• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть лот, возвращённый продавцом из-за адреса?

Klonny

Klonny

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Доброго всем времени суток!
В общем, выиграл на ауке Ebay вещицу, а адрес основной и доставки у меня были написаны по русски. До этого несколько раз брал товары, всё приходило и вопросов не было (с Китая причём), а теперь продавец (США) подал заявку на отмену сделки и вернул мне деньги, с комментарием что они не видят русскоязычные символы и чтобы не делать ошибок он поэтому отменил сделку. Лот мне терять не хочется, поэтому я изменил свои адреса на английский язык, но вот что делать дальше, как вернуть лот? Вот наша переписка, последние сообщения:

Я:
Thanks for answer! I change postal adress in my Ebay profile in english, and re-pay the transaction. Thats ok? :)
(примечание: "and re-pay the transaction" - я не оплачивал покупку по новой, а хотел узнать сначала, правильно ли поступлю в этом случае)

Ответ продавца:
Once you have reordered from an available listing, you will be assigned a new order ID and that order will be processed and shipped if the whole address is in plain English text. That order will not be associated with this cancelled one.

Из последнего ответа продавца я ничего не понял, гугл переводчик здесь не спасает и поэтому обращаюсь к вам за помощью..

В завершённых покупках на этом товаре висит : "Необходимо выполнение вами действия по делу об отмене транзакции. Выполнить действие"
Перейдя туда там следующая информация:
1369244265-440.png
Как я понимаю, мне надо выбрать "Decline" и написать в поле ниже мой адрес доставки по английски? Или..? Боюсь делать необдуманные решения чтобы не повредить репутации продавца или что-нибудь ещё. Подскажите как вернуть лот, буду очень благодарен!
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Пишет, что Вы должны перезаказать доступный листинг, это будет новый заказ, он будет обработан и отправлен по адресу, написанному по-английски. Тот заказ не будет связан с этим удаленным заказом.
Короче, продавец хочет, чтобы Вы отменили эту транзакцию и купили по-новой.
Посмотрите, перевыставил ли он лот. Возможно перевыставит после отмены этой транзакции, а может посчитал Вас проблемным покупателем и Вы уже не сможете купить у него.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Klonny, иными словами, продавец прислал Вам запрос на отмену сделки. Если Вы хотите решить дело по нормальному и получили ваши деньги обратно - примите запрос (accept).
Продавец поедлагает вам купит этот товар заново (reordered from an available listing) и пишет Вам, что если Вы купите этот товар снова и Ваш адрес будет написан английскими буквами, то он отправит вам ваш заказ, но это будет уже другой заказ, который никак не будет связан с предыдущим.


Упс... torro2012 немного опередил меня...
 
Klonny

Klonny

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Всем спасибо за быструю помощь! ^_^
А как я куплю товар заново, если я его выиграл на аукционе за сумму меньшую, чем "buy it now"? Продавец для меня лично может создать лот по этой же цене который буду видеть только я, или каким образом?
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
я его выиграл на аукционе за сумму меньшую, чем "buy it now"
А вот это уже меняет дело!
Может быть, .продавец не доволен ценой, и воспользовался удачной ситуацией с адресом.
Попросите его дать ссылку на этот самый "available listing"
 
Klonny

Klonny

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Попросите его дать ссылку на этот самый "available listing"
Товар, который взял я: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Товар, который появился либо СРАЗУ после того как я выиграл прошлый, либо после того как продавец отменил сделку: http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
Подозреваю, что "avalible listing" и есть товар по второй ссылке. Но он же тоже выставлен на аукцион, то есть никто не даст мне гарантии что этот "avalible listing" я выйграю по цене прошлого лота...

Так так! Сейчас мне ответил продавец:
1. We have already cancelled your previous order.
2. Nothing can be done to reactivate the previous order. Please accept the cancel request.
3. Just as you ordered the first time, you will need to order this item again from an active listing. We have provided a link below to an active listing:
http://www.ebay.com/...=item5654d19fd1
4. When you check out on the new order, please make sure that your whole address, including your name, is entered in as Plain English text.
5. If the address is entered correctly, your new order will process and be shipped with a new Order number and tracking number.

Но если я не ошибаюсь, тут нет разговора о том что я могу получить товар по ТОЙ ЖЕ цене, по которой выиграл предыдущий. А ведь по ссылке которую он отправил есть кнопка "лучшая цена".
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Попробуйте предложить ту цену, за которую выиграли товар там где кнопка "предложить цену".
Примет и отмените предыдущую сделку.
 
Klonny

Klonny

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Попробуйте предложить ту цену, за которую выиграли товар там где кнопка "предложить цену".
Примет и отмените предыдущую сделку.
Ага, так и сделал, в итоге всё хорошо, вещь куплена по той же цене что я выиграл на аукционе, с отменой прошлой согласился. Спасибо за советы, тема неактуальна :)
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
тут нет разговора о том что я могу получить товар по ТОЙ ЖЕ
если продавца не устроила цена, то даже в случае если бы у вас адрес был написан как и положено на английском языке, он скорее всего бы придумал причину, чтобы не отправлять. Заставить продавца продать по цене, которая вас устраивает практически не возможно. Придется играть по правилам продавца, пробуйте ставить опять на новый лот, а эта ситуация будет для вас уроком. Как знать, возможно сейчас вы выиграете этот товар еще дешевле. Может у вас еще и на палке адрес на кириллице?

P.S. немного опоздал, ну да ладно, останется для таких-же как и ТС.
 
Klonny

Klonny

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
17
Баллы
0
P.S. немного опоздал, ну да ладно, останется для таких-же как и ТС.
Слишком вы пессимистично рассуждаете.. Заставить нельзя, но договориться, как видно из сего случая, можно.
он скорее всего бы придумал причину, чтобы не отправлять
Ну это, думаю, уже смотря какой продавец, если "Top rated seller", то при его товарообороте, отзывах и куче похожих случаев, которые с ним уж за всё время работы имели место быть, ему проще продать товар по аукционной цене, чем разбираться и что-то придумывать, теряя время и рискуя получить негатив в фидбек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live