• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как защитить себя при покупке услуги на ebay

mistress221

mistress221

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Буду благодарна за ссылки. если есть подобные темы! Через поиск не нашла, возможно теги не те.

Ситуация такая. Оплатила услугу по разлочке айфона. Продавец написал, что он разлочен. Но айфон требует активации от оператора! От которого якобы разблокировали. И по идее телефон должен активироваться с любой сим-карты. Что я собственно и написала продавцу. Попросила предоставить необходимые данные, выслала скриншоты работы. А он мне все толдычет, что айфон я ваш разблокировал. Изучение форумов показало, что действительно эта активация может появиться, и продавец ничего не может сделать. Остался открытым вопрос: мог ли продавец знать при разблокировке, что потребуется активация от оператора?
Я сказала, что буду открывать спор на палке. Это и сделала. Буквально за пол часа. Продавец переводит мною открытый спор в претензию. И Paypal закрывает спор по причине взаимного согласия. Здесь я в недоумении.
1. Может ли продавец мой спор перевести в претензию?
2. Как Paypal закрыл спор без моего согласия?
3. Почему письмо-ответ продавца на мой открытый спор не пришло мне на почту?

На ибэе я с год. Но дело имела только с китайцами и корейцами. А это с американцем и все печально...Не хочется дарить 100 баксов. К слову отзывы положительные о продавце, 1 отрицательный.
Не могу оставить отзыв отрицательный или нейтральный. Ибэй пишет через 7 дней.а положительный хоть сейчас оставляй. Поясните, знающие люди.

я написала в Paypal по случаю мошенничества, так закрыли спор без моего согласия. Обозначила все вышестоящие вопросы. Мне ответ был дан лишь тот.что система Paypal не защищает от покупки УСЛУГИ.

Защищает ли ebay? Ну и собственно, что со всем этим делать? Услуга оплачена недавно.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
На какие товары претензия не распространяется?
•Все виды транспортных средств
•Нематериальные ценности
•Лицензии и права на доступ к цифровому контенту
•Авиабилеты
•Недвижимость
•Продающиеся предприятия
•Товары, запрещенные в соответствии с "Политикой приемлемого использования PayPal"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live