• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказывать товары на ебей, пошаговая инструкция для новичков

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если платили РР,откройте диспут на палке,до истечения 45 дней.
 
D

darkrainfall

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
cnyx, bon2013,
спасибо!
попробую открыть диспут через PP
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
Здравствуйте всем :). Онлайн покупками занимаюсь не один год, но с ebay столкнулся буквально второй раз.
Ситуация такая:
13-го апреля выиграл и оплатил лот (китайский продавец), письмо об отправки лота не приходило, в статусе заказа на ebay отправки тоже нет, дата получения посылки стоит 5-26 мая. Продавец на письма не отвечает и на его странице написано No longer a registered user.
Страницу с товаром ebay быстро закрыл и написали мне:
We had to remove this listing from the site and you're not required to complete the transaction. If you've already sent payment, the sale should process as normal and you don't have anything to worry about. If you have any questions about delivery, please check tracking or contact your seller. If you run into any trouble along the way eBay is here to help. Please visit the Resolution Center to help resolve any problems you may encounter.
Что делать? Можно ли уже сейчас начинать разговор с поддержкой ebay о возврате денег? Спасибо за ответы!
 
S

sholdea

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
1
Баллы
0
13-го апреля выиграл и оплатил лот (китайский продавец), письмо об отправки лота не приходило, в статусе заказа на ebay отправки тоже нет, дата получения посылки стоит 5-26 мая. Продавец на письма не отвечает и на его странице написано No longer a registered user.
Вас кинули на деньги. Окройте спор на палку пока не поздно. Я тоже столкнулся с таким кидаловом. Купил твбох на 10$ дешевле чем у других продавцов и на следующий день вижу что статус продавца "No longer a registered user." Типа либо он удалил свой акк или ебей. Тут же открыл диспут на палке и вернул деньги))
Моя ошибка была в том что не посмотрел отзывы продавца который до этого продавал галстуки и носки по несколько центов за штуку, а тут почему то решил продать (срубить капусту и уйти в небытие) твбоксы за 45$, а продал то он за два дня штук 40. А если таких китайцев целая контора?
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
Тут же открыл диспут на палке и вернул деньги))
А я открыл дело на самом эбей, и не поверил своим глазам когда увидел что за 2!!! часа дело решили в мою пользу и ещё через 3 дня деньги были на карте.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Куплен лот 7.04.14г. на ebay.at
Расчетный срок доставки Пятница, Апр. 25 - Суббота, Май 24
Думал, что диспут можно будет открыть 24 мая + 30 дней.
Лот исчез из списка покупок, т.к. истекло 60 дней.
Нахожу его в архиве, но там кнопки открыть диспут нет.
Пытаюсь открыть диспут, получаю сообщение:

Die Frist für das Melden eines Falls ist am 22. Mai. 2014 abgelaufen.
Sie können einen Fall bis maximal 45 Tage nach Angebotsende öffnen. Da Sie für diesen Artikel keinen Fall mehr melden können, empfehlen wir Ihnen, zur Lösung des Problems Kontakt mit dem Verkäufer aufzunehmen.

Срок для открытия диспута истек 22 мая.2014.
Вы можете открыть диспут максимум до 45 дней после даты продажи.
Так как Вы больше не можете сообщать ни о каком случае для этой статьи, мы рекомендуем Вам, чтобы вы устанавливали для решения проблемы Контакт с продавцом.

Так что, 45 дней только ?

Однако при определенных условиях, в случае неполучения оплаченного товара, вы имеете право на возмещение средств в размере полной стоимости покупки и исходной доставки в рамках Гарантии возврата денег eBay.
Если вы не получили оплаченный товар, откройте диспут в Центре разрешения конфликтов. Мы зададим вам несколько вопросов, после чего свяжемся с продавцом. Если продавец не решит проблему, мы рассмотрим диспут. Если вы не получили оплаченный товар, выплачивается возмещение его стоимости и расходов на исходную доставку.
Сроки очень важны. Вы можете открыть диспут по истечении расчетного срока доставки. Вы должны открыть диспут не позднее чем через 30 дней после расчетной даты доставки.
 
N

nihao

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
CA
Куплен лот 7.04.14г. на ebay.at
.....
Вы должны знать,что обращаться в центр разрешения конфликтов нужно на том сайте на котором была совершена покупка.
Вы ссылаетесь на политику американского сайта, а товар был куплен на австрийском сайте.
На всех региональных сайтах eBay свои политики в отношении защиты покупателей.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
На австрийском сайте я его не покупал. Покупал на немецком.
Продавец зарегистрирован в Германии (показывает ebay).
То что на всех региональных сайтах eBay свои политики в отношении защиты покупателей я не знал.
Наверное тогда правильней сказать на ebay.com своя политика, отличающаяся от других сайтов.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Ответ ТП:
Спасибо за Ваш ответ. Меня зовут Анастасия, и я рада Вам помочь.
Как я понимаю, Вы приобрели товар № 201064052419 7 апреля 2014 года, но до сих пор не получили его.
Просмотрев Вашу учетную запись, я вижу, что данный товар был приобретен на австрийском сайте eBay. Так как политики наших сайтов могут отличаться, Вам необходимо связаться со службой поддержки данного сайта узнать о дальнейших действиях в данной ситуации.
Связаться со службой поддержки данного сайта, Вы можете здесь:
www.ebay.at
Спасибо за сотрудничество. Желаю Вам удачных покупок на нашем сайте.
С уважением, Анастасия Х.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
4

4k.hellow

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
360
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Привет всем, не дошла моя посылка до меня, оплачено 30.04. По трэку висит на экспорте с первого мая.
Открыл кейс сегодня продавец ответил: "Hi, Please contact your local post office or customs. If the item comes back as unclaimed, we will go ahead and contact you. Regards, Erick G".
Что делать? Если смысл переводить дело в клэйм? Или попробывать открыть диспут на пэйпале.
 

Вложения

  • 4444.png
    4444.png
    17.5 КБ · Просмотры: 109
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
На ПП уже не получится открыть.
 
4

4k.hellow

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
360
Баллы
0
Местоположение
Уфа
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
4

4k.hellow

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
360
Баллы
0
Местоположение
Уфа
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У меня такая проблема - заказал у китайского продавца товар на сумму 157 баксов - 20% скидки по купону
оплатил 13 июля. заказ отправили через ферст-класс сервис с треком типа CKY...... доставка по России через СДЭК. 26 августа по треку статус изменился на "Утерян" и "неудачное вручение". съездил в саму транспортную компания, там сказали да, типа 10 из 20 посылок потерялись при доставке в мой город.
отписал продавцу, он пообещал уточнить у экспедитора, вобщем 45 дней пейпаловских прошли, но поскольку брал через ебей, то я предполагал, что защита вседки действует и срок доставки на ебей был указан до 8 сентября.
продавец молчит, несколько дней назад я решил поискать возможность вернуть свои деньги, каких то кнопок диспута на ебей по этому лоту я не нашел(срок доставки еще не вышел), зашел на палку и нажал кнопку диспута, и поскольку 45 дней уже прошли, этот диспут автоматически закрылся.
а поскольку диспут по этому лоту уже был, через ебей вроде как нельзя открыть кейс, по крайней мере я таких кнопок не вижу.
что теперь делать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Только чарджбек, или общение с продавцом.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Подскажите, товар не получен, 45 дней не прошло, трек не трекается, где лучше открывать диспут - на Ebay или палке?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В палке открывай
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
bon2013
А что- эффективней, быстрее?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live