• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я продавец, и меня обманули.(отгрузила без оплаты, аккаунт покупатель удалил)

Emelia

Emelia

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Ситуация следующая, я продавала фотоаппарат на ебей конечно, был аукцион- его выиграла какая то девушка(но не важно) , вобщем мы с ней переписывались она задала еще пару вопросов по аппарату, все шло хорошо как казалось, она должна была оплатить товар, собственно мне и пришло письмо на почту как буд то от paypal , на самом деле это мошенничестиво как оказалось потом. Я связалась с paypal они сообщили мне что никаких писем и вообщше с моим счетом не происходило и меня как бы обманули. Когда я связалась с ebay по поводу того, что мне не пришли деньги они сказали что аккаунт этот удалился и значит открывать спор не нужно, что странно, товар то уехал и причем с той стороны его кто то получил я связалась с почтой. Отправляла в Грецию .Так вот вопрос что теперь делать, денег нет и аппарата нет, ebay вроде делает себя не виноватым , но ведь они отвечают за безопастность, хотя и свою невнимательность признаю. Подавать ли теперь обращение в полицию?Посоветуйте что нибудь. Как решить проблему.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ebay вроде делает себя не виноватым , но ведь они отвечают за безопастность, хотя и свою невнимательность признаю
Отвечают. Вот если б деньги прошли через палку да исчезли в неизвестном направлении, конечно бы, ответили.
Очень жаль , но если человек сам себя дает мошенникам обмануть, ну что можно сделать? Какие доказательства мошенничества Вы предъявить можете в ту же полицию (Греции?) Отгрузили товар по доброй воле.Кому отгрузили тот и получил. Я лично не вижу вариантов, что реально можно сделать, чтобы вернуть товар или деньги.
Позвольте спросить, посылка ведь не один день шла, Вы уже наверняка видели, что деньги не посупили. Можно было бы попытаться ее отозвать, узнать на почте как это делается.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Может продавцы что подскажут, если заглянут.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
мне и пришло письмо на почту как буд то от paypal , на самом деле это мошенничестиво как оказалось потом.
И вы что - даже не зашли в аккаунт, чтобы проверить была ли транзакция? увы, здесь только ваш промах, я согласен с Vega2
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Emelia

Emelia

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Отвечают. Вот если б деньги прошли через палку да исчезли в неизвестном направлении, конечно бы, ответили.
Очень жаль , но если человек  сам себя дает мошенникам обмануть, ну что можно сделать? Какие доказательства мошенничества Вы предъявить можете в ту же полицию (Греции?)  Отгрузили товар по доброй воле.Кому отгрузили тот и получил. Я лично не вижу вариантов, что реально можно сделать, чтобы вернуть товар или деньги.
Позвольте спросить, посылка ведь не один день шла, Вы уже наверняка видели, что деньги не посупили. Можно было бы попытаться ее отозвать, узнать на почте как это делается.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Может продавцы что подскажут, если заглянут.

Да посылка всего пять дней шла, а мошенник оказался не глупым в письме которое якобы пришло от paypal было сказано что деньги поступят только когда получатель получит товар, т.к. я продавала вообще первый раз таких штук не знала, соглдасна что моя ошибка, но должно же быть в этой ситуации какой то выход. В полицию в любом случае схожу на всякий случай уже ничего терять, все же это мошенничество на крупную сумму.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
И вы что - даже не зашли в аккаунт, чтобы проверить была ли транзакция? увы, здесь только ваш промах, я согласен с Vega2
Ни как,только вы виноваты,пока деньги не поступили отправлять не нужно.

Andre13 первый раз продавала товар , поэтому так и получилось, как уже выше написла. Спасибо хоть за какие то ответы.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Emelia,

Жаль, что так получилось... но здесь действительно выхода я не вижу... вы сами не подстраховались или хотя бы не изучили вопрос перед продажей...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
мошенник оказался не глупым в письме которое якобы пришло от paypal было сказано что деньги поступят только когда получатель получит товар
Еще почитайте здесь про нигерийские разводы,вам пригодится.
 
Emelia

Emelia

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все же это мошенничество на крупную сумму.
К сожалению, в данной ситуации отсутствуют прямые признаки мошенничества. Доказать же, что именно покупатель организовал он-лайн мошенничество (письмо от лже-палки) очень сложно.
Но попробуйте поговорить с отделом "К" .
А палке не пересылали это письмо? мне приходило как-то фишинговое, на второй день после отправки его палке тот левый сайт исчез.
 
Emelia

Emelia

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Но попробуйте поговорить с отделом "К" .
Это что за отдел такой? где находится? что говорить им?
А палке не пересылали это письмо?
Меня мальчик из тех поддержки попросил чтобы я отправила на спууфсабакапайпал им те емэйл адреса с которых мне приходили письма.я все отправила.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Emelia

Emelia

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Emelia,
И знаете, позвоните в суппорт палки. Телефон на сайте в контактах, сразу скажите "рашен" и Вас соединят с русскоговорящей поддержкой. Поговорите вживую, ну кто знает, а вдруг да что-то посоветуют. Разговор платный, так что лучше заранее текст подготовить только основное и только факты.
 
Emelia

Emelia

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
И знаете, позвоните в суппорт палки. Телефон на сайте в контактах, сразу скажите "рашен" и Вас соединят с русскоговорящей поддержкой. Поговорите вживую, ну кто знает, а вдруг да что-то посоветуют. Разговор платный, так что лучше заранее текст подготовить только основное и только факты.
Так я ж вживую с мальчиком из палки и говорила, мы с ним и разобрались в этом ситуации что это было мошенничество и он мне сам посоветовал обратится в полицию .Больше ничего не смог сказать в этой ситуации. У них у всех очень хорошая позиция что у ебей что у них получается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А, ну раз уже звонили, тогда конечно ни к чему снова...
У них у всех очень хорошая позиция что у ебей
Они все действуют в рамках правил, Ваша ситуация вне правил. Вот и выпала из-под защиты поэтому.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
ну вот, греки научились у нигерийцев
ждем топики "как послать в грецию"
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не удивлюсь если покупатель с нашими корнями....если вообще не наша.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
я продавала вообще первый раз таких штук не знала
Так кто ж начинает с фотоаппарата? Надо на спичках сначала попробовать, насладиться фидбеком, познакомиться с надёжным помощником-почтой поближе, поворковать с милыми покупателями до и после "чем до того", а потом уже замахиваться на то, что плохо дома лежит, типа стиральной машины или авто. :)
 
svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ebay такое дело. Где-то теряешь, где-то добираешь. Вон я пульт купил, почти за 400$. А у него БП не работает и 2 фейдера менять надо. Прод пишет типа возвращай, верну деньги. А смысл? Вот ремонтирую потихоньку.
Расценивайте это как "урок, за сравнительно небольшую цену". Обидно конечно.
 
Emelia

Emelia

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Так кто ж начинает с фотоаппарата? Надо на спичках сначала попробовать, насладиться фидбеком, познакомиться с надёжным помощником-почтой поближе, поворковать с милыми покупателями до и после "чем до того", а потом уже замахиваться на то, что плохо дома лежит, типа стиральной машины или авто
Ну что уже говорить, зато урок навсегда запомню такой. Никогда бы не подумала что со мной такое может случится так что вот и результат.)

Расценивайте это как "урок, за сравнительно небольшую цену". Обидно конечно.
Ага с ценой действительно получилось обидно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live