• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули англичане или просто свои же страху нагнали?

Burann

Burann

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Такая ситуация. Сын потихоньку добивает свой SE-P990i.
На английском eBay нашёл нормальный и особенно по цене.
Но было одно НО. Доставка только по Англии за 6 фунтов. Ну и чуть напрягло, что рейтинг только 10.
Ну и что. Все начинали с чего-то…
Ну написал с просьбой об отправке в Россию. Типа прошу откройте доступ для России, чтоб я мог сделать ставку.
И ставок ещё не было.
Ответил (думается, что она), что могём, но шипинг дороже.. и типа плати сразу по Pay-Pal, минуя eBay. И чуть дороже. Меня это предложение всё равно устраивало.
Вот мой (прода) эл. адрес.
Я отписал, что подумаю, т.к. надо ещё положить на опустошённый счёт деньги. Типа часа через два оплачу.
Положил в банк, оплатил по Pay-Pal. С оговорками за какой лот плачу и ссылкой, достаточно подробно описал. Ну чтоб потом мало-ли что….

За это время на лот было сделано 7 ставок. (это я уже потом увидел)
Я пишу, что оплатил, типа высылайте.
Вся переписка идёт только через eBay.
Мне отвечают, что денег нет, типа не оплачено, поэтому выслать не могём. Оплачивайте!
Я снова пишу, что смотрите счёт в Pay-Pal-е.
Типа нифига нет бабла. Я делаю скрин окна Pay-Pal-а. Скидываю на http://img80.imageshack.us/ Даю ссылку.
Ответ, хорошо, завтра вышлем. Я: нифига, мне надо срочно, давайте сегодня.

К вечеру ответ, что как-бы отправили. И лот был как-то закрыт.
А как объяснили всем, кто делал ставки, что они могут идти на 4 стороны? Это меня напрягло. Знаю по 10-летнему опыту по Молотку… Но никто отриц. отзывов не поставил. Странно. Ну так значит в Англии принято…
Прошло пару дней.
Пишу, что прошу выслать копию вашей квитанции об почтовом оправлении телефона.
Типа, поскольку покупал минуя eBay, в нарушение их правил, и помятуя, что на eBay много мошеннических операций, я хочу успокоиться и себя подстраховать.
Всего-то скерокс квитанции.
И всё. Буду ждать положенное время.
Мне в ответ, что мамы нет, и что будет может только во вторник.
Я пишу, что раз вы можете входить в eBay, значит вы достаточно взрослый человек и отвечаете за свои поступки. Типа снова прошу ксерокс. Или буду писать жалобу в администрацию аукциона. (так на понты). И что переписка наша сохранена (где я просил открыть доступ для России)
А в ответ тишина. И вот уже 3-и сутки. Но за это время прод(?) поставил кому-то отзыв за покупки ноута... Это меня завело, я пишу почему мне зараза не отвечаешь на письма, а переписку ведёшь. Не надо меня уж совсем за лоха держать:evil:))
И так грожу и так …. Ну можно ещё вторника подождать…
И во вторник к вечеру, конечно отпишу всю ситуевину админам eBay.
Но не казнят-ли они меня за мою наглость.
И каково ваше мнение?
Типа новичок так может относиться прохладно к своим продажам…
Или: нифига, тебя кинули, прощайся с бабками.
50 на 50?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
не казнят-ли они меня за мою наглость.
Не казнят, но и не помогут.
каково ваше мнение?
Поступили достаточно глупо, купив в обход ебея+у ненадёжного продавца.
прощайся с бабками
50 на 50
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Burann
Вас кинули с вероятностью 99 процентов. Очень сомнительно. Тем более аукцион был завершен и выиграли его абсолютно другие люди....
А вот это
С оговорками за какой лот плачу и ссылкой, достаточно подробно описал. Ну чтоб потом мало-ли что….
все это филькина грамота для Ebay. Сделки вне аукциона запрещены. Вы заплатили на свой страх и риск.
В качестве предложения по борьбе с такими лжеселлерами предлагаю следующее, покупаете у него(нее) лот, без трека или с ним, он к вам не приходит (диспут > негативный отзыв) (или) он к вам приходит (все равно негативный отзыв) вот тогда не вы будете нервно нажимать кнопочку Проверить почтовый ящик. А она.
 
A

alegend

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению, Вас скорее всего кинули.

Но не теряйтесь, по идее PayPal может Вас выручить тоже.

