• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кейсы кейсы кейсы, и отмены сделок.

  • Автор темы shizomaniak
  • Дата начала
shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
Кейсы кейсы кейсы, и отмены сделок.

Я начинающий продавец.
И вот впервые столкнулся с проблемой отмены сделки.

1) Я выставил лот на аукцион, мне дали бид, закончилось время аукциона, и он закрылся.
Но покупательница не заплатила в течении 5 дней. Сегодня она пишет мне сообщение что муж не разрешил ей купить выгранный лот, и она просит отменить покупку.
С одной стороны у меня нет проблем помочь и отменить сделку, с другой на кой черт надо делать ставку если не уверена что сможешь купить.

2) Лот был выставлен с опцией "бэст офер" покупатель дал предложение, я согласился. Прождал 5 дней, а вчера он мне написал что "плиз отмени трансакцию".

Во втором случае я выбрал: --> Resolve a problem --> I sold an item and want to cancel the transaction --> 1 case awaits other members' responses.
До этого у меня было 6 кейсов 4 из них от одного продавца, когда я купил вещи, а они не пришли, после открытия получил рифанд.
Пятый кест тоже о не прибытии посылки, получил рифанд.
Еще один кейс "шестой" был открыт мной о не проплате, (я продал лот, а покупатель не платил более недели) после открытия кейса о неуплате товар сразу оплатили.

Почитал форум, и ужаснулся, что злоупотреблять кейсами не стоит, и чем меньше их откроется, тем лучше.
Но что делать в моей ситуации, когда 5 вещей не пришли, 6 вещь не оплачивалась, а сейчас меня просят покупатели отменить еще 2 сделки.

что мне делать с первой сделкой?
Тоже --> Resolve a problem --> I sold an item and want to cancel the transaction --> и потом ждать что она отменит, что бы я мог получить "фи" обратно.

Не влияет ли негативно на мою репутацию открытие кейсов об отмене сделок по желанию покупателя?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
shizomaniak, В случаях когда вы выступаете как продавец и покупатель по какой либо причине не оплачивает лот - число кейсов несущественно и злоупотреблением не является.
 
shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
И для особо одаренных "как я" :)
Хуже это когда я открываю кейс о не прибытии, и я собственно являюсь покупателем?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
всего 2, но подряд, это не страшно?
а если я вообще никак не прореагирую, ну и пусть себе висит неоплаченная, и-Бай сам ее отменит через 2 недели, и фи вернет за отмену сделки.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Но чрезмерные отмены сделок, может вызвать подозрения у суппорта ибей,и могут быть проблемы. :)
Вы правы. Только если отмены сделок вполне оправданны и задокументированны в системе сообщений ибея - проблем быть не должно.

Обычно из 10 продаж - 2-3 покупателя по какой либо причине не платят за товар, и - или просят отменить сделку. Просят отменить гораздо реже, чем просто молча не платят.

Хуже это когда я открываю кейс о не прибытии, и я собственно являюсь покупателем?

Хуже это когда на 10 последних покупок у вас 5 кейсов о неполучении и 2 кейса о несоответствии.
Тоесть, когда явно видно неестественное поведение покупателя.

Будучи продавцом, на количество кейсов продавательной деятельности смотрят только если их очень много по соотношению с числом продаж. Могут проверить ваши сообщения, не был ли сговор с покупателем (дабы обойти сборы ибея) и просто предупредить, в виде превентой меры.
 
R

ravn

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
ukraina
я просил кейс на отмену сделки потому что продавец не хотел принимать деньги не с американского пепайла ,он мне прислал кейс на отмену сделки я согласен ,но вот что писать внизу в поле для текста ?
 
N

NSL

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Свободный
как долго рассматривается кейс о неуплате? открыл дело о неуплате 31 июля, баер на письма не отвечает, ебеи молчит, что делать? фи больше 100$
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
N

NSL

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Свободный



  • "If the buyer doesn't pay, you need to manually close the case in the Resolution Center within 36 days after the listing ended. If you haven't closed the case on the 37th day after the listing ended, eBay automatically closes it and you don't receive a final value fee credit. Also, an unpaid item won't be recorded on the buyer's account."



  • я должен вначале закрыть дело, а потом только фи вернут? по моему у них раньше все это было на автомате или я ошибаюсь?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ошибаешься, или у Вас был установлен помошник
 
N

NSL

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Свободный
помощник установлен, но на мелочевку, по истечению 30 дней он автоматом открывал дела.
А тут сумма не маленькая и баер 0 рейтинг предыдущий день реги, т.е. и коню понятно платить не будет, вот и вопрос что делать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что делать в положенное время закрыть и получить фии, а помощник открывает и закрывает сам вот вам и казалось что всё на автомате.
 
N

NSL

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Свободный
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
3. Close the case
You'll need to manually close a case in 2 situations:

The buyer didn't pay and you've waited at least 4 days.
И это вам поможет: http://translate.google.com/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live