• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули совсем по-идиотски

  • Автор темы bubuka349
  • Дата начала
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А наш герой, антигероя не сдает. Очень странно.

Ну не везет человеку с жадными америкаНЦами. Две недели назад писал, что его американец обманул с б/у телефоном, а теперь опять засада. Хотя у меня в голове как то не стыкуются покупка для себя б/у телефона, чтобы сэкономить сотню и покупка пары маек за пару тысяч. Да и вообще такая цена за две майки и штаны явный перебор, даже если в фирменном бутике покупать :)
 
Последнее редактирование модератором:
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ну не везет человеку с жадными америкаНЦами. Две недели назад писал, что его американец обманул с б/у телефоном, а теперь опять засада. Хотя у меня в голове как то не стыкуются покупка для себя б/у телефона, чтобы сэкономить сотню и покупка пары маек за пару тысяч. Да и вообще такая цена за две майки и штаны явный перебор, даже если в фирменном бутике покупать :)
Да описался после вискаря и в злобе, ясное еж дело. не 1700 долларов, а 17000 рублей. Какие там майки блин по косарю баксов.
Сообщение было автоматически объединено:

Какая то мутная история. При получении на целостность упаковки и вес посылка не проверялись, хотя содержимое не на 10 баксов. Превышение таможенного лимита в три раза, покупатель об этом прекрасно знает, но покупает все скопом, в декларации сумма скорее всего указана, а таможенного уведомления нет. Сам не вскрывал и вообще непонятно кто получал. У меня жена не стала бы хохотать, если бы увидела, что на пару штук баксов кинули. Может это она сама так прикололась :)
Что мутного? Я не проверяю на почте ничего, по-глупости возможно, или в силу привычки. Упаковка, разумеется, была целая вес норм. Получала жена, я на работе был. Хохотала, в силу своего характера и менталитета очень некрупной блондинки. Про лимит, я отписался уже-перепутал валюты машинально.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну не везет человеку с жадными америкаНЦами. Две недели назад писал, что его американец обманул с б/у телефоном, а теперь опять засада. Хотя у меня в голове как то не стыкуются покупка для себя б/у телефона, чтобы сэкономить сотню и покупка пары маек за пару тысяч. Да и вообще такая цена за две майки и штаны явный перебор, даже если в фирменном бутике покупать :)

История с телефоном была 2 года назад!!!! и благополучно решилась в мою пользу. И все, никаких косяков тьфу-тьфу за десяток лет не было вообще. Я и у почти нулевок заказывал не раз стоящие вещи или электронику и все было отлично. Я не утверждаю, что это 100% американец, как-то борзо. Возможно начальник ПО сейчас гоняет в моих вещах, или таможенник за премию за рублю бабла сверх лимита на Мальдивах.
Сообщение было автоматически объединено:

А наш герой, антигероя не сдает. Очень странно.
Пока ситуация не прояснится, зачем человека подставлять и выставлять. Разве не так? Попробую еще потянуть с ним переговоры, подать на возврат, а там будет видно. Просто уже не раз слышал от друзей, которые получают совсем не то и в основном из США.
Сообщение было автоматически объединено:

И вообще, я тему создал, чтобы получить возможные советы. Чем мне аргументировать и как мне вообще что-то доказать. А не обсуждать характер жены или политику.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Какая то мутная история. При получении на целостность упаковки и вес посылка не проверялись, хотя содержимое не на 10 баксов. Превышение таможенного лимита в три раза, покупатель об этом прекрасно знает, но покупает все скопом, в декларации сумма скорее всего указана, а таможенного уведомления нет. Сам не вскрывал и вообще непонятно кто получал. У меня жена не стала бы хохотать, если бы увидела, что на пару штук баксов кинули. Может это она сама так прикололась :)
да, все как то слишком странно
еще хотелось бы узнать что за по продолжает выдавать пенсии ,их всех перевели в почта- банк и они теперь в терминала все получают. Выдача посылок без оплаты ( очень хотелось бы посмотреть на прода который отправил без страховки ,и соответственно без таможенного уведомления ,на такую сумму в россию ) - это приоритет в очереди автоматически.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Да описался после вискаря и в злобе, ясное еж дело. не 1700 долларов, а 17000 рублей.

