• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули совсем по-идиотски

  • Автор темы bubuka349
  • Дата начала
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Всех приветствую. Пишу крайне и крайне редко, поскольку интереснее читать. Но вот попал в совершенно глупую ситуацию, учитывая мой много-многолетний опыт. Но как-говорится всегда жадность сгубит.
Суть моего неутешного горя в том, что как-то попались мне брендовые портки (не в лейбле дело, а фасон, крой и цвет меня поразили). Все-мое, ну до кучи еще у продавана урвал футболок пару и рубашку. Продаван 100 звездный маршал, реноме на сто и т.д. Оплатил ему сразу и жду заветных тряпок. Ну, в общем отъехал по делам, приезжаю-жена в хохоте. Я что такое, в итоге коробас лежит а в нем какие-то тряпки финикийских рабов. Я упал. Сфоткал, отправил продавцу, но никаких актов вскрытия и прочих почтарей и на дух не было. Вот сижу-чешу щетину, что делать. Тряпки встали в 1700 долларов, а по-сути мне и предъявить нечего. Честно кинули и все. Раньше я никогда не вскрывал коробки на почте, как-то все было в порядке. Помогите советом добрым, если вообще еще что-то можно сделать. Продавец из США, понимаю, крышуют их и управы нет, но не так же уж борзо пару тысяч зелени рубануть на мохито...
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ссылку давайте сперва на продавца
взвешивайте все по отдельности а потом вместе с коробкой
фото каждой вещи на весах и полностью
вес должен совпасть....начинайте спор
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Жесть конечно...помолчу и сочувствия
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@bubuka349, не вижу никакой проблемы.
открыть спор по причине не соответствует описанию, вера не позволяет?
прод примет возврат, оплатит обратку и вернет деньги.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
@Sеnsey, полностью согласен. Для начала - письмо продавцу с описанием проблемы, если тишина (в чем я сильно сомневаюсь), спор по несоответствию и проблема решена. Любой, мало мальски уважающий себя продавец, постарается решить всё не доводя дела до открытия кейса, даже в ущерб себе (личный опыт). Удачи.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
@bubuka349, не вижу никакой проблемы.
открыть спор по причине не соответствует описанию, вера не позволяет?
прод примет возврат, оплатит обратку и вернет деньги.
Но я же не фиксировал на почте акт вскрытия, а для палки, я так понял мои слова-не аргумент. Может я сам туда накидал барахла и решил кинуть.
Сообщение было автоматически объединено:

@Sеnsey, полностью согласен. Для начала - письмо продавцу с описанием проблемы, если тишина (в чем я сильно сомневаюсь), спор по несоответствию и проблема решена. Любой, мало мальски уважающий себя продавец, постарается решить всё не доводя дела до открытия кейса, даже в ущерб себе (личный опыт). Удачи.
Продавец сказал, что четко положил артикулы и у него репа и он не отвечает за нашу почту, известную всему миру
Сообщение было автоматически объединено:

ссылку давайте сперва на продавца
взвешивайте все по отдельности а потом вместе с коробкой
фото каждой вещи на весах и полностью
вес должен совпасть....начинайте спор
что вам даст ссылка-1, вы все посылки на весах проверяетте?-2, составляете акт вскрытия?-3 не верю. поэтому ответ не принимаю. сорри.
Сообщение было автоматически объединено:

господа и дамы, я думаю все-таки, в абсолютном большинстве все мы мчимся домой с заветной упаковкой, чтобы там, в одиночестве предаться таинству вскрытия=0)))
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
упаковку выкинул уже, что ли ?
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
упаковку выкинул уже, что ли ?
да нет же, сфоткал коробку с бичпакетом и отослал орлу, тот в отказ. Но криминал состоит в том, что открывали же дома, на радостях и без понятых=)))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Я что такое, в итоге коробас лежит а в нем какие-то тряпки финикийских рабов
Что такое тряпки финикийских рабов ?
Что то новое или изношенное ? Посмотрите в проданных лотах у своего прода- может он перепутал покупателей.
Так же проверьте на ярлыках- это точно ваша посыль с вашей фамилией и адресом и точно от вашего прода ? Может курьер перепутал
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Что такое тряпки финикийских рабов ?
Что то новое или изношенное ? Посмотрите в проданных лотах у своего прода- может он перепутал покупателей.
Так же проверьте на ярлыках- это точно ваша посыль с вашей фамилией и адресом и точно от вашего прода ? Может курьер перепутал
Это образное выражение типа детей подземелья или рубищ иова=)) Нет, там не лежали уго босс, например, а какие-то типа леви и т.д. причем явно ношенные. Продавец прогавкал, что все четко, только матом Русь не обложил.
Сообщение было автоматически объединено:

Это образное выражение типа детей подземелья или рубищ иова=)) Нет, там не лежали уго босс, например, а какие-то типа леви и т.д. причем явно ношенные. Продавец прогавкал, что все четко, только матом Русь не обложил.
просо мы оба стоим на своем. Он отослал и все. 2 футболки уго, черутти и портки уго, в коробке ношеный хлам. Я не могу доказать что он там был из штатов, получается он в праве=((( тут слово на слово=((( НО это же не повод каждый пакет или коробья с шмотками вскрывать в толпе на почте или, не дай бог, мерить еще. У нас все четко-талон (правда все-равно стоишь в очереди), потом Лос,Лос, Аувштейен, забраль иди н.. отсюда, а на тебя еще наседают получатели пенский (причем основная масса алкаши и наркоманы)
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Спорить надо по любому. Да, очень возможно, спор будет закрыт не в Вашу пользу. Но если мы не будем спорить, то это ситуация войдёт в постоянную. К сожалению, последнее время, это не редкость, америкАНЦы начали кидать, зная что споры с нашими ебэй будет закрывать в сторону продавцов. ИМХО.

Намек понятен?
 
Последнее редактирование модератором:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Упаковка не была повреждена? Или нарушен скотч? Вес соответствовал ярлыку?
Сообщение было автоматически объединено:

ебэй будет закрывать в сторону продавцов
в палке открывать можно
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Упаковка не была повреждена? Или нарушен скотч? Вес соответствовал ярлыку?
Сообщение было автоматически объединено:


в палке открывать можно
да нет, ничего необычного не было. Друзья сказали, что это уже практика сша и европы, поскольку мы находимся в положении воров и отщепенцев. Вывод-можно класть что угодно и докажи потом.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
@bubuka349, может, дадите ссылку на нехорошего продавца?
Чтоб и нам не облажаться.
 
Последнее редактирование:
Nikolay G

Nikolay G

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
28
Баллы
398
Местоположение
Жуковский
По поводу ссылки на продавана, поддерживаю.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
да , пора антигероя в студию на сцену
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Какая то мутная история. При получении на целостность упаковки и вес посылка не проверялись, хотя содержимое не на 10 баксов. Превышение таможенного лимита в три раза, покупатель об этом прекрасно знает, но покупает все скопом, в декларации сумма скорее всего указана, а таможенного уведомления нет. Сам не вскрывал и вообще непонятно кто получал. У меня жена не стала бы хохотать, если бы увидела, что на пару штук баксов кинули. Может это она сама так прикололась :)
 
Nikolay G

Nikolay G

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
28
Баллы
398
Местоположение
Жуковский
А наш герой, антигероя не сдает. Очень странно.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
сочинение написал
вот кинут жене не до смеха будет...
 
Live



Вверх
Live