• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидок от продавца из Англии . PayPal за продавца.

  • Автор темы Fighter2
  • Дата начала
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Купил в Англии набор из восьми виниловых дисков. В первичном описании было сказано , что доставка набора 5GBP. Мало же , понимаю...
Пишу продавцу , пока не оплачиваю , сколько нужно , чтобы коробка с дисками пришла в Россиию . За 25 фунтов , говорит отправлю . Итого весь лот получился 100 Британских рублей. Получаю коробку . Доволен . Вскрываю дома и что вижу??!!! Три пустых конверта и два диска . Итого 5 элементов .... Ну , думаю почта и таможня порылись. Мыслю логически , а почему диски не в конвертах , почему конверта 3 , а диска 2 . Какой смысл так воровать??? Начал обмусоливать всю коробку , нашел наклеичку от продавца для таможни , в которой говорится , что в коробке вложено 5 элементов... Ах ты думаю , продавец!!! Открываю спор на PayPal , переписываюсь с продавцом. А он мне и заявляет , так как вес был большим , он разделил отправление на две посылки. А почему не сказал сразу ? 25 рублей , вместо 5 из описания содрал , а отправить в куче не удосужился!
Проходит время , перевожу спор в следующую фазу и требую вернуть мне 75 GBP за 6 неполученных дисков. Проходит еще время и сегодня ошарашили. Палка требует факс официального заявления в полицию и ответа из ведомства . Какого заявления , о чем? Что-то украли или пропало? Пропало отправление? А было ли оно вообще? Просил у продавца трек-номер отправления , квитанцию . Не дал. И в почту на розыск подать не могу , так как нет трек номера. И заявление на почтовую недостачу не могу подать , так как продавец изначально согласен , что недостача есть точно , но она во второй посылке сложена. А была ли она вообще , вторая посылка??!!
За сегодня отписал уже несколько писем и в Русскую службу палки и в англоязычную . Ответ один , давай бумагу из полиции . Если не дам , то 4 апреля претензия будет закрыта. Понял я , пустая трата времени на переписку , переговоры . Российских законов и реалий не знают и не пытаются понять .
Так и написал и в Кириллице и в Латинице , что зря влез в эти споры , все равно правды и денег от PayPal не дождаться.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
J

JANIINA

Guest
А что вам мешает пойти и написать заявление. Ведь ему нужна бумажка, чтобы получить страховку. Посмотрите, в конце листинга обычно, есть подробный адрес. Там законы много строже и продавец солидный не будет заниматься ерундой, хотя там много разных беженцев.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Fighter2,надо найти в мусарне знакомого, наверняка есть, чтоб по быстрому отписал ответ как надо. Хоть участкового- им то какая разница, лишь бы печать какая-никакая. Не уголовный же розыск привлекать.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Чтобы подать заявление в полицию нужно знать , что , к примеру , пропало лично из моего кармана. В начале я был полностью уверен , что посылку бомбанули перед таможней , после таможни , в почте и т.п. и т.д. Но продавец сразу же раскололся , что отправил посылку и разделил ее на две части . Жаба видно душила отправить целиком. Хотел отправить как мелкие пакеты весом до 1 кг . Вес этой был 1100гр. Но здесь была фирменная коробка от набора дисков The Beatles производства 1980 года , совместно Джон и Пол .... Вторая значит была примерно такого же веса , если была. Свою я получил еще 6 марта.
Можно , конечно пойти в управление полиции и сказать дежурному , что хочу подать заявление . Но только о чем ??!! Пропала посылка ? Какая ?От кого ? Кому ? Номер отправления? А дальше пошлют очень далеко и будут совершенно правы! Нельзя искать то , не зная что ..... и ментов у меня не было в знакомых и не будет .... Второе . Пропавшие отправления разыскивает сама почта . Не знают об этом буржуи? И по правилам почтовым в розыск должен подавать отправитель . А здесь все валят на получателя. Не верю я больше PayPal . C китайцами можно бодаться , они сами сразу возврат делают или повторяют отправку , а с буржуями безполезно!
Я сразу хотел отстрочить заявку , когда открыл , а потом продавец успокоил , жди , скоро придет .... Вот и жду уже два месяца .... Даже если и была вторая посылка одним днем , почему об этом не предупредил?
И изнылся весь, что палка у него счет заблокировала на 100рублей английских . Пусть не переживает , вернут ему все. Они с него навар имеют , а не с меня.
А мои фунтики плакали горькими слезами!!!
 
A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
У меня таже ситуациия. Только на 8 тысяч русских денег. Доказательств нету. Никаких документов. Продавец совсем меня кинул. И палка на его стороне.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
У меня таже ситуациия. Только на 8 тысяч русских денег. Доказательств нету. Никаких документов. Продавец совсем меня кинул. И палка на его стороне.
Продавец тоже из Англии? Может чтото не так делали?
 
A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
Нет продавец из сша. Ид на ибэе charles_bard88. На палке открыл спор перевел в диспут В причине товар не получен. Это было где то на 40 день и гдето на 30 как телефон висел на одном месте. Потом позвонил на почту спросил про номер сказали что она не отслеживается по россии. Но недавно ходил к начальнику почты и она мне сказала что по россии не отслеживается, но на таможне обязательно отмечается если не отмечается значит его отправили обратно что тоже указывается в трэке. в общем вот номер посмотрите сами LC210436691US.
Доки с него я вытрести не могу он меня игнорит теперь. сложно сказать че делать думал бланк CN22 потделать. Но на горячей линии сказали что он не подходит, нужен инвойс. Хотя я считаю что это в полной мере доказывает то что я являюсь владельцем посылки. Единственное чего у меня нету это адреса отправителся, все остальное я уже напечатал.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ARgoN95, вы можете обратиться в свой банк который вам выдал карту для оплаты и пройти процедуру опротестования транзакции (чарджбэк).
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
вы можете обратиться в свой банк который вам выдал карту для оплаты и пройти процедуру опротестования транзакции
Был случай . Оплатил товар из Прибалтики . Прошло очень немного времени с eBey сообщение , что продавец мошенник и не нужно оплачивать лот. Лот уже оплачен. Я звоню в банк , тогда была карта otp банка , с просьбой отмены транзакции . И хотя деньги не уходят сразу , какое-то время идет проверка , мне операцию не отменили.... и деньги на карту не вернули . Правда и eBey перестраховался , товар от продавца я получил , а вот он мои деньги выбил с большим трудом .
Транзакцию можно , конечно, опротестовать , но вернуть деньги сомневаюсь.... Сам покупатель кнопкой "рау" дает команду банку на оплату и перевод денег. Своей рукой и добровольно. Во всяком случае , я не смог вернуть деньги в otp банке даже после незаконной транзакции , о которой сразу же получил предупреждение от службы безопасности банка по телефону . Российские реалии сложны для понимания.
 
J

JANIINA

Guest
В России то ли ЛЮБЯТ ТАК АВАНТЮРЫ, ТО ЛИ не понимают многих элементарных вещей. Ведь таможня имеет право любой не сертифицированный, запрещенный, опасный, представляющий ценность государству и т. д. ИЗ]ЯТЬ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live