• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка аккумулятора на ebay

O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
А разве правильно производить разряд для оценки емкости током 1А акб емкостью 2600mAh?
Я реально не знаю насчет лития, но например свинцовый акб нужно разряжать током 0.05С до напряжения 1,8в(1 элемент) и умножать на коэффициент 1.15.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
vdavid, Вы как профи не могли бы рассказать своё мнение от моей покупки?
Она выше упоминается...
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
А разве правильно производить разряд для оценки емкости током 1А акб емкостью 2600mAh?
Конечно, не правильно. Нужно разряжать током 0.2С. Это для свинца 20-ти часовой цикл разряда. Но разница в емкости будет не большой, поскольку залилось в него чуть меньше 2500 mAh.
Разряжал током в 1А, поскольку именно столько кушают мои фонари. Кроме того, по графикам из даташита при токе 1.25А все равно должна быть емкость 2500.

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
не могли бы рассказать своё мнение от моей покупки?
Если речь идет об "огненных" TrustFire - то я уже писал, что это отличные аккумуляторы. У меня их было 6 штук, купленных в разное время. У всех емкость была честная. Вы уже получили свои?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Фонарь жрёт при при полностью заряженных до 4.2V акках 1.8А, при номинальном напряжении 3.7V 2.2 А (напряжение измерялось без нагрузки). Отработал чуть-чуть более часа, ну может 65 минут. Аккумуляторы эти самые трастфайры "с огоньком" 2400mah с БИКа, по цене 8.99$ за пару. Кмк, результат вполне достойный, да и цена не напрягает.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
vdavid,
Дайвер,
Спасибо!
Пока утешили... :rolleyes:
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вот наткнулся на тесты лития прошлого года
http://lygte-info.dk/info/Batteries18650-2011 UK.html
И в новом году ситуация чуть лучше
http://lygte-info.dk/review/batteries2012/Common18650Summary UK.html
Народ пишет про дешевые аккумы прикупленные в всяких забугорных магазинах случалось приходили с песком внутри и маленьким(230мА)аккумом.
Очень много про трансфаеры,ультрафре и им подобные,что через полгода использования некоторые перестают заряжаться или емкость падает в 10 раз.Совет один покупать в проверенных магазинах.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Купил на пробу два типа АКБ в магазе http://hkequipment.n...&info_type=home
панас ак.JPG
min2800,max2900
Пришли в коробочках очень приятно,шли 21 день,напряжение на всех одинаковое 3.66 вольт
Тест проводил зарядкой TURNIGY-50 тремя циклами.
1)разряд 1А. 2730ма.
2) 0.5А. 27700ма.
3) 0.2А. 2820ма.
Явно не любят разряд ниже 2.7в.В челом баночки мне понравились.
сони ак.JPG
min2500,max2600
Соответственно второй тип,напряжение 3.83в.
1)1А-2400
2)0.5А-2450
3)0.2А-25010
Ниже трех вольт лучше не сажать прям им не нравится.
У одноименного прода на ебее раньше покупал SANYO-2600
з4.JPG
Очень хорошие, замеры не записал по приходу,сейчас сделал тест. Разряд 0.5А-2590
Может и выше перечисленные после нескольких циклов выйдут на свою емкость,хотя минимальную уже перешагнули.
Сей час жду с другова магазина,так-как купил меньше 60$ трек мне не дали,4 дня назад открыл диспут по не доставки, прод молчит.Ценник там вкусный.
 
C

costalibre

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Получил Sanyo UR16850FM с БиКа, дата-код Р42А (октябрь 2011). Прогнал несколько циклов заряда (ток 1А)- разряд (ток 1А, до 3В), результаты -2420мАh, при разряде током 0.2А получил 2450, зарядное imax b6. В принципе, нормально, но хотелось бы (и должно быть) поболее :) Внешне аккумуляторы имеют все признаки оригинальных.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Если до 2.65в.разрядить на минимум свой выйдут.Ваш зарядник до какого напряжения заливает в ion программе? Вмоем рабочее по табло 3-4.1вольт.а заряжает до 4.14в.это в принципе хорошо для баночек,но цикл не полный.
У Sanyo по-моему 2.65-4.22вольт,а есть банки 2.5-4.3.
 
