• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Канадский бронежилет I класса от пистолета, ножа, колющих предметов

  • Автор темы programmer444
  • Дата начала
D

djidai

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хасапетовка
получил жилетку ))) ух и хороша. http://www.hagor.com/HTMLs/Popup.aspx?C0=12202&BSCRP=12
в общем тож самое что и тут http://www.zahal.org/products/21th-century-robo-bullet-proof-vest-iiia , но более гуманно и от фирменного диллера.
размер xxl налез на мою толстую тушку повседневный размер одежды 54-56 при росте 182. из под броники эротично внизу выглядывает пузяка, но это решаемо диетой и физ упражнениями. вес 3,2 гк, 2 отсека под панели на каждом из броне пакетов, большого размера почти на всю грудь. бока защищены по уровню липучки. жилетка вполне носибельна, жествовата малость но но но приходится чемто жертвовать. Также неможет не радовать что это неплохой подрубашечник с возможностью модификации до большего уровня защиты с открытым ношением, что крайне универсально на мой взгляд.

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 7 сек.
да кстати тут заходил разговор за гладкостволы ))) помоему коментарии излиши
если в тело носителя жилет так войдёт то скорая тут точно не поможет!"!!
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Охотничьи боеприпасы для гладкостволок все безоболочечные - голый свинец. Его держит любой бронежилет.
В качестве офтопа. Есть пули из стали, примеры Рубейкина, Блондо, не помню названия ролик от подшипника со стабилизатором.

Добавлено спустя 35 сек.
получил жилетку ))) ух и хороша
почем с доставкой? что то цен я не вижу на том сайте.
 
D

djidai

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хасапетовка
цена зависит прямо пропорционально от размера и я так думаю почтовых расходов !!! Мне мой вышел 380 енотов. в комплекте сумка для переноски и подарочная карманная авоська. если есть интерес то могу позвать в эту тему продавца у которого я купил и все вопросы уже будете обсуждать с ним. но точно знаю , что http://www.zahal.org...proof-vest-iiia тут за размер xxl хотят уже 364 и это без доставки! так что мне думается я отдал вполне разумные деньги.

Насчёт снаряда на 12 калибра есть и оболоченные совершенно верно, бывают ещу и самоделки из техже шариков от подшипников Это так сказать бронебойные в классе 12 калибра ))) Но выстрел целиковым бекасином даж в броник 3 уровня это будет очень жестоко на мой взгляд.
щас поговорил с человеком у которого покупал , в общем каму интересно вот его скайп andreystamps
он как понятно по нику руским владеет, также на ибее есть его лоты, но чтоб сойтись на разумной цене удобнее напрямую.

Щас поему и выложу фотки с бронике , хоть поугараете )))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
помоему коментарии излиши

Просто жилет - буэ.

ролик от подшипника со стабилизатором
бывают ещу и самоделки из техже шариков от подшипников

За это - тюрьма, даже за ношение. И прекратите это обсуждать.

12 калибра есть и оболоченные

Оболочечные и полуоболочечные пули изготавливаются только для нарезного оружия, для гладкостволки они бессмысленны.
 
D

djidai

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хасапетовка
Так сильно нержать, напоминаю тука на которую всё это одета рост 182 размер повседневной одежды 54-56 чаще 56 ))) пузов наетое непосильным трудом )))

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
уважаемый Hart
а за что у нас не тюрьма, но пол страны охотятся браканьерским способом, заряжает в патроны всё что им угодно и ничего, лично в нашем регионе неразу неслышал чтобы ктото проверял самозарядные патроны на содержимое в боевом заряде чегото бы то нибыло. как раз до нарезных докапываются там это проще простого , гражданские патроны к карабину к примеру, идут не полный пороховой заряд и если потрясти патрон то звук как от маракасов а армейский неиздаёт никаких звуков вот за это точно знаю сажают, а вот за 12 калибр, хоть навоз конский заряжай, пофигу будет.
насчёт броника по факту материал из которого он состоит не пробит но вот щит прошиблен. ну и судя по вашему мнению 12 калибр вообще не оружие, так получается ???
 

