• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказывать товары на ебей, пошаговая инструкция для новичков

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ждать не нужно,и документы вам не нужны не какие,вы не получили посылку на этом все,доказывать тут нечего,если есть возможность обострять спор!
Страховка не ваши проблемы)
 
L

liquidpay

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
9
Баллы
0
bon2013 так то оно так, но боюсь проиграть спор ранним открытием претензии, ведь по факту посылку продавец отправил и он предоставит все док-ва, а она еще возможно где то в Германии застряла , по трек-номеру вижу что отправитель ее не получил, но уже в Германии.
Я оплачивал через Paypal, к счету привязана карта Visa, с нее и списались все средства. Есть ли как крайний ванриант вернуть деньги через чарджбэк обратившись в банк?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В любом случаи на 19 день после открытия кейса нужно перевести.
Да и чарджбек вам сделать если что может помешать только срок этого чаджбека у Визы он небольшой.
 
L

liquidpay

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
9
Баллы
0
В любом случаи на 19 день после открытия кейса нужно перевести.
Да и чарджбек вам сделать если что может помешать только срок этого чаджбека у Визы он небольшой.

спасибо за совет. Да у палки 20 дней открытый диспут, у ебэя 30, но я жалею что открыл по незнанию на ебэе, ведь они страхуют только 200 баксов из которых 20 заберет сам ебэй, а я потратил 370, если прод. окажется скамером - вернут только половину(
По визе чарджбэк 45 дней, но это рассматриваю как крайний в-нт
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я отстал от жизни про 30 дней это я знал но забыл уже)
А вот про 200 $ это что то новое просветите?
 
L

liquidpay

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Я отстал от жизни про 30 дней это я знал но забыл уже)
А вот про 200 $ это что то новое просветите?
200$ это страховка , которую оплатит сам ebay если продавец окажется неплатежеспособным
поэтому и жалею что не открыл диспут в paypal - он бы возместил всю сумму. Теперь остается надеяться только на порядочность продавца
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Где это прописано как я понимаю Вы не знаете,это я про страховку,дайте ссылку на оригинал текста?
Могу вас заверить что вам вернут все деньги если вы выиграете кейс конечно)
 
L

liquidpay

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Где это прописано как я понимаю Вы не знаете,это я про страховку,дайте ссылку на оригинал текста?
совершенно верно, на Ebay и я этого не нашел, но на многих сторонних источниках об этом говорится, может быть у них раньше была такая политика

продолжаю историю...
продавец согласен вернуть деньги, но не все, а за вычетом половины стоимости доставки туда и обратно т.е (32+20)/2= 26 EUR, ссылаясь на то что DHL не покрывает расходы на доставку и возмещать ее не будет
я не соглашаюсь, т.к купил телефон по достаточно дорогой цене - согласился на цену продавца, ждал месяц и в итоге еще потерял 26 евро - как то не весело.
Стоит ли переводить диспут в жалобу? обяжет ли Ebay продавца возместить стоимость доставки ?

 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Такой совет никто не даст,но всё же лучше серница в руках чем журавль в небе)
 
L

liquidpay

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
9
Баллы
0
с продавцом по поводу возврата договориться не удалось , подождал еще неделю и перевел диспут в жалобу
через 2 часа! деньги вернули (все 292 евро), правда на карту пришлось еще 2 дня подождать пока перечислили....
спасибо всем кому было не лень вникать в мои проблемы) хороших праздников!
 
W

wueste

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
1
Местоположение
Челябинск
Всем добрый день, давно не открывала диспут на ebay, я правильно понимаю, что сейчас диспут можно открыть в течении 30 дней после окончания расчетной даты прихода,в данном случае см. рисунок 10 апреля? раньше вроде как,можно было открыть, как раз только в рамках дат прихода и не позднее последнего расчетного дня
[attachment=p:260588:50a9ed9ae0d8]
 

Вложения

  • 50a9ed9ae0d8.png
    50a9ed9ae0d8.png
    38.6 КБ · Просмотры: 99
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вы совершенно правы :)
 
W

wueste

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
1
Местоположение
Челябинск
bon2013, добрый день, дождалась я 14 апреля попыталась открыть претензию а в списке покупок пропали вообще все покупки за февраль. Где мне найти заказ? в архиве не отражается, иду по ссылке с письма продавца пишет ошибку. Что делать в таком случае?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Как найти,в Szee orders from выбираем 2015 г.а не 60 дней,попробуйте :)
Открыть,тут номер итема вбейте
 
W

wueste

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
1
Местоположение
Челябинск
bon2013, я умею пользоваться архивом))) нет не находит и по номеру(((
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пишите в Суппорт или чат,я вижу что с продом и лотом все впорядке,почему у вас ищет из покупок не понятно,вы же сделки нерасторгали.
Как вариант спор можно открыть и на PayPal
 
W

wueste

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
1
Местоположение
Челябинск
bon2013, речь идет про другой лот, на стекло я успела открыть диспут, а вот на этот нет, спасибо напишу сейчас в службу поддержки, а вот палке писать наверное поздно покупка была 16.02?
[attachment=p:261042:9bb9be3697bc]
 

Вложения

  • 9bb9be3697bc.jpg
    9bb9be3697bc.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 67
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а вот палке писать наверное поздно покупка была 16.02?
"Инициировать спор в течение 180 дней с даты осуществления перевода электронных денежных средств для урегулирования спора с продавцом."

:)
 
W

wueste

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
1
Местоположение
Челябинск
bon2013, спасибо открыли диспут на ebay, но в архиве товары за февраль пропали...
 
A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Привет, нужен совет, что за муди попадаются мне, выиграл лот по предложению, перед оплатой связался, тот все ответил фото прислал, как попросил серийный номер он с начало не сразу понял меня и пообещал отправить, после этого два дня молчит и телефон не отправлен и номер отслеживания нет, что делать в такой ситуации, подскажите!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live