• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
NT0
по моему в adult only только американцев пущают. вот такая вот дискриминация. те чел должен быть на ибае зарегистрирован в США ну и видимо айпишник амерриканский должен быть.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Я тоже из Казахстана. Только покупаю.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Небольшой отчет.

Пока что получил только две посылки без трекинг номера. Мелкие пакеты, на которые не позарятся. При этом должен бы уже получить (по срокам) еще около десятка посылок. Причем заказал один тип товара у разных продавцов (поспешишь - людей насмешишь) в один день. Одна посылка с трекинг-номером шла чуть больше двух недель. Другая не пришла уже месяц. Может быть как косяк с продавцом, так и косяк с почтой (да и посылка не совсем обычная, хотя одну такую уже получил).

Кто может поделиться данными о благополучном получении либо неполучении никак и никогда посылок без трекинг-номера. У меня пока что всего две полученных на фоне семи полученных с трекинг-номером выглядит печально.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Интерестно , есть кто-нибуть ещё из Казахстана , на этом форуме? ... .
Их полно и даже больше!
Просто не все считают необходимым постить тут всякую ерунду.
Народ молча работает и хорошо рубит капусту, вместо болтовни тут.
З.Ы. За несколько лет без проблем получил более тысячи посылок, пакетов, бандеролей и карго-палетт.
Полёт нормальный, чего и вам желаю. :)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
лишнее модер съил здоров! во во... прально сказал. казахи молча рубят капусту.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Наверное Сarwizard хотел сказать, что у него все хорошо, что посылки отлично доходят. Остальное не месту конечно.
Может он поделится секретом, что нужно делать, чтобы все посылки доходили.


А у меня новость про нашу просто неприлично оперативную в плане сервиса почту. Сегодня позвонили в 7.59 c предложением забрать письмо из Гонконга. Писем вроде не жду. Кто получал? Что там?
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
В общем мелкий пакет оказался, а не письмо.
Самое интересное, мне почтовый сотрудник сообщила, что они работают в субботу (хоть я и так знаю). Пришел домой и понял почему: посылка пришла еще в пятницу (шла месяц). При этом я звонил на почту в субботу и меня заверили, что ничего из гонконга не приходило.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Сегодня получил посылку оплаченную 31 октября (!!!). Судя по штемпелю китаец завез ее на почту 12 ноября (плохой, плохой китаец). Получается шла пять недель. Не так плохо, но с трекинг-номером доходило за три недели (кстати, похожий товар купленный в тот же день получил меньше чем через три недели).
Что радует, посылка содержала несколько щекотливый товар, но возможно надпись о содержимом и специфичность упаковки остановила от проверки. А может и не проверяют.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
И не лень же клаву топтать, по всяким глупостям. :)
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
действительно
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Ну, 1 посылка пришла после 50 дней, другая вообще не пришла.дебилы, что тут ещё сказать....
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
LuxiD, а откуда посылки? Сайты-магазины или eBay-продавец? Как называется? Что внутри было? Был ли трекинг номер?
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
gene4000
Гонк Конг.ebay.через HK post без трека. сомневаюсь что продавец не отослал, там был мр4.рефунд получил
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Гм. Возможно и правда на почте "потерялся".
Побольше бы такой статистики собрать. А то есть желание заказать что-то такое посерьезней и подороже, но есть сомнения как раз касаемо почты.
В следующий раз нужно просить трекинг, доплатить пару баксов при такой покупке не слишком накладно, как мне кажется.
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
gene4000
В принципе вы правы. но посылка должна доходить и всё! я же не говорю пусть дойдёт за 2 недели.(ведь Китай и ГК так далеко находятся ужс!)
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
из гк аж через москву.
нету прямого рейса
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
боюсь представить, что будет когда будет таможенный союз.вот тупизм
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
а ничего не будет. что-то мне подсказывает, что только пошлины возрастут.
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
gene4000
я конечно много не понимаю, но почитайте статьи о возрастании цен.1000$ изменят на 300$ скорее всего.у меня просто слов нет...
 
Live



Вверх
Live