• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вам WesternBid ?

I

Iremel

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте. Хочу попробовать себя продавцом на ebay. Нужен посредник. Сначала выбрал Westernbid но потом наткнулся на тему "Пострадавшие от WB" Неужели все так плохо? Если еще есть посредники пожалуйста советуйте...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
но потом наткнулся на тему "Пострадавшие от WB"
Судя по всему, не почитал, а действительно наткнулся. В этой теме бушуют покупатели, к продавцам эта тема не имеет никакого отношения.

Если еще есть посредники пожалуйста советуйте...


Кстати, как вам идея сменить название темы на стандартное "Подскажите посредника"? А то теперешнее выглядит, как очередной вброс на вентилятор...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Iremel, что ты хочешь, чтобы тебе написали в ОТДЕЛЬНОЙ теме? Тебе мало "Пострадавшие от WB"? Мли "WESTERN BID - покупки и продажи на ebay. Обсуждение". Или западло там писать?
Или вера не позволяет читать раздел о посредниках?
Зачем топик-дубликат?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
как для продовцов - отличный посредник. все четко и быстро. очень даволен.
 
I

Iremel

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Dimonoff
Спасибо за ответ
 
evgeni_progress69

evgeni_progress69

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
21
Баллы
0
ВБ во всю расхваливает свою деятельность на главной странице сайта. Но реальность такова, что ВБ готов содрать свой процент с продавцов и иметь поменьше проблем. Вся ваша помощь заключается в тупой пересылке моих сообщений на пейпел и ВСЕ на этом, от вас большего дождаться НЕРЕАЛЬНО!

Суть вопроса. 12-09-09 была отправлена посылка авиапочтой из Киева в Бразилию, № СР010328008UA, сумма транзакции = $772. Через неделю (разве реально получить пакет за неделю???) покупатель оформил диспут на пейпеле.

Посылку можно проследить, она находится в Бразилии. !!! НО во время одного из моих звонков оператор ВБ сообщил мне, что посылка не отслеживается, я отправил "скриншот" на е-мэйл ВБ, оказалось, что посылка прослеживается ???????? - оператор ВБ это подтвердил. ЭТО ГОВОРИТ О НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ СОТРУДНИКОВ И СООТВЕТСТВЕННО И КОМПАНИИ ВЕСТЕРНБИД. Почему я могу это сделать, а суперкомпания (судя по фуфловым отзывам на вашей главной странице) не может.

Результат - ВБ сделал возврат денег покупателю, хотя посылка в Бразилии.

Огромное вам спасибо за то, что вы так заботитесь о своих клиентах, которые кормят вас не один год.

Я 100% обещаю, что не буду рекомендовать вашу компанию никому.

Прийдет время, пейпел прийдет и на Украину, мы будут транзакции с нечестными покупателями, но ВБ и им подобные не будут грабить нас.

Почему грабить - потому, что деньги нужно не получать (снимать) с клиентов а ЗАРАБАТЫВАТЬ или хотябы пытаться решать подобные вопросы !!!

Когда вы начнете РЕАЛЬНО работать?

F------------------------------------------------
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
D

ddwarf

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
evgeni_progress69, это вы сейчас к кому обращались? :)
Вероятно, это стоило высказать на форуме WB... :)

Edgar, а вы уверены что WB не удалит возмущённое высказывание Евгения со своего форума? ;)

evgeni_progress69, вероятно WB просто очень боится за блокировку своего paypal, понятно что в первую очередь он постарается вернуть деньги а уж потом разбираться с покупателем, иначе если что, то заблокируют его paypal на котором весят все лоты его клиентов.

Кстати может быть это както связано, у меня с субботы, после оплаты покупки покупателем, на eBay висит надпись You received payment from ... and the funds are being held. И конечно ничего не отображается в транзакциях на сайте WB. На paypal написано, что такое возможно если на WB слишком много диспутов было открыто. По выходным они не работают, отдыхают, завтра буду узнавать что случилось. Евгений, а как вы к ним с ними в воскресенье связывались?
 
A

Anonymous

Guest
Суть вопроса. 12-09-09 была отправлена посылка авиапочтой из Киева в Бразилию, № СР010328008UA, сумма транзакции = $772. Через неделю (разве реально получить пакет за неделю???) покупатель оформил диспут на пейпеле.