Вложения

  • 100_2422.JPG
    100_2422.JPG
    273.8 КБ · Просмотры: 51
  • 100_2423.JPG
    100_2423.JPG
    153.3 КБ · Просмотры: 50
  • 100_2424.JPG
    100_2424.JPG
    138.8 КБ · Просмотры: 44
  • 100_2425.JPG
    100_2425.JPG
    93.6 КБ · Просмотры: 52
  • 100_2427.JPG
    100_2427.JPG
    124.5 КБ · Просмотры: 44
tabah73

tabah73

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Здравствуйте! *********
хотел бы добавить фото...
(на фото -это не Я)
robo1p.jpg

robo3z.jpg
robo4v.jpg
robo5j.jpg
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
tabah73, уважаемый... первое предупреждение устное. Чтоб торговать на этом форуме - нужно принести пользу. в том или ином виде.
 
D

djidai

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хасапетовка
седня таскал на работу никто даже не прочухал что я в жилетке, единственное спросили нехолодно ли мне в одной рубашке )))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и если потрясти патрон то звук как от маракасов а армейский неиздаёт никаких звуков

Вы где-то что-то слышали, но на самом деле не имеете понятия. В винтовочном патроне 7,62R (как и в охотничьем) заряд пороха около 3 граммов, потому слышно его пересыпание в любом случае, кроме самого мелкозернистого, хотя заряд тот же. Даже у патронов от немецкой винтовки маузер 7,92 XIX века слышно, а уж тогда никаких гражданских боеприпасов не было.
Насыпьте в гильзу 3 грамма соли хотя бы и увидите, что места останется полно.

ну и судя по вашему мнению 12 калибр вообще не оружие, так получается ???

Опять что-то ляпнули. Мы тут не оружие обсуждаем. Голый свинец не пробивает бронежилет, иначе в нем нет смысла. В ролике жилет был пробит, он явно буэ, иначе в него бы не стреляли - он немалых денег стоит.
Дульная энергия гладкостволки с метра немалая, но на броне БТР он оставит только царапину на краске, а пуля 5,45 АК-74 оставляет порядочную вмятину. Важна не только дульная энергия, но и материал пули.

лично в нашем регионе неразу неслышал

Когда перед следователем посадят, тогда это ему и скажете.
Обсуждение нарушения закона прекратите. Предупреждение официальное.
 
D

djidai

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хасапетовка
в общем засел червячок у меня по поводу ХО ну и в часности шила, у ножа какбы больший обьём лезвия и им по сути будет сложнее пробить панель, но вот шило очень опасное оружие, в качестве такогово использовалось шило толщиной 2,5мм со сведённым на нет острием.
в качестве испытуемогой части броника был выбран левый нижний угол задней тоесть спинной панели . положил на твёрдый стол и тыкнул закрытым хватом ,что было мочи, жуткий скрип- скрежет , даже незнаю какое слово подходит но звук жесть. перевернул жало показалось на 1мм((( думаю удар остановил стол.
положил на мягкий стульчик, дубль два удар звук такойже жуткий , переворачиваю картина точ в точ жало на 1мм выступает. думаю ну и тут видимо мягкая подклада стула шибко тонкая и жало упёрлдось в жесткий каркас стула.
дубль 3 мягкий диват, удар картина таже самая шило показалось на мулиметр.
решил проверить открытым хватом, приложил к стенке и пробить неполучилось на диване приложился как мог но жало опять таки едва показалось,в общем по сути должно остатся едва опасный прокольчик либо цапаринка, не более.
насчёт силы удара вопрос думаю задавать не стоит бил реально и сильно ибо на кону своя жизнь может оказатся. нож думаю при ударе с руки вообще не должен принести ущерб кроме удара, в случае с хорошим ножиком из серьёзных видов стали возможны варианты но не думаю что очень серьёзные.
броник фоткать не стал то как на нем нифига не видно никаких последствий, но на ощупь прощупывается небольшие уплотнения в местах ударов шилом.

Добавлено спустя 15 мин. 53 сек.
ув Hart, волею судеб живу на сев кавказе, ну и тв наверное смотрите новости читаете, так вот вообще ниразу неудивлюсь, что ктото из живущих в нашем регионе немастерит какиеньть ртутно наполненные пули. ну и товарищи Бомбисты както не сильно к следователям на допросы попадают, всё чаще в качестве вещьдоков. яже говорил ранее, что не везде в россии как в москве ну а у нас и подавно(((
ну да ладно уходим от темы но собственно тема защита а у нас это крайне актуальный и острый вопрос )))
я теперь буду спокоен и уверен, что лишних технических отверстий во мне неприбавится)))
 

Вложения

  • 100_2429.JPG
    100_2429.JPG
    208.6 КБ · Просмотры: 54
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
в случае с хорошим ножиком из серьёзных видов стали

Причём тут виды стали??? У шила с жалом, "сведённым на нет", давление острия колоссальное. Раз уж шило не пробило... Хочешь экстрим-тест? Возьми плоскогубцами швейную иглу, поставь на броник остриём и зафигачь молотком!

