиваюсь... :( Блин, и рейтинг у обоих под 100% , наверно потому и высокий такой, что удается им скандалы заминать всеми правдами и неправдами...
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
MsLeonid, Лучше рефанд просить, соглашаться на повторную отправку рискованно, могут не прислать.
 
M

MsLeonid

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Belarus,Brest
MsLeonid, Лучше рефанд просить, соглашаться на повторную отправку рискованно, могут не прислать.
То есть просить деньги вернуть? А как это? Я ведь насколько я КУ на свой ПП счёт не могу платежи принимать, только сам могу оплачивать?
Или может лучше ткните плз носом где прочитать про это, чтоб я таких "детских" вопросов не задавал тут..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live