• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказывать товары на ебей, пошаговая инструкция для новичков

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Можно ли открыть case сейчас по возврату средств?
Нужно бы выждать дней 15-20,да и если была указана ожидаемая дата поставки раньше этого срока вряд ли дело сможете открыть.
 
V

valentin2509

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо за ответ
 
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Доброго времени суток. Такой вопрос. Может ли продавец открыть на меня какой-то кейс кроме unpaid case ? Насколько я знаю, продавец может открыть кейс только если я не заплатил или есть какие-то ньюансы?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Canceling a transaction . Это тоже case.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Да просто ситуация такая. Даже не знаю как описать. Пользуюсь форвардером, продавец с ибей отправил мне вместе с моим товаром еще один (немного дороже товар) отдельной посылкой по ошибке. Позвонил форвардеру в ЮС, попросил отпрвить назад. И он перепутал товар, отправил не тот, что нужно, то есть который предназначался мне изначально. Мы естественно с продавцом уже пальцы стерли в переписке. Мне это уже порядком поднадоело. Так вот меня и интересует, может ли он мне что-то сделать за это?
Надеюсь я понятно описал. Спасибо.
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Допустим, я открыл кейс, продавец сделал рефанд. А потом посылка пришла-таки. Каким образом я могу вернуть ему оплату? Через инвойс? Как обычно это происходит на ebay?

Добавлено спустя 2 ч. 59 мин. 18 сек.
Ответ нашел сам
 
andrewkos

andrewkos

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
20
Баллы
3
Всем здравствуйте.
Извиняюсь, но явного ответа не нашёл. Вопрос:
Ebay. Оплачен товар с оценочной датой доставки 4-10 дней (по США). Если подтверждения факта отправки после прошествия срока нет, а продавец (рейтинг 100%, 600+ отзывов) молчит - можно ли предпринять что-то (диспут)?
У меня нет большого опыта на ebay.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
andrewkos

andrewkos

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
20
Баллы
3
T

Truv

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Открыл кейс на 43 день, продавец прислал ответ, мол отправил запрос на нашу почту, ждите!
Жду уже дней 5, клейм так и не появился в окошке respond to case, написал продавцу поторопится, потому что жду уже очень долго, и сделать рефаунд.

После чего кнопка respond to case вообще пропала. Что я сделал не так. Ибей просит ждать ответа от продавца!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может продавец сам перевел в клайм.
 
T

Truv

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Kiev
V

volneb

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Заказал вещь в количестве 2 штук, продавец в условиях пишет, что отошлте товар в течении 3 дней. Прошла уже неделя, а продавец не чешется. Закралось подозрение, что он вообще ничего посылать не собирается: во-первых, хотя рейтинг 99.5%, но все отзывы почему-то "Приват"; во-вторых, товар на 10-15 у.е. дешевле чем у других продов, при средней цене по эбею 36-46 доларов. Написал уже два письма - никакого ответа.
Скажите стоит ли ждать 44 дня, или использовать возможность открыть кейс через неделю после оплаты?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
или использовать возможность открыть кейс через неделю после оплаты?
Есть такой момент как расчетное время доставки (Estimated Delivery), после крайнего срока вы можете открыть кейс.
Но все же незабывайте что мог отправить и забить про вас,это можно отразить в отзыве потом,может по этому они и приватные.
 
V

volneb

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Но все же незабывайте что мог отправить и забить про вас
Я ему какбе два раза намекал, что неплохо бы отправить товар... Да, и, смотрю, сегодня еще два негативных отзыва появилось и снят с продажи весь другой товар. Так что, думаю, все-таки мне попался мошенник...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
два негативных отзыва появилось и снят с продажи весь другой товар. Так что, думаю, все-таки мне попался мошенник...
Да после этих подробностей конечно проблемы у вас есть.
 
T

Truv

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Kiev
После открытия кейса прошо 10 днем, продавец просит ждать (просит уже дней 20), уже можно в клайм переводить ?
Прошло где-то 50 дней с момента оплаты
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Live

Similar threads




Вверх
Live