• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули совсем по-идиотски

  • Автор темы bubuka349
  • Дата начала
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Ситуация прояснилась. Звонила жена, оказывается это не рвань, а шмотки от дизайнера.

Все чудесатей и чудесатей. По вашей первоначальной версии в коробке был "ношенный хлам и джинсы типа леви". Неужто вы такие знатоки брендов с женой не можете отличить новые вещи с этикетками от ношенных?
Про Казань и однофамильца, купившего в США в тот же день брендовые шмотки и перепутанные посылки это вообще фантастика.

Короче говоря, скриншот заказа в студию :)
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Все чудесатей и чудесатей. По вашей первоначальной версии в коробке был "ношенный хлам и джинсы типа леви". Неужто вы такие знатоки брендов с женой не можете отличить новые вещи с этикетками от ношенных?
Про Казань и однофамильца, купившего в США в тот же день брендовые шмотки и перепутанные посылки это вообще фантастика.

Короче говоря, скриншот заказа в студию :)
Нее , всякое может быть. Лет пять назад один известный посредник так же накосячил. Да что далеко ходить, я два года назад отсылал почтой два заказа ( с дичайшего похмела), один заказ весом 300 гр другой 12 кг. Перепутал(
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Все чудесатей и чудесатей. По вашей первоначальной версии в коробке был "ношенный хлам и джинсы типа леви". Неужто вы такие знатоки брендов с женой не можете отличить новые вещи с этикетками от ношенных?
Про Казань и однофамильца, купившего в США в тот же день брендовые шмотки и перепутанные посылки это вообще фантастика.

Короче говоря, скриншот заказа в студию :)
Уменя жена долгое время прикалывалась что я в Италии покупал сэконд, а говорил, что брендовые вещи. Потому что с дырками они были
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Уменя жена долгое время прикалывалась что я в Италии покупал сэконд, а говорил, что брендовые вещи. Потому что с дырками они были

Прикалываться можно над чем угодно, но перепутать новую вещь с этикетками с сэконд хэндом это нужно очень постараться. Про моду на дырки все знают. Вот отличить сэконд хэнд от новых вещей можно далеко не всегда :)
Ну могут конечно не ту вещь прислать, но больно уж много странных ошибок и совпадений.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@AleksVP,
А давайте его расстреляем. Ну , или посадим хотя бы.
А то ему даже не нравится, когда яркой лампой в глаза светят. Неспроста.
Скрывает чего то.
Изъясняется странновато .
Инакомыслящий какой то.
Всё таки у нас презумпция виновности на форуме, верно ?
Короче говоря, скриншот заказа в студию
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@landre,

у нас безусловная виновность прода с самого начала темы
и не просто виновность, по типу с умыслом)

да нет, ничего необычного не было. Друзья сказали, что это уже практика сша и европы, поскольку мы находимся в положении воров и отщепенцев. Вывод-можно класть что угодно и докажи потом.

Продавец из США, понимаю, крышуют их и управы нет, но не так же уж борзо пару тысяч зелени рубануть на мохито...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@флинт,
Продавец, насколько я понял , из переписки, свою вину и не отрицает.
Неприятно вот мне лично, как все тут на ТС накинулись.
Типа- признавайся жулик, мы тебя раскусили. А то хуже будет.
Нельзя же так...
ИМХО
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@landre,
а почему приведенные мною фразы не вызвали чувства обостренной справедливости ?
И что здесь более инакомыслие - кричать что вся европа и сша кидают бедных русских ? у нас так полэфира кричат.
Как спросил так и ответили . Только за время в пути собака смогла подрасти - и одежда финикийских рабов вдруг превратилась в нечто иное и очень брендовое .
напомню название темы - кинули
Давайте переведем на русский . Прислали не то ,не проверил на почте . Что делать ?
Написать продавцу, показать фото бирок присланного товара . Даже тему создавать не надо.
Чтобы не обострять чувства справедливости, которые видимо тоже имеют право разниться.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
@флинт,
Продавец, насколько я понял , из переписки, свою вину и не отрицает.
Неприятно вот мне лично, как все тут на ТС накинулись.

Не надо было изначально писать про мифические тысячи долларов и рваное шмотье, а потом выкручиваться, тогда бы никто и не накидывался.
Единожды солгавши, кто тебе поверит? 74-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему Вы не оформили 51 акт ?
Если вес совпадал, оболочка не нарушена, посылка без описи вложения какие основания составлять ф51?
Почтари откажут в такой ситуации. Просто по желанию адресата акт не составляют.
Сообщение было автоматически объединено:

как поведет себя американка. Они очень любят кидать на брендовые вещи, судя по форуму.
Неправда. Кидков мизер в сравнении с нормальными ситуациями. Просто про нормальные молчат, а за кидки пишут.
Вот и вся разница. Создается впечатление, что кругом кидают ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Vega, описью вложения является таможенная декларация , не захотят полюбовно по желанию - откроют в присутствии полиции по требованию. Вес при подаче они все равно не знают,в чем смысл им упираться при ненарушенной оболочке ?
Я понимаю что сейчас будет отсыл к гадкому ПО ,отсутствию времени и желания заниматься этим.Но .Это совсем другая и вполне решаемая проблема.

