• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказывать товары на ебей, пошаговая инструкция для новичков

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
GreatDragon, 60 дней
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
BOBAH-C, А причем тут правила, речь идёт о службе поддержки еBay

 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
T

tranceakustika

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Короче я так понял теперь свои баблосы долго ждать в случаи не прихода товара 55 - 60 дней как на алиэкспресе. Если раньше было 30-45 дней то теперь если считать с даты продажи выходит 60


Тогда в палке надо открыть там 45 дней

02e4dbc085cd440d84524750926f2b8c.jpg
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
скажите пожалуйста) где лучше открывать диспут о неполучении? на ебай или палке?
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Я думал, что выше всё понятно написано!?"Деньги для продавца "замораживает" и перечисляет именно PayPal! Догадались где лучше?"Конечно, PayPal! (там и "быстрее" получится - до 45 дней с момента оплаты!)

P.S. Не исключено, что на Палке скоро поменяют условия... :(
 
kongrea

kongrea

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Добрый день.

Купил 27.12.2013 у продавца на ебей с хорошим рейтингом несколько товаров, пришли разными посылками. Последняя пришла 05.02.2014.

В ней не хватает одного товара, а второй бракован.

Продавец открещивается от происходящего: все выслал - жди. Брак -не брак...

Сколько у меня времени по новым правилам?

Как поступить в данном случае?
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
не хватает одного товара, а второй бракован.
Не надо ждать, если брак - сразу открывать претензию!"Если недостающий товар был в том же ЛОТе (заказе), что и бракованный - ждать тоже не нужно! (на PayPal открыть спор можно в течении 45 дней, и не позже(!), с момента оплаты (не отгрузки)!)
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Подскажите: если товар отправили через Global Shipping Program, а он не пришел, то где лучше открыть диспут? И если открыть его на eBay, то против кого этот диспут будет? Продавец-то как бы свои обязательства выполнил, посылка зависла уже после того, как ею занялись Pitney Bowes (компания, которая участвуент в GSP).
 
kongrea

kongrea

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не надо ждать, если брак - сразу открывать претензию!

(на PayPal открыть спор можно в течении 45 дней, и не позже(!), с момента оплаты (не отгрузки)!)

Спасибо, за совет! Отправил *последнее* сообщение продавцу, что открою диспут и поставлю негативный отзыв в случае невозврата денег за некачественный и недоставленный товар.

Еще никогда не делал пакости продавцу...Как то не хочется. Может пристанет на условия и вернет деньги.

По новым правилам *как я понял*: расчетное время на странице товара 5 Февраля. Получается что от этой даты +30 дней продавец имеет время исправить свою ошибку?
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Продолжая свой вопрос. "Написала продавцу с целью просто узнать, нет ли у него какой-то дополнительной информации по моей посылке через GSP. "Буквально часа через 2 мне приходит сообщение от eBay, что я открыла кейс! o_O Как так? Писала проду вовсе НЕ через форму открытия кейcа, а просто через вопрос по пункту. "И потом сразу письмо от палки, что мне сделали refund. "Мне какие-то действия надо предпринимать? Что делать, если посылка все-таки придет? Доставляет SPSR. Или можно уже не надеяться, что придет?

Добавлено спустя 49 мин. 15 сек."все, снимаю вопрос. Палка показывает, что рефанд "completed" и eBay прислал сообщение, что кейс закрыли." Разве что остается вопрос по поводу получения посылки. Вдруг дойдет? Как вернуть деньги, если тут еще GSP замешан?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live