• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие документы приложить к посылке из Америки

  • Автор темы Кучерявый
  • Дата начала
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Здравствуйте глубокоуважаемые форумчане.
После прочтения топиков про нашу Российскую почту был в шоке.
Соответственно задался вопросом какие документы должен приложить к посылке или просто прислать емэйлом продавец. Для подстраховки в случае потери, вскрытия, порчи посылки. Читая подробные комментарии "Злого ГУРУ". Выделил, что с посылкой или внутри ее продавец "должен" (ставлю в кавычки так как он ничего не должен а только выполняет это по вашей просьбе) декларацию таможни и опись посылки. Прислать по вашей просьбе вес посылки, дату и время отправления, город и имя отправителя, копии квитанций и чеков (тут немножко не понятно каких чеков и квитанций), а также трэк номер. Желательно посылка должна быть застрахована. Ту несколько вопросов. Где то на форуме вычитал что посылки (имею ввиду государственную почту) автоматически страхуется на 100 зеленых. Но так как эта страховка не покрывает стоимость моей посылки, если попросить застраховать ее на полную стоимость продавец попросит доплатить n-сумму? Я все правильно написал или некоторые пункты не обязательны? Поправьте меня. Что из списка нужно просить, а что нет?
Спасибо.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Декларировать он именно должен.
тынс
Страховка зависит от вида отправления и страны.
Дополнительно спрашивать имеет смысл только трек, копии чеков и квитанций не нужны. Искать в случае пропажи посылки все равно продавец будет. Или не будет. :D
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Сенкс :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live