Как только подоспеет время, октрывайте диспут и ведите грамотную переписку. Закрывайте диспут с требованием денег не сразу, а дней за 5 до истечения срока закрытия диспута.

Вопросы:
1. Это первый раз Вы что-то оплачивали через PayPal?
2. Какой смысл было оплачивать минуя ибей?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вот логики не уловил - как можно оплачивать лот, аукцион на который еще не закончился? И тем более надееться, что ставок на него не будет и надо будет заплатить только начальную стоимость...
По поводу диспута на палке - честно говоря не верится мне в успех. Начнут они проверять, что за лот вы оплатили - и там будет четко видно, что выиграл его совсем другой человек. Продавец же вообще может сказать, что вы ему платили за что-то другое и получится ваше слово против слова продавца. Отношение к нашим у них итак подозрительное, а тут вы еще утверждаете, что заплатили за лот, который на самом деле выиграл другой человек. Итого - не то что деньги не вернут, вообще засуспендить могут нафиг. Вот такое мое ИМХО
 
Burann

Burann

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Я может непонятно описал ситуацию? Несколько дней лот висел без ставок. Я вёл переписку с предложениями открыть доступ раше.
Потом уехал в сбер, приехал, сразу перевёл бабло. Потом отписал, что перевёл. А потом увидел, что 7 ставок. Именно в таком порядке всё было. Но видимо я дальше снова бестолково описал.
Лот был закрыт! Не выигран кем-либо, а просто закрыт. До окончания срока.
И 7 человек, делавших ставки должны были получить какое-то объяснение этому. Что их послали на все 4 стороны.

Вроде как я это уже писал.
На молотке раньше практиковалось типа чел регился под несколькими логинами, сам себе нагонял ставки, после первого чужого.
И я сам так делал не раз. Давно это было.... Спортивный интерес.
Так может и здесь сам себе на делал ставок для поднития жизненого тонуса. И сам себе закрыл лот.
Я теперь понятно описал ситуацию?
 
Burann

Burann

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
[/quote]
Не казнят, но и не помогут.
каково ваше мнение?
Поступили достаточно глупо, купив в обход ебея+у ненадёжного продавца.
[/quote]

Но у меня есть оправдание в письмах на ebay, что я предлагал открыть доступ для раши, а прод пишет, что мне надо купить мимо ебая, оплатив по палке. И я типа был вынужден так поступить!

Помоему я не так извозился в грязи, как сам прод.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я может непонятно описал ситуацию? Несколько дней лот висел без ставок. Я вёл переписку с предложениями открыть доступ раше.
Потом уехал в сбер, приехал, сразу перевёл бабло. Потом отписал, что перевёл. А потом увидел, что 7 ставок. Именно в таком порядке всё было. Но видимо я дальше снова бестолково описал.
Лот был закрыт! Не выигран кем-либо, а просто закрыт. До окончания срока.
И 7 человек, делавших ставки должны были получить какое-то объяснение этому. Что их послали на все 4 стороны.

Да все понятно. Непонятно только почему "открыть доступ раше" превратился в сделку в обход ебея. Открыл бы вам продавец доступ, выиграли бы лот и всех делов.


Вроде как я это уже писал.
На молотке раньше практиковалось типа чел регился под несколькими логинами, сам себе нагонял ставки, после первого чужого.
И я сам так делал не раз. Давно это было.... Спортивный интерес.
Так может и здесь сам себе на делал ставок для поднития жизненого тонуса. И сам себе закрыл лот.
Я теперь понятно описал ситуацию?

Это вам не молоток, здесь быстро за такое лавочку прикрывают.

Но у меня есть оправдание в письмах на ebay, что я предлагал открыть доступ для раши, а прод пишет, что мне надо купить мимо ебая, оплатив по палке. И я типа был вынужден так поступить!

Помоему я не так извозился в грязи, как сам прод.

Какое же это оправдание? Вместо того, чтобы как минимум отказать продавцу нарушить вместе с ним правила ебея (а по-хорошему с точки зрения ебея вам надо было сообщить куда следует) - вы согласились. То, что вы были "типа вынуждены" - неправда
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
рейтинг только 10.
Или буду писать жалобу в администрацию аукциона. (так на понты).
И я сам так делал не раз. Давно это было.... Спортивный интерес.
ИМХО жадность не лучший помошник... И вы не правы, и селлер вас возможно кинул. Должна же быть какая-то культура и этика купли-продаж..
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Burann, а ссылку на лот можно? Просто:
К вечеру ответ, что как-бы отправили. И лот был как-то закрыт.
А как объяснили всем, кто делал ставки, что они могут идти на 4 стороны?
Burann
Вас кинули с вероятностью 99 процентов. Очень сомнительно. Тем более аукцион был завершен и выиграли его абсолютно другие люди....
тут могут 2 причины как могли послать тех, кто делал ставки на 4 стороны:

1. Айтемов несколько.
2. Выигравшему прод. мог написать: "ой, я вэри вэри ВЭРИ сорри, я 5 минут назад проверял товар перед отправкой на работоспособность и случайно уронил его в миску с молоком, которую приготовил для своего любимого кота Джерри." И сделка отменяется в связи с утратой предмета аукциона.