C

costalibre

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ваш зарядник до какого напряжения заливает в ion программе?
LiIon прога до 4.1В заряжает, я ставлю LiPo программу и заряжаю до 4.2В. Можно уменьшить зарядный ток (я одним ампером заряжаю), ещё чуть долить получится, но это мизер. Напряжение поверял на работе в лаборатории, в режиме заряда все чётко. А вот при разряде мой Аймакс врёт где-то на 0.05- 0.09В (хотя подключение хорошими короткими проводами, припаянными к магнитам), поэтому разряжаю не в режиме LiPo, а в NiMh до 2.9В. Разрядный ток, к сожалению, с большой точностью измерить нечем, что-то около 1.04А получается при выставленном 1А.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ому разряжаю не в режиме LiPo, а в NiMh до 2.9В.
Я также действую.А в моей зарядки есть корректировка точности напряжения,зажимаю + и ентер и подключаю питание он переходит в режим корректировки.
Пробовал несколько зарядок под 2е ионки
з5.JPG
Заливает до 4.22в загорается зеленый диод,потом стоит часика3-4 и напруга 4.25в.доходит.
Еще один любопытный экземплярчик универсальный для иона всех типов и гидрида с кадмием
зарядник.JPG
гидриды до 1.42в заливает,что нормально
А ионки до4.28в заливает,что уже многовато-но если с защитой то все норм.LiFePo4 пока не попробовал, сечас сезон полетов полный начнется проверю парочка лифера лежат.
 
CAHEK64

CAHEK64

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
99
Баллы
101
Местоположение
Балаково
C

costalibre

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одесса
большой, корректировка напряжения есть и у меня, только она одна и на заряд и на разряд. А с зарядом у меня всё отлично :)
Вот они, вот они батарейки моей мечты!!!
На днях ожидаю такие же с баинкоинса, надеюсь, тоже честные. Приедут- отпишусь.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я тоже жду с другова магаза жду,но по срокам уже не пролазят http://www.intl-outd...page=2&sort=20a и сомнения берут что придут.
Вот естче наткнулся на другой http://www.orbtronic.com/ отзывы норм ,но я естче не пробовал там заказать.
Хочу добавить этот http://hkequipment.n...&info_type=home
при покупки меньше 60$ трек не дает,а больше 60$ если берете то письмо надо ему накатать чтоб трек прислал.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
S

sashadp

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск (Украина)
Заниженная емкость это еще не самое обидное, обидно когда приходит вообще пустышка
Покупал первый раз аккумуляторы на ebay, времени особо не было уделить вопросам выбора, взял вот эти http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123#ht_2911wt_1037
Должен был по цене догадаться что что-то тут не то!
В общем пришли 2 аккумулятора - пустышки, "умная" зарядка сказала что заряжены, поставил в фонарь - хватило ровно на 5 секунд, с одного снял этикетку - схемы защиты и в помине нет, скорее всего там внутри песок и какой-то маленький акум или вообще батарейка, как-нибудь на досуге вскрою
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
Заниженная емкость это еще не самое обидное, обидно когда приходит вообще пустышка
Скорее всего там не пустышка , там мёртвые 1300мач оставшиеся от перепака бучных батарей .
Ну а защиту там вроде ни кто не обещал .
 
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
Там обычно не песок, а нечто похожее на золу, но вес как у настоящих 45 гр. а каплей клея приклеен маленький 0,5 Ач аккумулятор.
 

Вложения

  • UltraFire 3000.jpg
    UltraFire 3000.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 113
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Live

Similar threads




Вверх
Live