Евгений, отвечу Вам как человек живущий в Бразилии и постоянно покупающий на eBay более 10 лет. Пакет за неделю получить реально, и 80% за такое время и доходят. Задерживаются только конверы из Китая, и те, которые попадают под таможенный досмотр (он не 100%) но это сразу же видно по трекингу.

Отслеживать посылку в Бразилии можно и нужно только на сайте www.correios.com.br Если номера нет в трекинге, то посылка в страну не поступала (что бы ни утверждали сайты других почтовых служб). Здесь ничто не теряется. Более того, с большинством почт имеется обмен информацией в реальном времени - т.е. посылки трекятся еще до того как поступают в страну.

Посылку можно проследить, она находится в Бразилии.


Вот прямой линк на Ваш трекинг, в Бразилии Вашей посылки еще нет. Что очень странно ибо последний трекинг в Бельгии. А оттуда все доходит за 3-4 дня. Я бы на Вашем месте подавал в Розыск.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Приветствую,Николай.
Была сильно удивлена вашими сообщениями на всех форумах о том ,как мы вас не защитили и не делаем свою работу. Мы с вами работаем столько лет и ,кому же ,как не вам ,не знать правила Pay Pal и Western Bid Inc . ?
Вот он- наглядный пример ,когда наши клиенты не прислушиваются к нашим просьбам и предупреждениям.
Начнем по порядку.
Ваша первоя ошибка ,что вы решили сэкономить на пересылке и отправили товар (не дешевый) обычной дешевой почтой ,а не экспресс отправкой ,как мы просим это делать наших клиентов. И не потому ,что это наш каприз ,а для того ,что бы мы смогли в случае обмана или мошенничестава вас защитить и предоставить всю необходимую для этого информацию в РР. Лично я вам не один раз объясняла по телефону ,как работает РР , как защититься от мошенников ,что нам нужно для того ,что бы помочь вам отстоять свои права. Или не так?
https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=xpt/Marketing/securitycenter/sell/SellerProtection-outside почитайте - тут написаны требования РР в случае жалобы на неполученный товар.
1. Shows the status as delivered.
2. Shows the date of delivery.
3. Includes the recipient’s address, showing at least the city/state or ZIP code (or their equivalent).
4. For payments of $250 USD (or local currency equivalent) or more, includes proof of the recipient's signature to confirm delivery.
Если вы счетаете ,что по вашему тракинг номеру можно где то online найти информацию ,которая подходит под выше перечисленные требования РР ,то укажите пожалуйста и мы подадим на аппиляцию т.к. у нас есть еще 5 дней на это.

Ваша вторая ошибка,что надо постоянно контактировать ваших покупатей ,а не молчать получив средсва . Вот копия письма продавца к вам
HI Nikolay is end about 5 or 6 emails since I bought until now i didn’t have answered and also the parts not arrived

This cause me a lot of problem because this valve its for equipment waiting

I need solution in 24hours i will cancel this transaction.

Вы обвиняете нас во всех грехах ,но даже не сказали всей истории с данной продажей,что вы якобы посылали посылку ,что она якобы к вам вернулась обратно и что вы опять послали ее . Почитайте переписку из РР жалобы – у вас же все есть на вашем акаунте в нашей системе обслуживания. Я просто не хочу ее копировать сюда.
Если вы считаете ,что вы правы и у вас есть док- ва о том ,что товар был доставлен (нам нужен сайт почты,где указано получение адресатом),то мы готовы подать на аппиляцию в течении 5 дней.
Всего хорошего.
Людмила
 
A

Anonymous

Guest
Добавлено: 11.10.2009
Посылку можно проследить, она находится в Бразилии. !!! НО во время одного из моих звонков оператор ВБ сообщил мне, что посылка не отслеживается, я отправил "скриншот" на е-мэйл ВБ,

Похоже Вы, любезный, любитель пофантазировать. Посылка Ваша в Бразилии появилась только сегодня 13.10 утром и сразу же ушла в отдел импорта, а Ваш пост был двумя днями раньше.


Причем на сайте украинской почты есть только информация о том что отправление покинуло место международного почтового обмена.

Интересно, где и каким образом вы трекили эту посылкы и какой скриншот давали ВБ.

Поздравляю, гражданин, соврамши!
 
