• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как выбрать рыболовную приманку и купить ее на eBay

zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Позвольте поинтересоваться, штатовская рыба как-то по-другому ловится?
да, по другому. щуки у них почти нет, основная рыба - большеротый окунь. зубов у него нет, разница навскидку хотя бы в том, что поводок не нужен. ловят в 4 случаях из пяти на леску или флюр. классическим джигом по дну почти не пользуются.

Откуда статистика, если не секрет? Я вот живу между Волгой и Ахтубой - здесь хорошо, если половина спинингистов пользуется воблерами. Атом, китайские копии Кастмастера и Меппса - наше все!
между Волгой и Ахтубой рыбы много и клюёт она на всё подряд. а есть регионы более запресованные по рыбе, поэтому приходится извращаться.

Согласен, но статья посвящена покупке конкретно на eBay, а не на Али и Авито. К тому же, моя личная точка зрения, что покупать китайские под(д)елки - не комильфо. Люди проводили исследования, вывели правильную форму наживки, а китайцы ее просто слизали внаглую. Я уж лучше заплачу в пару раз больше, но тем людям, которые потом еще что-то новое придумают, улучшенное. Это просто моя позиция.
но согласитесь, если есть места где покупать выгоднее, чем на ибэй, то лучше там и брать, правда?
вопрос патентования чего-либо довольно сложный, не хотел бы его выносить на обсуждение здесь.
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
щуки у них почти нет
Не то чтобы Вики - это самый авторитетный ресурс, но если верить ему (и другим источникам из беглого гугления), щука прекрасно водится во внутренних водоемах северной части США. А уж в Канаде, так и предостаточно. А штатовские рыбаки не считают зазорным ездить на рыбалку в Канаду)))

классическим джигом по дну почти не пользуются
Классическим, может и нет, а так называемый "бассовый джиг" прекрасно существует и продается. Как я слышал пару раз от опытных рыболовов, такая же техника ловли неплохо идет и на нашего "обычного" окуня.

регионы более запресованные по рыбе
Согласен, я не могу похвастаться большим опытом ловли по всей стране. Однако, из того опыта, что у меня есть (наша пойма, а также Дон, Цимла, и Ладога/Онега) - блесны еще ой как рано списывать. У меня парочку кастмастеров разного размера и одна аглия показывали результаты не хуже вобблеров. Я, конечно, в рыбалке профан, и возможно, что наловил бы больше на вобблеры, коли бы умел это делать правильно. Однако сам факт того, что окунь/судак/жерех/щука неплохо ловятся на классические железки, присутствует.

то лучше там и брать, правда?
В статье я просто накидал неплохие варианты приманок, которыми пользуюсь сам, порекомендовали товарищи, или просто соседи по рыбалке. И накидал ссылок, чтобы люди могли их купить на ибэй. Просто наш портал более ориентирован на покупки именно на этой площадке. Но вас никто не заставляет делать это там.

вопрос патентования чего-либо довольно сложный
Дык, причем тут патенты? Вот вы смотрите сами - вы изобрели убер-девайс для рыбалки, с которым улов растет лавинообразно. Начали его продавать, открыли бизнес, растете. А Вася Пупкин прохавал схему девайса и делает такой же, но в два раза дешевле. Дешевле, потому что ничего сам не изобрел и к тому же некачественно это делает. И вместо того, что покупатели несли вам деньги на новое изобретение (вы же головастый, а не Вася), они несут их Васе, который новое-то и не способен придумать. Вот схематично принцип работы китайских производителей.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Дык, причем тут патенты? Вот вы смотрите сами - вы изобрели убер-девайс для рыбалки, с которым улов растет лавинообразно. Начали его продавать, открыли бизнес, растете. А Вася Пупкин прохавал схему девайса и делает такой же, но в два раза дешевле. Дешевле, потому что ничего сам не изобрел и к тому же некачественно это делает. И вместо того, что покупатели несли вам деньги на новое изобретение (вы же головастый, а не Вася), они несут их Васе, который новое-то и не способен придумать. Вот схематично принцип работы китайских производителей.
причём тут патенты подумайте сами.
а по остальному, мне, как потребителю нужен конкурентоспособный продукт, т.е. качественный будет за адекватные деньги. если продукт качественный, но просят за него много денег, то так и ли иначе, в обход патентов или нет со временем появится товар за меньшую цену с похожими характеристиками, это закон рынка. и это недоработка производителя, если такое происходит.
вот вы сделали блесну формы чуть более иной чум форма ложки и продаёте её за $15, а китайцы сделали такую же фигню, подправили малёха и продают за $3. спрашивается, на кой мне платить $15 вам? может потому что вы на рекламу потратили $10 с каждой приманки? а вы изобретателю ложки заплатили, когда свою блесну придумали? продавай вы её за $5 я к ктиайцам и не пошёл бы, но вам же нужна сверхприбыль в кратчайшие сроки.
в реальности, себестоимость приманок в промышленных масштабах получается в районе $1, что то меньше, что то больше.
а уровень китайских приманок сейчас высок. я против когда подделывается/используется имя оригинальной приманки. приманок 1 в 1 в китае я не видел. максимум скопирована форма. внутренности всё же другие, потому как китайцы что-то своё да обязательно налепят.
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
приманок 1 в 1 в китае я не видел. максимум скопирована форма. внутренности всё же другие, потому как китайцы что-то своё да обязательно налепят.
Только лепят они обычно абсолютно ненужную ерунду. В общем, я сказал сначала - это моя искренняя позиция. Я лучше заплачу в два раза больше тем, кто двигает идустрию и проводит исследовательскую работу, а не "лепит", как вы отлично подметили. Убеждать вас в правильности своей позиции не собирался, пусть каждый останется при своем.
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Очень много интересных приманок, которых нет в моем городе например, а те что есть в разы дороже. На ибей, однако, цены "вкусные" и как всегда спасибо за подробный обзор
Спасибо, стараемся!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live