• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как выбрать рыболовную катушку и купить ее на eBay

Leepey

Leepey

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
6
Баллы
5
Но! Откуда вы взяли "Быстрее"?? Вам в статье какие-то сроки приводятся или что?

говорю же из личного опыта... заказывал на ебэй, алиэкспресс, пандао (пол года назад до сих пор идет), таодв -лучше... даже в том что обратная связь хорошая, что очень важно в интернет покупках.
да и американцев из-за принципа не хочу кормить.
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Вы же в курсе, что это площадки, где есть много продавцов? Одни отправляют быстрее, другие медленнее, вы же не можете говорить "за всю Одессу" . К тому же, есть замечательные посредники, которые отправляют быстрее, чем любой продавец. Но речь то не о них.


Ох да, мэйлру хорошего никогда не делал.


Такой же посредник. Мы в этой статье их не обсуждаем.
 
V

vasya100

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
3
Местоположение
Russia
@vasya100, А можете конструктивнее? С пруфами, ссылками и тп? Всем же читателям полезно будет. А то пока ваш коммент выглядит мягко скажем обычным хейтом...
Вы,видимо, в рыбалке совсем не разбираетесь? Если бы я утверждал что 2Х2=5, как бы Вы на меня смотрели?
Для начала первые катушки, которые Вы упоминаете в статье ничего общего не имеют с остальными, кроме того что они для рыбалки, а Вы ставите их в один ряд, только проводите градацию по простоте и сложности. Нет конечно можно нахлыстовой катушкой бросить блесну или воблер и даже что то поймать на это, но поверьте суть нахлыстовой рыбалки не в этом. Скажем насколько продуктивно Вы бы смогли подметать ломом?
И поверьте у Вас в статье таких ошибок очень много, ну не рыбак Вы зачем про тонкости рыбалки упоминаете (хотя какие тонкости если азы не знаешь).
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Для начала первые катушки, которые Вы упоминаете в статье ничего общего не имеют с остальными, кроме того что они для рыбалки, а Вы ставите их в один ряд, только проводите градацию по простоте и сложности.

А вы читать умеете, или только картинки полистали? Там русским языком сказано, что в статье будет краткая информация о всех существующих видах катушек, но упор на те, что используются в спиннинговых снастях. Это во-первых.

А во-вторых, вы сейчас сами показали собственную некомпетентность. Вы о рыбалке знаете только с канала "охота и рыбалка"?
В курсе, что ещё лет 30 назад рыбаки спокойно блеснили с обычными катушками, не мультами и не мясорубками? Да что там 30 лет, даже я в своём детстве успел такой поблеснить. А в наше время нет-нет, да встречу рыбачков старой закалки, которые только таким катухам доверяют. Только блеснят все-таки чаще с поворачиваемой катушкой, у которой шпуля может крутиться относительно удилища на 90°
Сообщение было автоматически объединено:

хотя какие тонкости если азы не знаешь
Как ребёнок, лишь бы свое экспертное слово вставить, ей богу.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вы,видимо, в рыбалке совсем не разбираетесь?
Дружище, я совсем не разбираюсь в рыбалке, да :) И если вы заметили - не я автор этой статьи ;) Я всего лишь попросил, чтобы вы поделились своим профессиональным мнением. А пока что ваш пост выше звучит примерно так: "у вас все плохо, а как хорошо - я не скажу".
 
V

vasya100

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
3
Местоположение
Russia
А вы читать умеете, или только картинки полистали? Там русским языком сказано, что в статье будет краткая информация о всех существующих видах катушек, но упор на те, что используются в спиннинговых снастях. Это во-первых.