G

gdrg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот, мои проблемные приключения с вестернбидом ( westernbid)

Прочел все правила, ограничения. Зарегался, подтвердил личность. Выставил => Продал

Проходит 7 дней, захожу проверить счет. А там BLOCK

Вот собсно полная переписка с супартом:

Я ‎(19:42):
Hello. Please tell us why blocked my account (seller)?

Account: 5124276 - American Ebay - Sellers'


Western Bid, Inc. ‎(19:44):
Приветствую.
Все по той же причине. Мы неделю назад с вами говорили по поводу продаж


Я ‎(19:45):
Скорей всего вы меня с кемто путаете. Я не с кем вроде не говорил
можно уточник, какая причина?


Western Bid, Inc. ‎(19:45):
Дропшипингом не занимаемся


Я ‎(19:46):
ясно, а возврат денег планируеться?


Western Bid, Inc. ‎(19:47):
Оплату вернули покупателю

Я ‎(19:47):
а почему меня не предупредили?
тоесть я американцам из своего кармана зделал подарки ))

Я ‎(19:48):
и на сайте где нибудь написанно, что нельзя заниматься дропшипингом?

Western Bid, Inc. ‎(19:49):
О чем не предупредили? Контрафактом нельзя заниматься !
Денег вам не вносили ,а сразу же вернули

Я ‎(19:50):
В разделе транзакции были зачисленны деньги, после чего я оформлял заявки на DX
и о каком контрафакте идет речь?

Western Bid, Inc. ‎(19:50):
О китайском

Western Bid, Inc. ‎(19:51):
у вас на счету было всего 2 транзакции 4.37 и 4.37

Я ‎(19:53):
я это понимаю, но всё же не хорошо так поступать, можно было ведь предупредить о том что будут возвращены деньги баерам, темболее если вы знаете что селлер занимается дропшипингом

Western Bid, Inc. ‎(19:54):
А нас подставлять хорошо? Нам из за таких продаж закроют РР акаунт и что дальше?

Я ‎(19:57):
дайте пожалуйста ссылку, где написанно о запрете дропшипинга. И где подстава? Я перепродаю со всем известного dealextreme.com . В описании Вы сами можете глянуть написанно всё достоверно.

Western Bid, Inc. ‎(19:58):
У нас не написано на сайте ,что мы занимаемся дропшипингом и приемом оплат за китайский контрафакт .
Если написано ,то дайте мне ссылку

Я ‎(20:04):
Тафталогия получается.

1.Я зарегестрировался.
2. Я подтвердил свою личность.
3. Я прочел все ограничения, правила и тд и тп.
4. Я начал заниматься продажей того, что не противоречит правилам и ограничениям сайта.
5. Я получил деньги на счет.
6. Я отослал заказы
И спустя почти неделю, Вы мне говорите что этим нельзя заниматься, мы вернули деньги продавцу, и докажите что мы не правы.
Это по вашему нормально ? ))
Western Bid, Inc. ‎(20:06):
А когда вас на ebay закроют за контрафакт вы тоже самое будете им писать?
Правила ebay запрещают продажу контрафакта и таких продавцов рано или поздно закрывают . Мы работаем по правилам ebay

Я ‎(20:06):
Тоесть продавать можно только маде ин Раша или Америка ? А продажа бижутерии с китая это проблема ?

Western Bid, Inc. ‎(20:08):
На вашу дешевую бижутерию никто прав даже предчявить не может ,а вот на Iphone HTC и т.д - желающих много будет закрыть вас и нас вместе взятых

Я ‎(20:18):
Теперь еще впоросик, по началу вы обосновывали блокировку тем, что нельзя заниматься дропшипингом. Затем вы сказали, что вы заблокировали акк, только изза контрафакта. Так, всё же, изза чего конкретно был блок,? Контрафакт или Дропшипинг?

Western Bid, Inc. ‎(20:20):
Пожалуйста,повторите ваш вопрос через 3 минуты т.к. вынуждена переключить вас на другого оператора.


И на этом супорт "порядочной" фирмы замолк :)

Продавал бижутерию, и продал 1 телефон копию HTC, в описании чётко сказано что это копия и тд и тп.

