• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги на Aliexpress

  • Автор темы Usama Bin Laden
  • Дата начала
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Что-то не заладилось у меня с самого начала с али. То не то присылают, то продавец пропадает. В очередной раз наткнулся на продавца торгующего воздухом. Купил железку, оплатил, продавец дал якобы трек и ... и всё. Трек не пробивается, то есть продавец не отсылал вообще. Свою вину он почти признал и сказал что будет плакать, но деньги вернёт. Внимание вопрос:

Может ли продавец вернуть деньги на Aliexpress просто так, без диспута?
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Очень маловероятно. Точнее с вероятностью 0,1%. А что вы хотели от китайских студентов-кидал, что гроздьями висят на подобных сайтах?
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Он готов вернуть деньги. Есть ли у него такая кнопка? Или она появляется только после открытия диспута?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Только через диспут, иначе ни как. Был случай порчи товара при пересылке, договорились с продавцом, что сделает частичный рефаунд. Продавец пишет, что бы я открывал диспут с пометкой "частичный рефаунд" и указывал сумму какую оговорили. Открыл, продаван немедленно начал процесс возврата.
В общем я сделал вывод, что кнопка возврата появляется только после открытия диспута.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
диспут обязательно тут все по схеме без обид
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
а у меня висит после диспута
Status: Order Complete. Processing refund.

уже в течении 8 дней, а деньги не возвращяют, как быть?
писал в поддержку, сутки тишина
 

Вложения

  • 120316_104907.jpg
    120316_104907.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 72
M

miha749

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
72
было пару раз такое, ждал примерно 2 недели, щас вот опять продаван отказался высылать, пришлось через диспут фул рефунд делать...
 
A

araneon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите а через какое время можно открывать диспут?
А то у меня посылочка уже 12 дней не трекается (то есть с самой выдачи трека по сей день никакой информации по ней нет, типа трек левый что ли) и от продавца тишина. :angry:
 
К

Крэдл

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
так на али же прям в статусе заказа обратный отсчет большими цифрами перед вами! Как обнулится - так и открывайте, ежели трекаться не будет
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Ребята, подскажите по ситуации. Купил 3 регистратора на Алиэкспрессе - пришли 2 рабочих, один нерабочий. Открыл диспут - требую частичное возмещение стоимости одного рега и сумму почтовых расходов по его отправлению обратно.
Прод согласен, но пишет "could you please change your dispute that you are willing to return the product so that I will agree you and leave the address to you".
Что он хочет? Чтобы я сейчас закрыл диспут?
Или надо закрывать его после получения товара продавцом и получения мной рефанда?
Просто никогда с диспутами не сталкивался...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live