Пока ситуация не прояснится, зачем человека подставлять и выставлять. Разве не так?

Ну да, ну да. Это же сколько нужно выпить, чтобы в двух словах перепутать количество нулей и валюту :)
Вы прекрасно знаете, что от того что тут будет ссылка на какого-то американского продавца, ему от этого не будет ни холодно. Никогда не поверю, что "100 звездный маршал, реноме на сто" из США будет такой хренью заниматься. Нулевик может так развести, а хорошие продавцы, торгующие много лет, очень дорожат своей репутацией.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
какие советы - вскрывать на почте и составлять акт....
Сообщение было автоматически объединено:

тема больше напоминает - как бы кинуть прода чтоб наверняка
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Возможно начальник ПО сейчас гоняет в моих вещах, или таможенник за премию за рублю бабла сверх лимита на Мальдивах.

Вменяемые американцы отправляют подобные посылки только приорити, которые приходят в запломбированных мешках, а пломба вскрывается при получении. Если на какой-нибудь айфон может быть кто-то и позарится, то тряпки ничем не отличимые от китайских и нафиг никому не нужны. Тем более на таможне никто не будет вместо одних джинсов другие подкладывать. Это полный бред.

Ну и в первом посте сплошное вранье. Даже сильно выпив никто при стоимости 17 тыс.руб. не ошибется два раза подряд:

Тряпки встали в 1700 долларов, а по-сути мне и предъявить нечего.
...
понимаю, крышуют их и управы нет, но не так же уж борзо пару тысяч зелени рубануть

Поэтому действительно больше напоминает опрос о том какие есть способы кинуть продавца.
 
Последнее редактирование:
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
какие советы - вскрывать на почте и составлять акт....
Сообщение было автоматически объединено:

тема больше напоминает - как бы кинуть прода чтоб наверняка
Как кинуть прода наверняка -я знаю несколько отличных и рабочих способов, да и многим тут они известны. Так что не нужно наводить на меня поклеп. Я этим не занимался и не собираюсь. В силу возраста, воспитания, порядочности и менталитета. Ровно также и постоянно кидают нас американские и прочие покупаны, достаточно посмотреть соответствующие ветки на тематических форумах. И как кидают постоянно на несоответствие.
Сообщение было автоматически объединено:

да, все как то слишком странно
еще хотелось бы узнать что за по продолжает выдавать пенсии ,их всех перевели в почта- банк и они теперь в терминала все получают. Выдача посылок без оплаты ( очень хотелось бы посмотреть на прода который отправил без страховки ,и соответственно без таможенного уведомления ,на такую сумму в россию ) - это приоритет в очереди автоматически.
Я буквально на днях получил 2 посылки на 32000 и 24000, из Германии, безо всяких страховок и таможенных уведомлений. И в очереди я стоял, не смотря на наличие терминалов, поскольку почтари не справляются и тупят постоянно, отчего все ломятся по старинке кто последний а талоны эти в урну сразу. По поводу пенсий, в пчта-банк перевели желающих, а большинство по старинке, как моя мать, к примеру, получает в отделении. Так что вы не правы. Кстати, я в штаты, отправляю тоже простым гифтом без всяких уведомлений.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А я и не навожу , ничего личного, просто предложила переименовать тему
как кинуть прода без 51 акта
разве чем то отличается от того что Вы создали ?
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Вменяемые американцы отправляют подобные посылки только приорити, которые приходят в запломбированных мешках, а пломба вскрывается при получении. Если на какой-нибудь айфон может быть кто-то и позарится, то тряпки ничем не отличимые от китайских и нафиг никому не нужны. Тем более на таможне никто не будет вместо одних джинсов другие подкладывать. Это полный бред.

