• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кистевой ремень Nikon Hand Strap - II

D

dino_x

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Тверь
В недавнем прошлом жена закончила курсы фотографии. И соответственно сразу начались покупки разных приспособлений. Последняя покупка кистевой ремень Nikon Hand Strap - II. Как пишут на иностранных форумах это аналог Nikon AH-4 вроде как усовершенствованный. Производится и продается этот ремень в Южной Корее, собственно и был куплен у продавца из Южной Кореи http://myworld.ebay.com/whatuneed4baby/ .
Качество у ремешка отличное, это не фейк а настоящий Nikon только видимо с ограничением для продажи (но у нас же есть возможность покупок через интернет :) ).
Итак начнем. Покупка была оформлена минуя ebay поскольку это уже не первая моя покупка у этого продавца и заказывал я сразу несколько итемов (несколько упаковок аккумуляторов, кистевой ремень, SD карта для фотоаппарата), также получил небольшую скидку. Фотографии самой посылки нет, я ее сразу выкинул, но упаковано все было в картонную коробку, внутри все было переложено пупырчатой пленкой.
Посылка была отправлен из Сеула 22.12.2009 обычной авиапочтой с трек номером. Получил на почте посылку я вчера 16.01.2010.
Общий вид упаковки

Упаковка обратная сторона

Внутри была инструкция на корейском с картинками)

Общий вид ремешка

Обратная сторона ремешка (для оценки качества изготовления) очень мягкий текстиль

Нижнее крепление к камере

На руке (вид 1)

На руке (вид 2). Прошу обратить внимание что если рука очень худая, застегивающийся карабин будет упираться в руку что не очень удобно. На более полной все нормально.

На руке (вид 3)

Также в комплекте есть специальное ушко, при помощи него можно прикрепить к камере дополнительно обычный шейный ремень. Может это кому-то и нужно

Надеюсь обзор будет полезен начинающим фотографам :evil:
 
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
спс за обзор
я как бы любитель но думаю пригодится такая вещь))
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Удобная штука,
мне не подошла в свое время из-за того, что обычно в поездке-длительной прогулке правой рукой придерживаю сумку.

Можно было и не пояснять, что после курса
Обьектив полтинник выдает серьезный подход :D
 
B

barwlad

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо за обзор! Удобная штука, куплю, пожалуй.
 
T

Tarron

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Украина, Харьков
отличная штука
 
M

Mitsurugi

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже заказывал такой, очень удобно но из за того что все время держишь в руке фотик начала отклеиваться резиновая площадка на тушке :(( но это уже косяк моего D80
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
Баловство все это...
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
хотя бы на первое время??? так чисто попробовать???

Ну если не жалко $4, попробуйте. Считаю данную приспособу неудобной для себя, т.к. рука практически привязана к камере, а это часто мешает. Хотя каждому свое....
 
T

tri-v

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
65
Баллы
0
эта вешь очень удобна при "репортаже в толпе". очень часто могут толкнуть и камера просто вылетить, а если в такой толпе надо продолжать снимать, то камера упадет на землю только с туловищем.
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
очень часто могут толкнуть и камера просто вылетить, а если в такой толпе надо продолжать снимать, то камера упадет на землю только с туловищем.

У меня камера висит на шее, на ремне, у вас не знаю. Если снимаю камеру, то наворачиваю ремень на руку и получается такая же приспособа, только из ремня. Хотя, как уже писал - каждому свое.
 
T

tri-v

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
65
Баллы
0
на что стоит обратить внимание - это на крепление. У меня их было 2. Один из них перекрывал отсек для батареи, и приходилось откручивать крепление.
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Один из них перекрывал отсек для батареи, и приходилось откручивать крепление.
У меня такой. Откручивать - это сделать оборот на 90 градусов, и все. Полностью выкручивать болт не приходится.
Меня тут другое интересует. У ТС короткая сторона треугольника идет вдоль запястья, и длинная вдоль пальцев. Можно поподробнее? У меня наоборот (и никак по другому) - нагрузка идет на короткую сторону треугольника, ближе к пальцам и кисть так устает (6 часов свадьбы). Если бы нагрузка была ближе к запястью, кажется что было бы легче.
Кто пользуется такими девайсами, поделитесь своими впечатлениями о нагрузке на кисть.
PS: Ссылочка на продавца не работает.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
фигня. Купил, одел, поснимал, снял и продал. Не понял как это может быть удобно. А если походить с 80-200 к примеру, то рука к вечеру будет почти до земли. Купил вот такого плана, только чуть подороже и понадежней. Очень удобно, не мешает, всегда под рукой, с любым объективом.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Кроме кармашков для батареек в чем преимущество?
Кистевой ремень хорош когда много ползаешь :) в том числе и по камням... Подстраховка. Ходить с 70-200 на кисти - это просто вывих, куда уж там до земли.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
кармашки не юзаю, так что это для меня не преимущество.
А преимущества для меня это свободные руки, на шею не давит, к съемке камера готова через доли секунды. Камера висит вдоль бедра, её практически не чувствуешь. По камням не ползаю, ничего не могу сказать, но для пешей прогулки мне удобно. У меня такая же, как на видео. Сейчас эта модель не продается, ей на смену пришли другие.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Какбэ этта... Штука нужная и удобная. Когда носишь долго, не обязательно руку внизу держать. Можно на сгиб локтя другой руки положить, что я и делал. Но кому то нравиться носить груз на шее, кому то на руке. Мне, лично, на руке. Только вот нюанс - кистевым ремнем я не пользуюсь. Пробовал, но перестал. После того, как научился штатный ремень вокруг кисти закручивать. Намного удобней получилось.
Так, что, наверное правильно говорят - чем проще, тем лучше : ))
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Alex_Ever

Спасибо за видео. Сейчас сделала такого типа "тренажер" из кистевого ремня (шнур прикрепила на вкрученное основание) и обычный кожаный через плечо. Пять минуть ходьбы по дому пока очень понравились. Но пока у меня объектив перевешивает (24-70 2,8 ) (оказывается 8 и скобка это смайлик 8) редактирую), кажется что не будет висеть так ровно как в ролике. Завтра вернут мою вспышку, еще попробую.

nik99

А как Вы ремень вокруг кисти обматываете? я до покупки кистевого ремня обматывала (получается вокруг предплечья), но чисто рефлекторно, чтобы не мешался. Добиться какой-либо надежной фиксации при этом не получалось (поначалу и цели не было). Конечно, в 99% случаев она и не нужна,.. но бывают нюансы

Живут же люди с kit-ами, проблем не знают :rolleyes: А тут ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live