• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карманная приставка + видео + камера

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Прикупил я значит приставку карманную но не простую а ещё с кучей функций, но обо всем по порядку. Купив приставку тут
я приступил к её обзору.

Видео и фото с камеры






функции

-2 Gb встроенной и + miniSd карта
-Игры NES (Денди) которые мона скачать из инета
-Видео проигрыватель (большие разрешения не играет нужно пережать в 320х240 зато и фильм занимает около 300м)
-Калькулятор
-Читалка книг
-Писалка в блокнот но только ENG
-Словарь
-mp3 проигрыватель+эквалайзер предустановленный
-выходы на наушники, TV (только видео и фото но не игры).
-Камера снимает фотки и видео (фотки плохие а видео очень даже ничего)
-Диктофон
-Нормальный русский язык

В комплекте:

-Зарядка
-usb кабель
-наушники
-инструкция на английском

Первым делом проверил напряжение на зарядке – все ок 5v как и должно быть. Сама по себе приятная, ничего не люфтит достаточно легкая, хорошо выглядит. Играть круто! Сразу столько воспоминаний и не сравнятся с играми денди никакие игры из телефонов и КПК, вот бы только ещё сохраняться…
Можно менять и фон меню и экран выключения и включения., видео обзор америкоса можете глянуть тут
Экран великолепный по другому и не скажешь. Цвета яркие насыщенные. Заряжается как от компа так и от розетки. Есть даже выбор тем, хотя их только 2. В русском переводе они зовутся «Красивая» и «Симпатичная» 
Что прикольно второстепенное меню сделано как у windows :) с такими же окнами.




Минусы:
-не сохраняет прогресс игры если в игре это не предусмотрено, а таких игр на денди большинство, это очень плохо, хотя много лет назад на нормальной денди меня не парило проходить все заново каждый раз если убили  просто мы все привыкли к комфорту теперь.

-не позволяет перематывать видео быстрее чем 2х, причем аудио позволяет и 8х а вот видео – нет, так же надо видео пережимать перед просмотром.

- Выходы и разъемы ничем не закрываются и грязи может налететь много, поэтому с крошками рядом класть не стоит.

-Умеет самовыключаться если его не трогают и отключать экран. Да вот только экран он отключит только если вы в основном меню, а вот если забыли и оставили её в каком нибудь подразделе то экран так и останется гореть, хоть само выключение приставки сработает.

-Регулировка громкости присутствует только в аудио и видео плеере а вот в играх вообще никак не изменить (только отключить) причем на форму пишут
Also, there appears to be no way of adjusting speaker volume from within the NES emulator you have to go out to a movie or MP3 file, play it and adjust the volume, then quit and go back to the emulator.
Только вот что то я не заметил чтоб как то громкость настроенная в плеере как то влияла на громкость в игре

-tv-out позволяет смотреть только фоты и видяхи по телеку а играть – нет. Зачем эта функция вообще не знаю. Типа «Привет! Слушай у меня тут есть на приставке пара классных фильмов тащи телек у мя и провод с собой будем смотреть.»

-Hold не защищает от случайного включения ибо даже в ним включается без проблем, даже в инстрекции написано


«Если у вас включен hold это не помешает вам включить приставку т.к. на включение hold не влияет» так что видимо китайсы считают это крутой фишкой.

-Не все игры работают, но это общая проблема приставок карманных даже на PSP нужно кучу эмуляторов перебрать чтоб удалось запустить некоторые игры. Очень обидно что battletoads не работает 

-не поддерживает каталоги

Сколько держит батарею напишу позже.

в общем если бы были хотябы сохранения в играх и перемотка видо быстрая это был бы хороший выбор, а так мягко говоря дороговато.

P.S> Если кто нить знает сайт - производитель скиньте плиз адрес, может прошивку новую скачаю
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ненужная вещь , имхо. Лучше купить PSP - довольно занимательней будет.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
и ДОВОЛЬНО дороже
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не довольно, а сильно дороже.
+ за разлочку 3000 р. + карта памяти и т.д. и т.п.
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для себя же берёте - зато игры на высоте.Помоему всё окупаемо.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Батарею держит 3-3,5 часа как при просмотре видео так и при игре в игры, если ничего не делает а просто лежит с включенным экраном то хватает на 4 часа :) так что все сжирает экран а сами операции много не берут. Внутри литиевая батарея как всегда без указания емкости, думаю можно припаять от сотового на 1300 мАh. Наклейка 2009 тоесть этого года она и чипсет SAMSUNG что меня удивило, я больше ожидал чип Саньуаль :) Корпус реальная железяка а не пластмасса крашеная :twisted:
 
Musicant

Musicant

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Спасибо за обзор! :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Жалко нет сохранения.
Я на psp дочкиной в nes иногда режусь. Ностальгия блин... Но на psp nes эмуляторе сохранятся можно, это большой плюс.

Не довольно, а сильно дороже.
+ за разлочку 3000 р. + карта памяти и т.д. и т.п.
Ой ли? Я не знаю как там разлочивают psp 3000 (если все таки их научились разлочивать). Но если купить psp 1000 или 2000 - то разлочит её Вам любой школьник за 5 минут и 150 рублей. Или даже самому можно разлочить, купив на DX пандоровскую батарейку за 6 баксов.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Это у нас такие вот специалисты водятся. Сам охренел когда узнал.
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
+ за разлочку 3000 р. + карта памяти и т.д. и т.п.
Я подумал , что это цена за прошивку и карту памятии другие прибамбасы вы посчитали и не придал значение.А разлочка действительно 200 рэ стоит..
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
а где мона почитать как самому разлочить? Думаю на ибэе купить раз уж она там в 2 раза дешевле чем у нас и разлочить.

P.S. Заменил батарею в приставке на 1300 mAh теперь держит 4:50
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
хороший форум с инструкциями и файлами для psp.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ребята, это тема не про PSP! Хорош флудить.
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
T

timsoid

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
сохраняться в играх по прежнему нельзя?
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не так давно мне похожую китайскую поделку приносили посмотреть/починить - глючила, вырубалась почти сразу. Точнее не поделку, а поДДелку - на ней гордо красовалась надпись Sony + цифири не помню какие. Я сначала на сайт Сони кинулся, а там про такой "комбайн" и не знают :shock: Тогда то я и понял, что это галимый Китай. Купили за ~3000р в какой-то комиссионке. Проработала 3 месяца. Потом перестала якобы заряжаться, в результате включаешь, а оно потом само вырубается. Пока в USB воткнуто, вроде работает, но иной раз глючит, - перестаёт реагировать на нажатия кнопок.
Короче открыл я это произведение китайской промышленности, а там аккумулятор вспухший, даже задняя крышка отходить стала. Камера отклеилась (на двойной липучке была) и стала косить. Покрытие на кнопках стало облезать. Итог - в топку :lol:
 
K

Kirill441

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Нельзя было заменить аккумулятор?
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Да сохраняться на ней нельзя никак, а аккум я лично ставил большей емкости от сотового и все ок работало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live