Просто меня поразило, что они манипулируют деньгами (рефунд) даже не проинформировав Селлера, тобиш в этой ситуации меня.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Вы еще забыли написать ,что мы бесплатно приняли и венули вашу оплату -не взяв % за обработку платежа.
Ну не компания ,а монстры какие -просто так сидят принимают и возвращают оплаты.
Вы плохо прочитали правила eBay прежде ,чем начать работать там.
Компания WB ,как работала ,так и будет работать в соответствии с правилами аукциона.
Контарафакт -он извините и в Африке контрафакт.
Запрет на продажу контрафакта еще никто не отменял.
Но такие оплаты принимайте на свой личный РР акаунт.
 
G

gdrg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите пожалуйста. Вы могли предупредить с самого начала, что нельзя продавать ... "то-та", "то-та" ?

Вы принимали оплату с самого начала и всё было нормально, спустя 7 дней после поступления 1го платежа от 1го баера, Вы вдруг поняли, что дропшипингом не занимаетесь, и опять же молча, взяли и заблокировали акк. Хотя можно было, для приличия проинформировать, почему, зачем и тд. Написали бы, какие действия были предприняты Вашей компанией, то есть кому вернули деньги и тд. и тп.

Вы еще забыли написать ,что мы бесплатно приняли и венули вашу оплату -не взяв % за обработку платежа.

Конечно напишу, спасибо вам большое, за то, что вы отменили заказы и за то, что я сделал бесплатные подарочки американским дамам в виде бижутерии ;)[/quote]
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Суть проблемы в контрафакте ,а не браслетах . За браслеты никто никому ничего не возвращал и средства на вашем акаунте. Как получите отзывы на eBay (ограничение для начинающих продавцов),то мы вам выведем средства без проблем.
Возврат был сделан только за контрафактный телефон и после чего ваш акаунт заблоировали во избежании поступления автоматических оплат в нашу систему за проданный вами товар. Т.ч. не волнуйтесь - подарков вы никому еще не сделали. Получите отзывы - выведем средства.
 
G

gdrg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот так же, четко и по мирному можно ведь было написать по icq или хотя бы не игнорить мои сообщения по мейлу (это конкретно к американскому сервису, европа отвечала быстро, а главное по русски :Yahoo!: ).

Т.ч. не волнуйтесь - подарков вы никому еще не сделали.
суть не в подарках, а в вашей политике была, просто не ожидал, что по тихому бан и молчок. Надеялся помогут, обьяснят, а не тут то было. :)

В общем спс за наконец то, данный четкий ответ :oops:
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Мы с вами так и не нашли общего языка .
Внимательно почитайте наш сайт

Продажа товаров.
Аукционом запрещены к продаже предметы, имеющие отношение к контент для взрослыхрафии, насилию, терроризму, а также все связанное с нарушением авторских прав. Компания Western Bid подчиняется правилам аукциона и не сотрудничает с продавцами подобной продукции.
Законность действия.
В случае возникновения подозрений в неправомерной деятельности (мошенничество, подлог и пр.) того или иного клиента компания Western Bid, Inc. оставляет за собой право продлить или ужесточить ограничения, действующие в отношении клиента, или установить новые, вплоть до расторжения в одностороннем порядке договора об обслуживании.
 
G

gdrg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возврат был сделан только за контрафактный телефон
Аукционом запрещены к продаже предметы, имеющие отношение к контент для взрослыхрафии, насилию, терроризму, а также все связанное с нарушением авторских прав.
Вы хоть лот смотрели? На самом телефоне (фото) вы нашли хоть один намёк на нарушение авторских прав? Вы вообще понимаете, что такое авторские права? Ознакомьтесь с основами авторских прав, ссылка ниже. Производитель данного девайса компания CECT. Модель телефона, если я не ошибаюсь T1.

В случае возникновения подозрений в неправомерной деятельности (мошенничество, подлог и пр.) того или иного клиента компания Western Bid, Inc. оставляет за собой право продлить или ужесточить ограничения, действующие в отношении клиента, или установить новые, вплоть до расторжения в одностороннем порядке договора об обслуживании.

Ок, спасибо. Я признаю, я жестокий мошенник, хотел обмануть американских собратьев. :(

Помните, что мы здесь для того, чтобы оказывать Вам посильную помощь в решении всех связанных с продажами проблем!
WB вы лучшие :(


Ссылки:
видео телефона

Основы авторских прав, и конкретно, что не охраняется авторским правом.
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Так что получается, на иБэе нельзя продавать китайские телефоны копии Нокий, Айфонов и т.п.?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Hero
Что Вы подразумеваете под понятием "копия Нокии, Айфона и т.п."?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live