Ну и в первом посте сплошное вранье. Даже сильно выпив никто при стоимости 17 тыс.руб. не ошибется два раза подряд:



Поэтому действительно больше напоминает опрос о том какие есть способы кинуть продавца.
Еще раз для упертых, не надо искать кошку где ее нет. У меня в голове сидела сумма в долларах. Я ожидаю и продаю еще несколько отправок и у меня уже в башке к ночи все перемешалось. Опросы на тему кидалова-вообще идиотзм. Для особо одаренных: открывайте ветки где кидали наших продавцов, вот вам наглядный учебник законного кидалова. Так что не надо чушь городить.
Сообщение было автоматически объединено:

А я и не навожу , ничего личного, просто предложила переименовать тему
как кинуть прода без 51 акта
разве чем то отличается от того что Вы создали ?
давно все открыто на сотнях форумов. Кучи тем как кинули нашего продавца-вот вам и учебник. Способов описано больше чем у Бендера.
Сообщение было автоматически объединено:

Как всегда набегают тролли.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Как кинуть прода наверняка -я знаю несколько отличных и рабочих способов,
Ровно также и постоянно кидают нас американские и прочие покупаны, достаточно посмотреть соответствующие ветки на тематических форумах. И как кидают постоянно на несоответствие.

Ну значит все таки опробовали рабочие способы :)
Что касается "постоянно кидают", то тут действует поговорка "На ловца и зверь бежит".
Сообщение было автоматически объединено:

У меня в голове сидела сумма в долларах. Я ожидаю и продаю еще несколько отправок и у меня уже в башке к ночи все перемешалось.

Ну никто же не знал, что пишет суперселлер с многомиллионными ежедневными оборотами, которые в голове перемешиваются.
Про ужа на сковородке слышали? :)
Скриншот заказа покажите, тогда поверю (частично).
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
давно все открыто на сотнях форумов. Кучи тем как кинули нашего продавца-вот вам и учебник. Способов описано больше чем у Бендера.
оу,Ваш стозвездный маршал оказался крепким орешком и его не пробирает " курс молодого бойца бендера " ?

Почему Вы не оформили 51 акт ? Вы же достаточно подготовленный участник ибей сообщества ,только не надо воды про занятость и плохое ПО ,ок ?
 
Последнее редактирование:
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ситуация прояснилась. Звонила жена, оказывается это не рвань, а шмотки от дизайнера. Продавец выяснил, что оправили мои шмотки однофамильцу в Казань. Идиоты. Предложили возврат за их счет и покупку нужного мне через бест оффер со скидкой 35-40% и бесплатной доставкой. И так бывает.
Сообщение было автоматически объединено:

оу,Ваш стозвездный маршал оказался крепким орешком и его не пробирает " курс молодого бойца бендера " ?

Почему Вы не оформили 51 акт ? Вы же достаточно подготовленный участник ибей сообщества ,только не надо воды про занятость и плохое ПО ,ок ?
где, дома? или нести на почту? ни один вменяемый почтарь, если не родственник или не обещать часть с добычи, на это не пойдет. Про гуру ебей я не писал. Я просто покупаю и торгую, пока получается. Но тонкостей многих не знаю, законов и правил их тоже. С трудом и долго и муторно выставляю каждое объявление. Так устроит? Я гуру с китаем, а тут не вникаю. Случаев особо интересоваться не было тьфу-тьфу.
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну и славно :)
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Жалко времени все-же и нервов. Но, как-говорится, лишний опыт и все хорошо кончается. Я вот больше волнуюсь за свою уже посылку и как поведет себя американка. Они очень любят кидать на брендовые вещи, судя по форуму.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Звонила жена, оказывается это не рвань, а шмотки от дизайнера. Продавец выяснил, что оправили мои шмотки однофамильцу в Казань.

Что русскому плохо, в Казани хорошо.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А в Казани человек плачет, что вместо элитного шмотья какого-то Хуго Босса ему накидали в посылку и размера не его
Кидалы хреновы
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да описался после вискаря и в злобе
Ударение куда ставить? :new_joy:

А вообще история смешная, но не новая. Было такое, что люди получали чужую посылку, выкладывали это на форуме и тут же на форуме находился настоящий адресат.
Я бы для начала попросил телефон того чувака из Казани и спросил его об обмене посылками без продавца.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я бы для начала попросил телефон того чувака из Казани и спросил его об обмене посылками без продавца.

Что б ТС еще и "дизайнерских шмоток" для рабов с галер лишился ? :new_joy::new_joy::new_joy:
Пусть уж лучше в штаты возвращает, тем более ему и скидку там пообещали.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Live



Вверх
Live