А во-вторых, вы сейчас сами показали собственную некомпетентность. Вы о рыбалке знаете только с канала "охота и рыбалка"?
В курсе, что ещё лет 30 назад рыбаки спокойно блеснили с обычными катушками, не мультами и не мясорубками? Да что там 30 лет, даже я в своём детстве успел такой поблеснить. А в наше время нет-нет, да встречу рыбачков старой закалки, которые только таким катухам доверяют. Только блеснят все-таки чаще с поворачиваемой катушкой, у которой шпуля может крутиться относительно удилища на 90°
Сообщение было автоматически объединено:


Как ребёнок, лишь бы свое экспертное слово вставить, ей богу.
Ну тогда я у Вас спрошу Вы разницу понимаете между нахлыстовой катушкой и инерционной для спиннинга?
Вы в курсе тогда наверное, что нахлыстовая катушка нужна в основном для хранения шнура, и в забросе не участвует? Компетентный Вы наш.
Ведь так можно опять и до консервной банки вернуться в качестве безынерционной катушки, а что и 50 лет назад так ловили.
Ну и судя по определению "поворачиваемая катушка" Вы даже канал "охота и рыбалка" не смотрите, но все же можно узнать что это?
Сообщение было автоматически объединено:

Дружище, я совсем не разбираюсь в рыбалке, да :) И если вы заметили - не я автор этой статьи ;) Я всего лишь попросил, чтобы вы поделились своим профессиональным мнением. А пока что ваш пост выше звучит примерно так: "у вас все плохо, а как хорошо - я не скажу".
Вы вроде бы просили факты от меня, а не полноценную статью. Не знаю кто автор, но разместили статью Вы.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не знаю кто автор, но разместили статью Вы.
Совершенно верно. Ибо в данном разделе форума именно я размешаю юзерские статьи. Да, я просил, но ответа так и не получил. Пока что есть просто возмущение. И я допускаю, что оно обоснованное. Но если вести диалог, то его надо вести конструктивно. Я допускаю, что у вас знаний по рыбной ловле вагон и тележка еще. Но если уж вы взялись идскутировать с автором статьи - давайте сделаем этот дискут полезным для всех, кто это будет читать.
Не знаю кто автор
Т.е. не читаете до конца? Все же указано http://joxi.ru/KAgWkQbh4QvzpA
 
V

vasya100

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
3
Местоположение
Russia
@Glitchman,
Совершенно верно. Ибо в данном разделе форума именно я размешаю юзерские статьи. Да, я просил, но ответа так и не получил. Пока что есть просто возмущение. И я допускаю, что оно обоснованное. Но если вести диалог, то его надо вести конструктивно. Я допускаю, что у вас знаний по рыбной ловле вагон и тележка еще. Но если уж вы взялись идскутировать с автором статьи - давайте сделаем этот дискут полезным для всех, кто это будет читать.

Т.е. не читаете до конца? Все же указано http://joxi.ru/KAgWkQbh4QvzpA
Теперь понял, это тот человек, который оперирует понятием "поворачиваемая катушка". А по поводу ответа Вы его не увидите ( а он есть)Вы же не рыбак, для Вас авторитет в рыбалке автор статьи.
Просто напишу что уже, лет пять как, успешно применяют мультипликаторные катушки для ультралайта, а в статье написано: цитирую - "мультипликаторы с такими «не дружат»". Думаю вбить в поиск мультипликатор для ультралайта не сложно(ультралайт это легкие приманки в статье до 10 гр. ну пусть так будет, хотя и многовато)
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
для Вас авторитет в рыбалке автор статьи.
Вы совершенно напрасно так подумали. Для меня будет любое мнение авторитетно, которое будет подтверждено, реальными пруфами. И мы совершенно же не запрещаем никому вести нормальную дискуссию и споры (конструктивные) и показывать свою правоту на примерах.
 
Ilyas_99

Ilyas_99

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
53
Баллы
123
Местоположение
Воронеж
Как всегда, очень информативно;)
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Вы разницу понимаете
Разницу понимаю. Описывать ее здесь смысла не вижу. Статья рассчитана на новичков и интересующихся, а ловля нахлыстом, как ни крути - для более опытных рыболовов. Иначе можно растянуть статью на небольшую повесть, у меня такой цели нет.


Ну и судя по определению "поворачиваемая катушка" Вы даже канал "охота и рыбалка" не смотрите, но все же можно узнать что это?
Вы если поумничать пришли, так делайте это аргументированно. Не разводите детский садик.
Такие катушки еще называют инерционно-безынерционными, еще я слышал термин "швейцарские". Они крепятся к удилищу не на цельной раме, а на поворотной оси. Таким образом, можно делать заброс почти как на мясорубках, без бороды. Не стал вносить путаницу в статью, все равно это катушка для тех, кто и так о ней знает.
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Live

Similar threads




Вверх
Live