• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги за контрактный iPhone?

  • Автор темы Алексей Страхов
  • Дата начала
Алексей Страхов

Алексей Страхов

Новичок
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Друзья, подскажите как поступить? Купил iPhone 6. Продавец отправил мне его, посылка в данный момент в моем почтовом отделении. Перед отправкой он мне скинул IMEI. Сегодня, как только увидел, что посылка прилетела, решил разлочить его. Как оказалось, на нем висят какие-то долги. Ответ от ATT: "You have not completed all the payments for your device according to your AT&T Next service agreement.". И даже продавцы с премиум-разлочкой отказываются браться за него. К тому же, там ещё и Find My Phone активирован. На сколько я знаю, с активной функцией я не смогу его обновить, не зная пароля. Так вот, хочу отказаться от покупки вернуть деньги. Как мне это сделать? На почте отказаться от получения и пускай возвращают отправителю? Или получить, а потом открывать кейс на возврат? За чей счёт в таком случае будет осуществляться возврат?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Перед отправкой он мне скинул IMEI.
ты сам себе проблем и сделал
Как мне это сделать?
получить связаться с продом пусть удаляет найти айфон и пробовать его разлочить думаю все получится, ну а если прод на связь не выйдет и не отключит найти айфон то открывать кейс
p.s а то что он контрактный ты сам купил ат/т
 
Алексей Страхов

Алексей Страхов

Новичок
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Да во я понимая, что тут и моя вина есть... Поэтому теперь думаю как исправить
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Два решения.
Первый, попроще, быстрее и менее рисковый. Просишь продавца отвязать айфон от его учётки через личный кабинет в айклауде, если это действительно его айфон. Потом делаешь премиум анлок at&t (сейчас анлок на шестерку в районе 50-60 долларов).
Второй, более сложный, более затяжной по времени и со множеством нюансов и "если". Если в описании лота не было указано, что телефон привязан к айклауду, открываешь кейс на возврат по несоответствию. Если решится в твою пользу, отправишь телефон почтой. Через Почту России отправить в США мелкий пакет обойдётся рублей в 500. Если Почта России не потеряет его по пути, то через 2-3 недели увидишь деньги на пейпале или карте. Если карта рублёвая, то будь готов принять на себя потери от двойной конвертации валюты.
На будущее, информация по задолженности телефона и привязке к айклауду узнаётся ДО покупки, а не ПОСЛЕ. Либо покупки совершаются только у продавцов с большим и положительным рейтингом, желательно проверенных на своём опыте.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Через Почту России отправить в США мелкий пакет обойдётся рублей в 500

А что, теперь мелкие пакеты (их треки) бьются в системе eBay?
Раньше было так, что если отправишь способом, отличным от ЕМС, считай что и без телефона остался и без денег.
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
А что, теперь мелкие пакеты (их треки) бьются в системе eBay?
Раньше было так, что если отправишь способом, отличным от ЕМС, считай что и без телефона остался и без денег.

За лето-осень четыре возврата отправил мелкими пакетами. Два дошли за три недели. Два вот недавно выслал.
Вот трекинг одного из них: RB475598742RU
На eBay и на пейпале при выборе способа отправления возвращаемого товара есть Other и отдельное окошко, чтобы вписать слово RussianPost. Вроде недавно появилось. Весной делал возврат, приходилось продавцу в личку скидывать трекинг.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
На eBay и на пейпале при выборе способа отправления возвращаемого товара есть Other и отдельное окошко, чтобы вписать слово RussianPost. Вроде недавно появилось. Весной делал возврат, приходилось продавцу в личку скидывать трекинг.

Так это и раньше было. Вот только во внутренней системе eBay такие треки не бились (никаких шевелений не было). Выглядело это так, как будто покупатель не отправлял товар назад. И диспут, по истечении определенного времени закрывался. Продавец получал свой товар назад и деньги у него не списывались.

Вот такие фэйлы были. Тут на форуме постоянно такие плакались. Поэтому и спрашиваю.
А ЕМС треки всегда были видны.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Через Почту России отправить в США мелкий пакет обойдётся рублей в 500
Лучше отправить EMS
1) дойдет за 10 дней
2) стоит 1670 рублей, но 1500 рублей из них paypal компенсирует но не более четырех раз до конца этого года
3) гарантированная доставка
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
адим етров

адим етров

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
У меня такая же ситуация - купил шестерку AT&T с контрактом, но без iCloud - и получил отказ в анлоке (правда сейчас ещё отправил на премиум за 80$ - может там сделают...). Кто по опыту подскажет - если диспут через PayPal открою - есть ли шанс что в мою сторону решится спор? Продавец в описании указал лишь AT&T, про неоплаченный контракт ни слова, IMEI мне не сообщал ни до ни после покупки
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Продавец в описании указал лишь AT&T
про неоплаченный контракт ни слова
он про это и не должен писать
сами покупаете ат/т а потом еще что то и предъявляете

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
IMEI мне не сообщал ни до ни после покупки
и это он не обязан вам говорит , все это на добровольной основе американцы они такие
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Кто по опыту подскажет - если диспут через PayPal открою - есть ли шанс что в мою сторону решится спор?
95% что диспут будет не в вашу пользу, как вариант вам могут предложить вернуть iPhone, если не истекли 30 дней со времени доставки товара в этом случае возвращаете и получаете возврат стоимости товара (без доставки)
можно попробовать написать продавцу, по опыту 1-2из10 продавцов идут на встречу и делают вам частичный возврат 20-50$ смотря сколько попросите) чем меньше попросите тем больше шанс получить partial refund.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
можно попробовать написать продавцу, по опыту 1-2из10 продавцов идут на встречу и делают вам частичный возврат 20-50$ смотря сколько попросите) чем меньше попросите тем больше шанс получить partial refund.
за что просить то что он с контрактом :ROFL:
че за бред несете, тс купил теефон ат/т получил телефон ат/т
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
за что просить то что он с контрактом :ROFL:
это у вас бред а у меня в последний раз на палку упало 50$, когда премиум стоит как раз столько.
продавец указал что телефон without contract, при анлоке стандартная борода "You have not completed all the payments for your device according to your AT&T Next service agreement"
Ну я и написал на удачу, мол так и так хотел использовать с другим оператором, но не могу отвязать т.к. вы не выплатили долг по контракту. Продавец тут же перекинул на палку 50$ моя довольна) за пару предложений считаю нормальный скидос) тем более эти же деньги ушли на то чтобы отвязать данный телефон с помощью премиум анлока.
 
адим етров

адим етров

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Благодарю всех за отклик. У меня всего три шестерки AT&T контрактные - что посоветуете - подождать пока премиум анлок заработает или есть другие варианты слить их? Может с r-sim продать их?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Live

Similar threads




Вверх
Live