И если бы тс сразу не написал что ему приехал условный кирпич , то про 51 акт никто не вспомнил бы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
будет отсыл к гадкому ПО
В моем случае не будет )) у нас ПО совсем не гадкое. Но правила почтовые блюдут.декларация в оных к описи не приравнена. Хотя я могу в чем-то с вами согласиться, но лишь при условии, что в декларации указано не "одежда", а поименовано по позициям "рубашка такя-то", джинсы такие-то" и т.д..
А вот полиция "гадкая" ))) На такой вызов они просто не поедут.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Vega, я почему то уверена ,что все проблемы можно решить в По путем диалога и без привлечения полиции
и с продом - внятное объяснение проблемы.
Вот смотрите - один покупатель пишет... ты, козел парагвайский, что мне за хлам прислал ?
второй - внятно объясняет что получил и оно "не то" .
У меня один раз была очень забавная ситуация.


Я была у стоматолога , а с собой пришлось захватить очень хрупкую маленькую фарфоровую статуэтку.
Когда поняла что начинаю беспокоиться о ней ,болтающейся просто так в сумке ,я заловила мимо шедшего человечка в белом халатике и попросила у него просто любую коробочку . Картонную.
Короче,он поискал в кабинете и со словами - о ! как раз пожалел выбросить! - вынес мне новую коробку от ручного тонометра (по моему это так называется - фигня с грушей что давление меряет) из очень плотного картона . Это предыстория =)))

Я тоже пожалела выбрасывать хорошую коробочку и через пару недель она стартовала в направлении МСК- НЮ.
Да)) я думаю Вы начали догадываться что мне написал покупатель еще недели через 3-4 .... когда уже крепко забыла в чем именно я отправила айтим))
Вот ,говорит- эта фигня мне не нужна.... я чуть со стульчика не упала , она перед продажей так хотела айтим.
Шквал возмущения,масса писем - не тот айтим и все ,это ошибка . Я в ужасе - там даже реплейс не сделать

Пока она не прислала фото - я так и не поняла что у нее случилось,если честно.
Оказывается девушка неделю не решалась вскрыть коробку( а она ноооовенькая совсем была ))) и даже не знала что делать. Решилась все таки спросить у продавца ,что же ей делать то дальше...
Надо было просто открыть.
В общем, я за диалог .
 
Последнее редактирование:
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
открыть спор по причине не соответствует описанию, вера не позволяет?
И что не соответсвует описанию? То что это шанхай, кто докажет? На экспертизу предлагаешь отдать товар
Сообщение было автоматически объединено:

В общем, я за диалог .
Какой диалог, когда посылка была вскрыта дома. ПЭ тоже хватает и у нас и в США. Из-за океана, тоже не понятно кто есть кто. Мы то знаем что автор честный форумчанин, а для них все русские мошенники
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
И что не соответсвует описанию? То что это шанхай, кто докажет? На экспертизу предлагаешь отдать товар
доказывать ничего не надо, интересующийся!
или ты хочешь нам доказать, что всё соответсвует описанию? - в описании одно, а в посылке другое.
не надо блудняк разводить.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ссылку можно показать и после попросить модераторов её стереть. Аккаунт покупателя ссылка не светит (замазан астериксами). Любопытство страшная штука. Жутко интересно что за лот был приобретен.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Ссылку можно показать и после попросить модераторов её стереть. Аккаунт покупателя ссылка не светит (замазан астериксами). Любопытство страшная штука. Жутко интересно что за лот был приобретен.

Недавно тема похожая была, так ТС ни одной ссылки или скрина не показал, только пустая болтовня.

Кидков мизер в сравнении с нормальными ситуациями. Просто про нормальные молчат, а за кидки пишут.

В моей практике кидалова не более 2% от общего количества, а расходы на эти проценты ложаться на плечи остальных 98%.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я думаю ни один продавец при таких суммах сделки не пойдет на change между покупателями из другой страны .
И для покупателей более правильно возвращать продавцу.
И это не недоверие . Четкое соблюдение всеми сторонами процедуры - будь то прием (получение) отправления ,или возврат - это уважение к контрагенту.


Накосячить могут все, все люди и ошибаются. Просто зачем продавцу это надо ? Туда - обратно приорити сгонять это попасть на 2 на 200-250 долларов . Сам перепаковал, сам еще раз все проверил. Нормальные доки на полгода для палки.
Покупатель - все равно идти на почту. Дольше ждать,да, но уже случилось . Но второй получатель может так упаковать , что пакет порвется/промокнет/разобьется - вот тогда попандос прода на всю сумму сделки, одной или даже двух ,а покупателю превеликое расстройство . Я уже опускаю случаи когда один из покупателей просто ничего не вышлет, лень будет например.
По мелочи -да, можно попробовать,если бессмысленно слать. А при серьезных ценниках - не думаю
~1700 умножить на 2 транзакции = 3400 , минус туда- сюда по 2 сделкам это около 500 дорога.
округлим 3000 без комиссии остается ,поменьше конечно, минус 500 .Ну в ноль он уйдет при самом плохом раскладе или небольшой минус. Не благотворительностью же он занимается.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оказывается девушка неделю не решалась вскрыть коробку(
Ну просто обалдеть какие чудеса бывают :new_upside_down:
Я б умерла от любопытства за неделю :new_grin:
Сообщение было автоматически объединено:

В моей практике кидалова не более 2% от общего количества
Вот и статистика практика мои убеждения подтверждает ))
 
Live



Вверх
Live