• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть посылки EMS?

V

Volk_ov

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Москва
Всем привет.
Есть уже ветка по EMS но она посвящена отправке в США и обсуждать там все подряд не очень корректно.
Какие-то странности произошли в ЕМС и все посылки что были со статусом "отправлено и России" вдруг переименовали последний статус в "Подготовлено к отправке из России"...
Но вопрос теперь что с этим делать? Они признали тихонько что посылки не отправлены и даже не думали отправляться все эти два-три месяца. Все сроки прохождения нарушены и тд. Вопрос как вернуть себе посылку и деньги? Услуга не оказана, покупатели в товаре больше не нуждаются, кейсы закрыты, возмещения отправлены. А посылки все еще в РФ. Получить их обратно лучшее на что можно надеяться.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
А почта и не скрывала что статус "Отправлено из России" не означает факт отправки, но свидетельствует о том что посылка к отправке подготовлена. Я по всем закрытым кейсам сразу писал заявление на возврат посылки. Заявление-указание на возврат заполняется по прилагаемой к этому сообщению форме. Нужно его сдать на любой почте и, заметьте ловкость почты! - заплатить за его подачу еще 145 руб! При этом результат не гарантируется а сроки рассмотрения те же самые 60 дней или типа того. Мне пока ничего не вернули, также впрочем как и не ответили ни на один розыск, что думаю у всех так же.
 

Вложения

  • 104276120_2708827436023446_3152036965580137592_n.jpg
    104276120_2708827436023446_3152036965580137592_n.jpg
    203.5 КБ · Просмотры: 71
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
А почта и не скрывала что статус "Отправлено из России" не означает факт отправки, но свидетельствует о том что посылка к отправке подготовлена.
можно поподробнее?
где вы данную информацию слышали или прочли?
 
V

Volk_ov

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Москва
А почта и не скрывала что статус "Отправлено из России" не означает факт отправки, но свидетельствует о том что посылка к отправке подготовлена. Я по всем закрытым кейсам сразу писал заявление на возврат посылки. Заявление-указание на возврат заполняется по прилагаемой к этому сообщению форме. Нужно его сдать на любой почте и, заметьте ловкость почты! - заплатить за его подачу еще 145 руб! При этом результат не гарантируется а сроки рассмотрения те же самые 60 дней или типа того. Мне пока ничего не вернули, также впрочем как и не ответили ни на один розыск, что думаю у всех так же.

Это был очевидный факт, но который они все же скрывали и который отчасти был на руку продавцам. Т.к. статус "отправлено из РФ" выглядит куда как более убедительно, чем нынешняя версия. Интересен сам факт такого переименования. И не для новых отправлений, а вообще для всех.
Точно так же подавали заявление на возврат - безрезультатно. Отсюда и вопрос о том, как сделать это юридически более мотивирующим образом.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Это был очевидный факт
может, все же домыслы-догадки? безусловно, у меня тоже были подобные предположения.
все же, хотелось бы увидеть пруф.
А почта и не скрывала что статус "Отправлено из России" не означает факт отправки, но свидетельствует о том что посылка к отправке подготовлена
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
видал.
но сейчас это массовый характер.
и где реально посылки, совершенно не понятно.
спасибо покупателям, все же входят в положение, особенно постоянные, ждут...до первой звезды.
я писал ранее в ветке форума "как отправить посылку из России в другую страну", о том, что две посылки получил из Италии.
доскакали в Россию за 14-16 дней.
то есть, логистика Италии заработала нормально, а почта России...?
риторический вопрос.

я не углублялся сильно, как работает логистика ПР.
не знаю, каким транспортом располагает в собственности, и какими ресурсами.
чьи интересы лоббируются, не хочу вникать.
несколько некорректно проводить аналогию, но все же, друг познается в беде.
не бывает людей идеальных, друзей, и т.д.
важно, чтобы в сложной ситуации, друг не оказался редиской, мягко сказать.
ПР, да, мы входили в твое положение, верили тебе, надеялись...
сейчас сложная ситуация в мире, в том числе у ПР. но веры тебе нет.
ПР, ты редиска.
 
Последнее редактирование:
V

Volk_ov

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Москва
видал.
но сейчас это массовый характер.
и где реально посылки, совершенно не понятно.
спасибо покупателям, все же входят в положение, особенно постоянные, ждут...до первой звезды.
я писал ранее в ветке форума "как отправить посылку из России в другую страну", о том, что две посылки получил из Италии.
доскакали в Россию за 14-16 дней.
то есть, логистика Италии заработала нормально, а почта России...?
риторический вопрос.

я не углублялся сильно, как работает логистика ПР.
не знаю, каким транспортом располагает в собственности, и какими ресурсами.
чьи интересы лоббируются, не хочу вникать.
несколько некорректно проводить аналогию, но все же, друг познается в беде.
не бывает людей идеальных, друзей, и т.д.
важно, чтобы в сложной ситуации, друг не оказался редиской, мягко сказать.
ПР, да, мы входили в твое положение, верили тебе, надеялись...
сейчас сложная ситуация в мире, в том числе у ПР. но веры тебе нет.
ПР, ты редиска.

EMS из Германии всю пандемию доезжали в РФ как часы, простые эконом посылки из Польши сразу после того как они открыли отделения и начали их принимать доезжали отлично. DHL из России работает отлично всю пандемию. Посылки между странами ЕС и США доставляются всю пандемию. И только экспорт из РФ умер и по ряду посылок сроки у меня сейчас до 85 дней. При этом сумму которую я уплатил за эти месяцы ЕМС за их услуги даже неприлично называть...
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Volk_ov, что и требовалось доказать...
EMS из Германии всю пандемию доезжали в РФ как часы
простые эконом посылки из Польши сразу после того как они открыли отделения и начали их принимать доезжали отлично.
DHL из России работает отлично всю пандемию.
Посылки между странами ЕС и США доставляются всю пандемию.
занавес.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
можно поподробнее?
где вы данную информацию слышали или прочли?

Сию информацию мне дважды сообщали по тел 88002005055 диспетчера ЕМС на вопросы о нахождении посылок и тоже самое говорили операторы на почте. Не уверен что это была официальная информация, возможно они просто сообщали свое мнение по этому поводу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live