• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказывать товары на ебей, пошаговая инструкция для новичков

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
никогда не делал пакости продавцу...Как то не хочется.
А в чём тут "пакость"? Вы защищаете свои интересы всеми доступными (заявленными) способами! Вы же не учили продавца вести его бизнес - теперь пусть он и выполняет все правила рынка! (условия PayPal и eBay)

расчетное время на странице товара 5 Февраля. Получается что от этой даты +30 дней продавец имеет время исправить свою ошибку?
Да, но опять же (выше писали), тогда (после 45-го дня с момента оплаты) Ваши интересы будет защищать(?) уже не PayPal (который "заморозил" Ваши $), а сам eBay... (есть темы на этом Форуме, где люди жалуются на такую "защиту"!)

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
Получите бонус за потраченные нервы и время! :oops:

тут еще GSP замешан?
И как он тут "замешан"? :unknown:"Я еще понимаю, если IMEI "засветится" в какой-то сети..."GPS-модуль - это приемник сигналов с GPS-спутников. (ничего не передает!) ::
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
прошёл по инструкции, всё сделал, ( на ебай- ибо там переписка)... но как будто там кейс, не открылся- а просто письмо ушло продавцу... и надпись что 13 февраля мы начнём дело, ну типо как-то так

ТАК и должно быть?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
qaz33, Какой крайний срок доставки?
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Беркут, 15 января"нет вроде вижу вверху страницы, и надпись- ждём ответа продавца
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
"И как он тут "замешан"? :unknown:
"Я имела в виду GSP (Global Shippшng Program), буквы не в том порядке написала. По идее, рефанд мне выплатил eBay, а не продавец. Так как это GSP отправление потеряли. Вот и не ясно, кому платить, если оно все-таки дойдет.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Если прод дал левый трек, по которому нет движений с 15 января: "Electronic Shipping Info Received"Обязательно ждать 45 дней?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
"Если прод дал левый трек, по которому нет движений с 15 января:

Electronic Shipping Info Received
Почему решили что левый? Движений может больше и не быть если это фест.
Обязательно ждать 45 дней?
Это смотря где, на американской площадке ebay, Вам не дадут открыть раньше крайнего срока доставки.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Почему решили что левый? Движений может больше и не быть если это фест.
"Да фёст, с этим ещё ладно, но..."Ни серийника айпада, ни квитанцию об отправке он не дал, хотя о серийном номере я договаривался заранее ДО ОПЛАТЫ...."Чтоб посмотреть активацию и.т.д товара в дороге. С S\N надёжнее от краж."Говорит что все бумаги потерял....+3 последних негатива на тот же товар о кидалове. До этого было 100%

Это смотря где, на американской площадке ebay, Вам не дадут открыть раньше крайнего срока доставки.
"Крайний срок был 3 февраля. Я хочу подождать 43 дня и открыть в paypal"Я на 90% уверен, что он ничего не отправил, другое дело что это ещё надо доказать.
 

Вложения

  • seller.JPG
    seller.JPG
    121.8 КБ · Просмотры: 58
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Прошу прощения, но мой вопрос по-прежнему актуален. "Заказывала товар через Global Shipping Program. Посылка где-то в пути либо застряла, либо совсем потерялась. "Написала продавцу, тот от моего имени обратился в саппорт eBay и мне буквально за час сделали возврат. "И что теперь делать, если СПСР (служба, которая доставляет такие товары по прибытию в Россию) все-таки доставят мое отправление? Я так понимаю, рефанд мне сделал не продавец, а eBay, так как отправление потерялось после того, как поступило к Global Shipping Program. Кому тогда возвращать деньги?
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Кому тогда возвращать деньги?
Продавцу! (Он же Вам товар выслал!) ;)"Пусть выставит счет не на eBay, а сразу на Ваш акк в PayPal - Вы оплатите и все останутся довольны (и в мире с совестью)!
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
"Продавцу! (Он же Вам товар выслал!) ;)Пусть выставит счет не на eBay, а сразу на Ваш акк в PayPal - Вы оплатите и все останутся довольны (и в мире с совестью)!"
"Я не очень в этом разбираюсь, но мне кажется, что рефанд был не из кармана продавца. Это GSP потеряли отправление, а продавец его до этого благополучно доставил в центр доставки GSP. Он свои функции выполнил.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
кажется, что рефанд был не из кармана продавца.
Возврат средств делает PayPal!!! (Вы же оплатили заказ именно так?!)"Ни одна контора не заплатит Вам свои деньги - PayPal, например, "замораживает" деньги покупателя (не перечисляет на счет продавца), пока либо покупатель не заявит, что "Всё Ок" (отзыв в eBay), либо по истечении 45 дней с момента транзакции! (если без "споров")