При равной кинетической энергии двух снарядов, броню скорее пробьёт тот, который создал большее давление на единицу площади брони.
 
D

djidai

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хасапетовка
Шила бывают разные и для разного применения, есть шила с плоским жалом, есть с плоским далом и боковым ушком, есть жала заточенные как керн, в зависимолсти от места применения шила, поэтому и было сделано уточнение. Затем швейная иглой скорее сломается сама от большое как вы сказали давления. Типы стали для ХО имеют огромное значение. ну и предложенный экстрим тест врятли повторится в реальной жизни, этож что за жулик маньяк должен быть чтоб нападал на жертву с швейной иглой и втыкакл вернее вбивал её молотком, прямо маньяк щикатила ))) какойто новый.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
djidai, просто если броник удар иглой (например цыганской) выдержит, то и любой нож тоже.
Что касается материала снаряда то напомню читателям как "мягкая" вода под чудовищным давлением океанических глубин, врываясь внутрь отсека, способна разить не хуже пулемётной очереди.
 
exe2wind

exe2wind

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва
полезная вещь)
 
D

djidai

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хасапетовка
НУ так вода несжимается ))) поэтому придав ей нужную скорость она крайне опасна теже роботы сапёры используют для обезвреживания бомб, водяную пушку.
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну водой и сталь режут смотря какое давление :D
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Вот и я про что. Пробитие брони это именно проДАВЛИвание оной.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ну водой и сталь режут смотря какое давление
Насколько я помню, там струя воды идет с добавлением песка... )
Есть пули из стали, примеры Рубейкина, Блондо, не помню названия ролик от подшипника со стабилизатором.
Прекрасно себя ведет (по баллистике и проникающему действию) простая круглая подкалиберная пуля из шарикоподшипника в разделяющемся пластиковом контейнере. Это ж гладкостволка... ))
если броник удар иглой (например цыганской) выдержит, то и любой нож тоже.
Разумеется. Мало у кого удар рукой сравним по силе с ударом молотка... ))
Но, при этом, прошу не забывать, что:
1. Незащищенных точек на теле человека (в том числе, критичных) гораздо больше, чем сможет защитить такой жилет.
2. Сама по себе защита от проникновения снаряда от огнестрельного оружия мало что говорит... Ибо -
если в тело носителя жилет так войдёт то скорая тут точно не поможет
Недаром еще в стародавние времена воины под бронь и кольчугу одевали толстенные войлочные поддёвки, чтобы удар меча или копья не повредил внутренности просто переломав там всё (и не пробив саму бронь при этом)...
3. Вариант с проникновением через "фасад" и "циркуляция в замкнутом пространстве" пули всегда менее симпатична по результатам, чем простое сквозное ранение. Не верите мне, спросите у Helga... )
4. Ну и (исключая, конечно, варианты с Кавказом) всем любителям "вооружения и защиты" я бы рекомендовал перечитать начало бессмертного романа Роберта Хайнлайна "Туннель в небо". Там все резоны "за" и "ПРОТИВ", коих большинство, очень доступно изложены... ))
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
@ndy$,
Спасибо, обожаю произведения такой тематики, фильмы особенно :)
Начал читать.
Вот и решение, в самом начале :)
Помните, однако, что ваше лучшее оружие у вас между ушами и под скальпом, - и постарайтесь его использовать получше
Приношу свои извинения за оф.топ.
 
D

djidai

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хасапетовка
Ну к примеру простое сквозное ранение сердца или лёгкого меня вообще неустраивает!!!
также как печени и селезёнки. про поддёвки под колючуги в стародавние времена да согласен но ненужно вырывать это из основного контекста, мечи были вовсе не лёгкие и удар разумеется также и такой момент вы наверняка вовсе забыли, во время войны в эти лабы заковывались и снимали их только по окнчанию войны и вареантов в холодное время чтото на себя пододеть чтоб незамерзнуть попросту небыло, так что непутайте теплое с мягким. а хороший меч запросто пробьёт доспехи вместе с 2мя фуфайками. ну и вообще жуткий факт из времен рыцарства о котором вы подняли тему. Во времена изобритения арбалета в скором времени его запретили иметь простолюдинам, по причине того что любой овцепас с арбалетам в руках мог запросто убить закованного в латы рыцаря который всю жизнь обучался военному делу.
 
Live



Вверх
Live