• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Канадский бронежилет I класса от пистолета, ножа, колющих предметов

  • Автор темы programmer444
  • Дата начала
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Еще давно я загорелся идеей покупки бронежилета, но тогда еще не сильно был знаком с ибеем и прочими радостями интернет-шопинга, поэтому повременил с покупкой. Сейчас вот вспомнил про это и начал искать, искать, искать. Нашел на ибее броник от канадского продавца, который меня устроил всем (кроме цены :D ). Переписываясь с продавцом, попросил его размер S, ну и самую дешевую доставку, которая вышла примерно в 48 долларов. Платил не через ибей, а через пейпал, потому что продавцу было лень менять цену доставки на ибее или как-то так. :) В общем, не придал этому значения и оплатил в пейпал, в деталях платежа указав, что покупаю именно такой-то бронежилет. Уже через несколько часов продавец скинул на почту фотографию посылки (по моему запросу) и трек-номер посылки. Т.к. я выбрал самую дешевую доставку из всех возможных, она не отслеживалась - только один статус за все время: Order information received by Canada Post.

В комплекте идет сам бронежилет и еще один жилет, в который можно вставить стальные или еще какие-нибудь пластины, повысив его класс защиты до III, например. Выдерживает удар ножом, который при отсутствии бронежилета нанес бы большие повреждения. Увы, нет дома никого смелого, кто бы ударил меня ножом на камеру. Как уговорю кого-нибудь - быть может, сдеалю видео. Кстати, еще в комплекте идет чехол, правда толку я от него не вижу, ведь собираюсь часто носить бронежилет на себе, т.к. меня волнует собственная безопасность. Ну мало ли кому там взбредет в голову тыкнуть меня ножом. :) Люди всякие бывают.

Ссылка на продавца: http://myworld.ebay....tproofcanadians
По цене вышло $159.00+$48.37. Я, кстати, немного сглупил, оплатив в долларах США, т.к. сумма была выставлена в канадских долларах. Ну да ладно. :) У них курс практически одинаковый, так что я всего долларов 5 потерял, что не считаю существенной потерей.

Посылка с бронежилетом завернута в прозрачный целофан. Другого фото, увы, не успел сделать. Уж очень я сильно его ждал. :) Хотелось быстрее распечатать и примерить.
[attachment=p:137190:8d2a8126bcc1]

Бронежилет на мне
[attachment=p:137191:3203ff0a2c93]
:D Если потом еще получится сделать удачные фото - залью.
ПС: еще забыл написать, что посылка шла 29 дней.
 

Вложения

  • 8d2a8126bcc1.jpg
    8d2a8126bcc1.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 243
  • 3203ff0a2c93.jpg
    3203ff0a2c93.jpg
    221.3 КБ · Просмотры: 311
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
У вас в Павлодаре настолько сурово, что на работу в офис/завод/банк/магазин в бронежилете приходится ходить, или это личная фобия?
Я бы не сказал, что у нас опаснее, чем в других городах, но мало ли. :) Я, видите ли, параноик чуток. :)
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
На поясе телескопическая дубинка и фонарик ,если что. :) Они из Китая пришли тоже вчера, вот и решил "примерить". :)
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
классный, вес какой у него?
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
programmer444,Ссылкой на телескопическую дубинку можете поделится
Вот: http://www.tinydeal.com/foamed-padd...-selfdefense-item-515cm-ssd22599-p-18775.html
Сделана из нормального такого железа, так что не погнется при первом же ударе. Бить ей очень больно - пробовал на себе, так сказать. Сложить можно лишь сильным ударом об стену или об что-нибудь похожей твердости. :)
классный, вес какой у него?
Еще не взвешивал, но примерно 2-3кг.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
В нем жарко становится, если больше нескольких часов при комнатной температуре быть в нем. :)
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Ну что вы... Ну хочется человеку походить в бронике - да на здоровье, а может, у него работа соответственная, и он ему жизненно необходим! Злые вы, добрее к людям нужно быть! :rolleyes:
ТС, спасибо за обзор!
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца


Да автору 1000 баллов! Подскажите: материал кевлар? а пластины планируете прикупить? А тест? Ножом то потыкали? Или он от режущего замаха? Не вижу на поясе Ваш нож. Перчатки у вас такие же? всмыле, от порезов?
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
него работа соответственная, и он ему жизненно необходим!
У кого работа ответственная, и средства защиты необходимы - тому по табелю положенности работодатель выдает амуницию.
Злые вы, добрее к людям нужно быть! :rolleyes:
Да добре мы тут все - так, тему раздуваем. :ph34r:
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Да автору 1000 баллов! Подскажите: материал кевлар? а пластины планируете прикупить? А тест? Ножом то потыкали? Или он от режущего замаха? Не вижу на поясе Ваш нож. Перчатки у вас такие же? всмыле, от порезов?

Нет, кевлар от ножа не спасет, плюс он с водой не дружит - если он не пропитан какими-то добавки, насколько я знаю, он после контакта с водой теряет все свои защитные свойства. Пластины? :) Возможно, но пока денег нет. Ножом пробовал - жилету пофиг, удары той же телескопической палкой он тоже отлично гасит.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Обзор руль! :good:
Автор страдает здоровой и адекватной паранойей, как и я! :ph34r: В рамках грядущего Большого Пэ такое поведение абсолютно адекватно!
Ему бы ещё ружбайку до комплекту, то он вообще счастливым человеком был бы :twisted:
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Когда наступит Большой Пэ - бронежилет не поможет! Бункер копать ннннада!
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Gibon, бункер бункером, но всю жизнь Вы там не просидите - надо ведь и наружу выходить за ресами и прочими ништяками :) А снаружи броник - то что доктор прописал! B)
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца


у нас уже местами полный большой П. ни броник ни бтр с дробовиком не помешают. Пральная форма одежды короч. :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
pokup, если б БТР-ы продавались на иБэе... :rolleyes: да ещё и задёшево :)
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Ничего себе! Осталось только проверить, действительно ли пулю держит :)
А автора я запомнил-то.. у него еще телефон не уибваем, убит в щепки и пушка имеется вот такая :-D

p.s. надеюсь Вам никогда не пригодится эта вещь.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
опять тема про броник и те же самые почти лица в обсуждении... удивляюсь как ещё тут не было озвучено классное предложение

Могу в целях тестирования выстрелить в топикастера из моего Винчестера 12-го калибра 8) Качество и аккуратность гарантирую! Предлагаю проверить бронеустойчивость броника к следующим типам боеприпасов:
1) пуля
2) картечь
3) дробь
4) в качестве дополнительных исследований могу нанести несколько ударов прикладом по корпусу в районе почек :)

Результаты исследований будут выложены в эту тему ;)
заменить слова :
пуля , картечь, дробь
на
штык-нож, мачете, кухонный нож...
....
интересно было бы результатами полюбоваться :)

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
пушка имеется вот такая
тож такая есть - сыну нравится.. а вот его товарищам и псам на случке - не очень ;)
 
Live



Вверх
Live