• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какая-то неадекватность со стороны прода. Переживать?

S

ShturmanX

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Доброго времени суток, друзья.
Пишу в песочнице, ибо новичок в этом деле (ну никогда не покупал на ebay..) и столкнулся со странной ситуацией.

Суть: я хочу приобрести товар, вот этот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320968940944
Как видите - указана стоимость в 101.77 фунт и указано, что доставка бесплатная.
Я связался с продавцом и спросил, могу ли я оплатить без учёта VAT, на что он сразу же согласился. После этого я "купил" этот товар (но не оплачивал ещё), и для корректировки цены отправил запрос штатными средствами (то есть из меню выбрал что-то типа "запросить итоговую стоимость"). Сам заказ был с припиской:


Итак, проходит день и у меня меняется итоговая стоимость. А именно - продавец добавляет 36 фунтов за доставку, при этом оставляя стоимость прошлой. Я, мягко говоря, просто в шоке. Спрашиваешь заранее - соглашается, а как отправляешь запрос, так не понижают, а только повышают стоимость. Не оплачиваю, конечно, пишу продавцу то, что я не понимаю почему такая цена выставлена, мы договаривались совершенно о другом. И спросил, по какой причине указана доставка в 36 фунтов - в описании товара указано, что доставка бесплатная.

Продавец отвечает, что доставка платная, но ради меня они снизят её стоимость. Запросили мой адрес PayPal, куда прислали счёт на 110 фунтов, из них 85 за товар и 25 за доставку. Не оплачивал пока. Неоднократно писал, по какой причине вообще такая неразбериха, откуда взялась стоимость доставки и т.п. Но ответа приходится ждать дня два, причём отвечают очень коротко и непонятно.

Теперь, собственно, сами вопросы.
1. Ребят, может я где-то тупанул? Я делаю сотни покупок на AliExpress и никогда недопониманий не было - и цена сразу видна, и стоимость доставки и т.п. Может в этом случае на eBay доставка таки платная, но я где-то это не увидел? Ну не дурак же..
2. Продаван предлагает оплатить ему минуя eBay, напрямую по счёту через PayPal. Лично мне бы, конечно, не хотелось выходить за пределы ebay, ибо тогда они меня никак не защитят, верно? Насколько стоит доверять такому продавану?
3. Прод на мой запрос изменить стоимость на сайте говорит, что он этого сделать не может. Но смог же доставку добавить! Врёт?
4. Как правильно отказаться от покупки? Вместо начальных 101.77 фунтов прод хочет минимум 110 и мимо eBay, но меня это не устраивает.

Буду рад за любой совет.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Лично мне бы, конечно, не хотелось выходить за пределы ebay, ибо тогда они меня никак не защитят, верно?
тут будет защита палки, если правильно выставлен счет в котором четко указано что Н-сумма за такой то товар +Н-сумма за доставку. В таком случае все нормально не беспокойтесь и оплачивайте смело.
 
J

JANIINA

Guest
Я посмотрела отзывы и т. д. Я СЧИТАЮ ЕМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ. Надо знать их менталитет- он просто посчитал все затраты ну там бензин, время, упаковк-у ведь совсем бесплатного ничего нет.
 
S

ShturmanX

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
В таком случае все нормально не беспокойтесь и оплачивайте смело.
Спасибо!!

Надо знать их менталитет- он просто посчитал все затраты ну там бензин, время, упаковк-у ведь совсем бесплатного ничего нет.
То есть это нормально, когда покупаешь товар за одну цену, а по факту продавец требует бОльше?

Простите, но для меня это сродни ценнику в магазине, когда на нём указана одна цена, а на кассе пробивает больше.
Это, по-закону, называется обман. Моё мнение.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
S

ShturmanX

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
будет защита палки, если правильно выставлен счет в котором четко указано что Н-сумма за такой то товар +Н-сумма за доставку
Это по ссылке "Подробно" на запросе в PayPal. Никаких деталей не вижу..


Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Мог просто ошибиться, поставив free для РФ.
Блин, ну так бы они и сказали, что ошиблись. Я же всё понимаю.
Но ответили же (цитата):
Dear Sir



Sorry but sipping is not free. Regular shipping is 38 GBP.
Do you want it?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ShturmanX,
но меня это не устраивает.
Я бы попросил разорвать сделку. У вас на ебей репутации (фидов) насколько понимаю никакой, и продавец этим нагло пользуется.
Ладно бы и продавец был бы новичёк, так топселлер. Поставил бесплатную доставку- шли. А нет , так пошёл нафиг
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
можно конечно оплатить через иБэй как описано,
но стОит ли с продом бодаться?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ну уж сто раз обсасывали,что прод может бяку подложить
Какую бяку ? Он топ селлер. Такие с листингами не ошибаются. Доставка по всему миру бесплатно.
Он ТС просто нагло дурит и разводит. По уму вообще жаловаться на него надо.
И на коробочках , что я лоты кинул- цена не в фунтах, простите, а в евро, который существенно дешевле.
И доставка 6-10 евро, а не 30 фунтов, как у него пытаются слупить.
И таких коробочек- море разливанное :D
 
S

ShturmanX

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
У вас на ебей репутации (фидов) насколько понимаю никакой
Да только зарегистрировался собственно. Обычно, как я писал, беру или на Амазоне (хы, один раз) или на АлиЭкспрессе (вот там очень много покупал). Да и привык к тому, что написанному надо верить. На Али были недопонимания, но всё решалось весьма быстро. Неужели китайцы более отзывчивые и понятливые? :)

Ничего в этом не понимаю, но это не такие же коробочки ?
Знаете, а вот чёрт его знает. Знакомый на свой тигуан ставил именно такую коробочку, которую я выбрал. Точнее я выбрал именно такую, какую ставил он. Может быть другие не хуже, но увы, я не знаю будут ли они работать. Та, которую хочу купить проверена уже и работает точно.

Вообще на самом деле похоже на ошибку описания, ибо другие лоты этого продавца полностью совпадают с тем, что имеется у него на сайте - по 129 евро за коробчёнку и 45 евро за доставку. Но.. скажите на милость. меня это должно волновать? Я увидел цену, увидел бесплатную доставку, то есть по-сути я согласился на условия договора-оферты. А продаван в обратку пополз, причём без объяснений. Вроде как у него и рейтинг хороший, но.. не знаю что и сказать.

Добавлено спустя 2 ч. 7 мин. 35 сек.
Подскажите пожалуйста, как "правильно" закрыть покупку?
Я же надал кнопку, что покупаю. Но не оплатил ещё. Я так понимаю, что даётся срок для оплаты. Мне диспут открыть или как?
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Попросите продавца-отменить сделку,в связи с тем,что доставка в 38£-для Вас очень дорого,я думаю пойдет на встречу.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Он ТС просто нагло дурит и разводит.
ну я в таких случаях пишу,или шипинг как в описании,а если не хотите,то отменяйте сделку.
В основном сразу правильный инвойс шлют :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Он ТС просто нагло дурит и разводит. По уму вообще жаловаться на него надо.
Я бы не сказал что прям так нагло, но ситуацией он явно воспользоавлся.
Думаю всетаки не стоит ибай сравнивать с магазином, имхо это ближе к базару, со всеми вытекающими
и проды ведут себя именно как на базаре. Топ селлер на ибае, имхо это крутой прожженый базарник, знающий все тонкости дела.
 
S

ShturmanX

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Ещё хотелось бы спросить, друзья.
Стоит ли требовать у продавца нормальный счёт в eBay? Скорее всего он снова предложит счёт напрямую в PayPal. Первый счёт я указал выше, там никакой конкретики нет, это и настораживает. Может подскажите что должно быть?

Добавлено спустя 39 сек.
P.S. Ещё прод говорит, что eBay не позволяет ему менять стоимость. Врёт?
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

ShturmanX

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Алексей-1978,
Спасибо!

Ух какой я везучий. Первая покупка на eBay, вроде и продавец с хорошим рейтингом.. Однако врёт и хочет срубить больше нужного.

Пока ответа нет (а отвечает он раз в пару дней, причём обычно после моего сообщения типа "я жду ответ же").
Есть предчувствие буд-то прод специально затягивает время.

Заранее хочу поинтересоваться как правильно отменить заказ?
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Заранее хочу поинтересоваться как правильно отменить заказ?
Инициировать отмену сделки может только продавец, если захочет конечно. Дабы сообщить свое желание об расторжении, нужно написать ему письмо и попросить совершить сие. В ответ придет письмо, где и нужно подтвердить, что вы согласны на отмену сделки.

А вообще, Вам правильно советуют поискать аналогичный товар у адекватных продавцов.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
P.S. Ещё прод говорит, что eBay не позволяет ему менять стоимость. Врёт?

Смотря стоимость чего: стоимость лота он действительно не может поменять, стоимость доставки - может...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live