Это GSP потеряли отправление
Тогда (если посылка, таки, дойдет) обратитесь в эту GSP - пусть они выставят Вам счет в PayPal...

P.S. Я бы "забил" написал в PayPal!
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Я взяла выписку по карте. Странно, но поступили только деньги за доставку. При Global Shipping Program платеж делится на 2 части: один уходит продавцу за товар, другой GSP - за доставку. В палке отмечено, что рефандов 2 было, за доставку и за товар. Но за товар деньги почему-то не пришли на карту, хотя рефанд в одно время был сделан. "И как теперь быть? Ждать? Только непонятно, почему за доставку сразу все пришло.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
поступили только деньги за доставку... При Global Shipping Program платеж делится на 2 части
Обе части оплачивали через PayPal, я так понимаю!(?)"
В палке отмечено, что рефандов 2 было, за доставку и за товар.
Суммы те же что Вы и платили? Возможно, Палка "крутит" денежкой, а может и Ваш банк..."
Да! (в палке, вроде, говорится, что возврат может длиться некоторое время...)
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Обе части оплачивали через PayPal, я так понимаю!(?) Суммы те же что Вы и платили? Возможно, Палка "крутит" денежкой, а может и Ваш банк... Да! (в палке, вроде, говорится, что возврат может длиться некоторое время...)

Да, оба платежа прошли через палку. Суммы по обоим рефандам соответствуют тому, что платила. В банк для выяснения подробностей смогу теперь уже только в пн. обратиться. Но странно, что одна сумма пришла, а другая - нет. Разница между транзакциями всего 4 секунды. Статус у обоих "completed". Могла ли палка при таком статусе по какой-то причине платеж задержать? Вроде не должна... не пендинг же. Может, в банк инфа не поступила? Как им тогда доказывать, что мне что-то там вернули? Спасибо Вам за ответы.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
но всё может быть! (возможно, просто техническая "заминка"!)

в банк инфа не поступила?
и это может быть!

А вообще, Любой (и PayPal, и Банк) мог решить на "коротких деньгах" ("ночные кредиты"/овердрафт ) подзаработать! ("с миру по нитке...")

Как им тогда доказывать, что мне что-то там вернули?

Паниковать не стОит! Если деньги не придут на карту в течении 3-4-х дней:

1. Взять в Банке выписку за последние пару дней... (с момента "рефунда")

2. Выслать эту выписку Палке...
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
"1. Взять в Банке выписку за последние  пару дней... (с момента "рефунда")"2. Выслать эту выписку Палке..."
"</p>Ясно, будем ждать. Мне тут уже написали, что с этой GSP такие ситуации не редкость. Один рефанд может сразу поступить, а второй только спустя какое-то время.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Продолжаю свою тему... рефанд поступил на карту полностью. Написала проду, спросила, кому возвращать деньги, если товар все-таки придет. Продавец, похоже, сам не в курсе. Ответил лишь, что "eBay is still holding funds". Что это может значить? Никогда ничего не продавала через eBay и поэтому не имею понятия, как все это происходит. Как ebay может удерживать какие-то средства, если кейс закрыт и мне пришел рефанд?
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
скажите пожалуйста- нажав Escalate this case -там можно будет высказать ещё раз свои претензии, или все пойдет на автомате?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live