• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
хрен его знает, что там будет с минимально стоимостью, но вот вот пошлину на транспорт повысят, а потом запретят машины старше 10 лет.
вот тогда кранты всему.
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
Уж не знаю давно ли , но сегодня обнаружил возможность установить секретный код для Visa electron , что позволяет расплачиваться обычной электронной картой в интернете . Таким образом отпадает надобность в VirtualCard !!! Причём всё это делается без посещения банка . Казахстанцы , мы в одном шаге от приёма PayPal !!!
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Обычным электроном можно было расплачиваться очень давно, только местные жадные банки делали все, чтобы у пользователя было больше одной карты, чтобы содрать побольше денег. Сейчас опять что-то такое началось.
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
Привязал электронку к палке . Давольно давно оплачиваю ею в интернете .Несколько раз ходил в КазКом , просил открыть возможность оплачивать напрямую с электронки . Единственный ответ , карты этого типа не предназначены , для расчётов в интеренете .
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Я вас не понимаю, вы оплачиваете картой с помощью посредничества PayPal, но не можете оплатить сразу карточкой без посредничества PayPal? Похоже на сказочную историю. Может вы просто не пробовали оплатить напрямую картой?
Насколько я знаю, оплата в интернете через PayPal и оплата в интернете без PayPal ничем не отличается. Разве, что у банка какие-то особые правила относительно PayPal, во что слабо верится учитывая уровень компетенции банков в таких вопросах.
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
У меня не принемали оплату в интернете с электронной карты Visa electron . Эта же карта привязана к PayPal и при выборе оплаты с помощью PayPal с этой же карты платёж проходит . Так вот , в homebank от КазКома обнаружил возможность подключить электронную карту к интернет платежам . Уж не знаю давно ли эта функция действует ...
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Чудеса просто.
А где именно карту не принимали? Может тот сайт не хотел иностранную карту, или процессинговый центр, которым пользуются владельцы сайта. Попробуйте домен info на godaddy купить, сейчас 1.07 всего стоит.
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
пробовал оплатить на многих интернет ресурсах от intershop.kz до runescape.com . Ни где оплата не проходила
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Надо будет поузнавать. Обычно нормально работающая карта не регистрируется в силу каких-то непонятных причин в PayPal, но чтобы работала в PayPal (который и есть оплата через интернет), и при этом нигде больше. Странно.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Может это действительно фишка вашего банка. Я о таком первый раз слышу, или оплачивать в интернете можно или нельзя, никаких выборочных решений не бывает.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Народ, с Новым годом! Тут есть кто-нить из Экибастуза? Я там служил в армии :(
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Салам, братья-казахи!
Всем привет из Питера, особенно актюбинцам!
С наступившим НГ!
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Здесь не только казахи.
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
Но всё равно салам ;)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
точно!
+100 v777
 
deuvskiy

deuvskiy

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Здравствуйте!
Как просмотреть баланс Virtuon карты?
У меня карточка Народного банка, я просил у них программу для просмотра баланса Виртуон карточки - они смотрят как на дурочка и хлопают глазами, говорят нет способа никакого.
Хотя у соседа Виртуон от БТА присоединен к интернет-счету просмотр баланса через специальную прогу.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Вряд ли тут кто-то поможет. Банковские сотрудники в правда в большинстве случаев некомпетентны, но тут ничего не поделаешь. Остается только писать им запросы на сайт и звонить в службу поддержки. Если не поможет, то звонить еще. Раз на десятый может что-то изменится.
 
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
А система интернет-банкинга Народного разве не покажет свою же виртуалку?
Вам наверное нужно обратиться в центральное отделение народника в Вашем городе с целью регистрации системы интернет-банкинга.
Заполните заявление, заразом можете подключить услуги... такие как оплата мобильного телефона, оплата счетов за электроэнергию, телефон, вся коммуналка в общем...
Только для подключения коммуналки возмите ссобой договора с коммунальщиками... там нужен будет номер абонента.
 
deuvskiy

deuvskiy

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
mihey12
Спасибо!
Я из Кызылорды
У меня уже есть интернет-счет открывал еще до того как завел виртуон
Баланс интернет счета проверяю через ключ привязаный к счету.
Я тоже думал что можно как-то привязать Виртуон к Интернет-счету спрашивал в банке там никто не знает, а вид делают как будто понимают че-то бе-ме футболили меня друг к другу. В конце концов позвонили они в Алмату там сказали, что программа в разработке пока ее нет. Ну что-то мне не верится, что в Народном банке нет таких средств, если даже в БТА есть, Народный вроде развитее банк.
Ты не в курсе можно ли при помощи уже имеющегося интернет-счета просматривать баланс Виртуона.
И вообще как у остальных с этим, кто-как просматривает свой баланс, а то я уже запарился все операции на бумажке записывать и считать сколько у меня осталось на счету.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Советую зарплатную визу классик народного банка. у меня к ней смс банкинг привязан, все платежи оповещаются смс. за визу всего 1000 тенге в год.
 
Live



Вверх
Live