Поэтому я бы не стал утверждать, что вероятность кидалова 99%. Но и наивным быть не стоит. Примерно на 40-й день открывайте диспут в палке, ибэй вам не поможет. ИМХО.

P.S. Вероятность любого события равно одной второй (или 50%). Оно либо случится, либо нет.

Удачи.
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Что сделано, то сделано. Читайте ФАКи по диспутам в PayPal. В будущем продумываете свои действия более детально.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Если кому интересно.
Палка вернула деньги полностью.
Вчера пришли на счёт. :)
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Burann
А инвойс от продавца был?
Просто в аналогичной ситуации, но с инвойсом от продавца, никаких проблем не было.

Потому, что в инвойсе есть описание товара и его название. Тогда работает защита Палки. Hart
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Палка вернула деньги полностью.
Вчера пришли на счёт.

Да уж, Вам наши коллеги почему-то нагнали страху. Покупателю ничего никогда не будет, особенно по первому разу и не за умышленные мошеннические действия.
Но Вы тоже поспешили, нельзя заключать сделки в обход ебея. Не потому, что нельзя, а потому, что опасно для своего кошелька.
Будут знакомые продавцы, которым доверяете, тогда пожалуйста.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Burann
А инвойс от продавца был?
Просто в аналогичной ситуации, но с инвойсом от продавца, никаких проблем не было.

Потому, что в инвойсе есть описание товара и его название. Тогда работает защита Палки. Hart

Я, когда оплачивал, заранее сделал ссылку в описании на лот. Подробно описал, за что плачу, сколько могло войти текста.
Типа, а фиг его знает:-( уже тогда наверное, внут. голос... прошептал:-(
Мало-ли... Вот и может пригодилось...
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Листая список своих отложенных лотов, увидел этот, за котрые получил деньги... телефон.
Дай, думаю, посмотрю, а не продал ли тот продавец "мой" выигранный лот снова... и что же? Точно, неделю назад, именно он (слово в слово) был снова перепродан. Даже дешевле...

Вот и что это было? Зачем же мне надо было писать с кучей восклицательных знаков, что: "ОТПРАВЛЕНО!!!!!! ОТПРАВЛЕНО!!!!!"
И вот почему, когда я просил копию квитанции от отправке, меня посылали... или "НЕ ПОНИМАЮ"....
я, конечно, понимаю, мошенники есть не только в России... но всё же.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
тут могут 2 причины как могли послать тех, кто делал ставки на 4 стороны:

1. Айтемов несколько.
2. Выигравшему прод. мог написать: "ой, я вэри вэри ВЭРИ сорри, я 5 минут назад проверял товар перед отправкой на работоспособность и случайно уронил его в миску с молоком, которую приготовил для своего любимого кота Джерри." И сделка отменяется в связи с утратой предмета аукциона.
Ну вам же ж написали, что аукцион был закрыт ДО его окончания. Это возможно сделать не позже, чем за 24 часа до окончания аукциона
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
А вы об чём это?
Я просто комментирую факт, того, что несмотря на то, что продавец получил с меня сразу деньги через палку, минуя еBay, пытался мурыжить меня, не отправляя товар 2 недели (хотя в переписке неоднократно врал, что давно выслал), палка деньги вернула, продавец спустя пару недель снова выставил и снова продал именно этот же товар.
Новый покупатель пока без комментариев в обратной связи...
Всего-то.
Т.е. что и требовалось доказать, что меня тогда видимо хотели кинуть.
Других объяснений не нахожу...
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
пожалуйтесь в ebay на продавца, что он заключает сделки вне аукциона и при этом кидает
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Да пшол он на 3 буквы.... я не доктор:D
У него рейтинг 40;-), из них 4-5 продавца.
Жизнь может научит.
Покупатель-то англичанин сейчас, а не я из далёкой россии.
Навешает может по самое нехочу... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live