• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово и что делать? или как глупая женщина купилась, как сорока, на блестящую драгоценность...

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но покупку отменить нельзя, в случае чего, допустим, в этот 21 день? Или можно, но с согласия продавца?
Сделку можно отменить, но только с согласия продавца. Т.е. Вы должны написать продавцу письмо с просьбой отмены сделки, продавец Вам должен послать запрос на отмену сделки и сделать возврат денег, после этого Вы должны согласиться с запросом на отмену сделки. Вот тогда сделка будет официально отменена. Если продавец не захочет отменять, то самостоятельно отменить Вы ничего не сможете. Как впрочем и заставить продавца отменять сделку. Подождите пока. Ну рано еще переживать.
 
W

wolfdingo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Был у меня случай с немецким телефоном, прямо как ваш, только продавец отметил что товар отправлен, 1 месяц я ждал (по германии доставка 3 дня), потом case открыл. жадл еще долго, сделал escalate, затем ebay попросил меня им позвонить . . . ю. . Я набрал их американский номер, вообщался с девушкой. Мы отложили на две недели срок возврата денег если продавец не ответит и ровно через 2 недели деньги капнули на счет. Не волнуйтесь. Откроете кейс попозже, не торопитесь
Главное палкой платить и чтобы под лотом была надпись ebay protection )).
 
I

Irina.S

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Огромное спасибо еще раз всем.
Успокоилась окончательно, уже даже стало интересно, как всё закончится :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
понимаю, что за такой лот это очень низкая цена.
Ой! и мне понравился лот!
Ира, конечно, риск покупать такие вещи на ебай, но, не знаю почему...хочется верить этому продавцу!
На сколько знаю, здесь в скупках дадут за эти серьги гораздо меньшую сумму, есть еще офф аукционы, но там так же и платишь и изначально низкую цену ставят. С улыбкой вспоминаю свой первый лот :D - как по мне, так мелкая безделушка, вряд ли кому надо и, по словам мужа, 20 лет в доме валяется. Сфоткала я на мобильник (фото было низкого качества), поставила за 1 фунт, так же, как и этот продавец написала коротко что это такое поставлено в продажу...и благополучно забыла. Вот у меня было удивление, увидев жаркую битву аукциона (и покупатели все были с большими фидами). Заметьте! у меня был 0 фидов! Товар ушел за 84 фунта, а потом мне еще в личку писали - у вас еще нет? Оказывается, для истинных коллекционеров даже фото не важно, сразу увидели модель, которая уже давно не выпускается. Так же, по началу, не могла понять почему у меня деньги заморожены и когда мне их отдадут :D ... А вот просто так, снять деньги и ликвидировать свой акк, не представляю как это делается, потому как палка привязана к банку, была проверка. По любому, мои данные нашли бы и любое поступление средст на карту, заблокировали бы, изымали. С картой прощаться? Так на нас всех есть так называемая кредитная история, в другом банке могут быть затруднение открыть счет. А то, что Вы читали про кидки о кидалове о счете - это совсем из другой песни... Простите, много букв, но очень хочется Вас поддержать.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Какие девушки смешные. Покупать такие вещи при 1 не качественной фотографии, как так можно?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Какие девушки смешные
не только девушки, но и мальчики бывают смешными. Не правда ли?
Здешний форум пестрит советами как красочно описать свой выставленный лот, какие качественные фото поставить. Отличные советы, много полезной имфы! Как хотите, верьте или нет. но...я знаю точно (основываясь на личном опыте многих зарубежных продавцов, новичков) - если это простой селлер, то к рынку ебай отношение расслабленное, а новички, те вообще даже не знают всех премудростей как правильно оформить лот. Кстате, диамант очень трудно сфотографировать, не имея профессиональной камеры (личный опыт)
Чем меня подкупил этот нулевой продавец?? Он похож на моего мужа, тот отвечает сухо, кратко, никогда не расписывает в красках лот, считая, что люди верят на слово "сухому описанию", и те, якобы, уверены, что тот пишет правду и только правду. Смешно? Я тоже сначала смеялась, но как то обтерлась...привыкла что ли? и уже не нахожу странностей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но и мальчики бывают смешными. Не правда ли?
Еще какими! особенно когда покупают айфоны.... настолько смешными, что даже спецзагончик в итоге сделали.
А то бегали по всему форуму и смешили :)
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Да, айфоны - это отдельный спектакль :))))
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
tarik1, нет репутации, плюсанула бы за юмор, у которого есть огромный подтекст
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и всерьез подумываю не купить пятую
Это стоит не просто плюса в репу! :) которой все еще нет :(
Это активная гражданская позиция не мальчика, но мужа, за которую хочется не только крепко пожать руку.
Это человек, с которым можно не только в разведку, но к черту на рога!!
Я горжусь, что нахожусь с ним в одним рядах на одном форуме!
Немного патетично, но ... Человек такой потому что!
 
I

Irina.S

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Latvia
очень хочется Вас поддержать.

Спасибо вам!
Даже дело не цене, правда? :) , я искала серьги и в эти влюбилась, интересно, существуют ли они на самом деле.
От продавца ни слуху, ни духу. Отметки об отправке тоже нет.

А если ему через недельку отправить отрицательный фидбек, ебэй как среагирует?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
W

wolfdingo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А если ему через недельку отправить отрицательный фидбек, ебэй как среагирует?

Пакость сделать для морального своего удовлетворения всегда успеете, а вот отмыться от нее потом не получится. Лучше пытаться мирно решить вопрос, если так не с продавцом так с ebay
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пакость сделать для морального своего удовлетворения
Отрицательный фид далеко не все для своего морального удовлетворения ставят, а именно за дело чаще, и каким образом он испачкать тогда может?
Но торопиться с ним не следует по ряду причин, в т.ч. его снятия, если по горячке что напороть.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
На ебэе сразу в момент платежа под значком оплаты появился значок "песочные часы" и надпись "payment is being processed through Pay Pal".
Ирина! Я тоже слежу за Вашей ситуацией. Откликнетесь, пожалуйста! И скажите, у Вас на ебай до сих пор стоят песочные часики? То, что деньги вернете в случае неудачи, это понятно. Другое дело - видит ли продавец, что Вы оплатили лот? Потому как на ебай бывают сбои, у самой такое было, когда оплатила сразу, а селлер не получил деньги, даже открыл кейс по неуплате, но я быстро выслала номер транзакции и проблема урегулировалась
 
I

Irina.S

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Людиии, получила я серьги! Ура-ура-ура.

скажите, у Вас на ебай до сих пор стоят песочные часики?

Да, стоят всё так же. Продавец так и не ответил, отметки об отправке тоже не было :)
Действительно, по часикам это сбой.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Live

Similar threads




Вверх
Live