• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как сделать частичный refund

  • Автор темы leon2222
  • Дата начала
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Добрый день.
Так как моя тема в разборе полётов для магазинов осталась без внимания, прошу подсказать мне здесь. Оглашать название магазина не буду, что б тему снова не переместили туда, где её никто не увидит.
Сделал заказ на горячо любимом китайском магазине. Заказал 2 вещи. Долго они паковали и отправляли, я их переодически торопил в сапорте. Ну вот спустя неделю, после заказа мне его наконец-то отправили. Дали трек номер, на их поддельный сайт почтовой (курьерской) службы, по которому видно, что посылка типа уехала

Проходит неделя и мне на мейл приходит письмо (это уже спустя 2 недели после заказа и отправки)
"We are sorry to tell you that now some hot sale goods are not in stock, we had only sent part to you in first package, and the rest will be sent out later when they are already. Please accept our sincere apology for the inconvenience brought for you."

Кароче они отправили только часть, ждать непонятно сколько от этого не совсем добросовестного магазина не очень хочеться. Хотелось бы вернуть деньги за невысланную часть посылки.
Зная их сапорт (попрошу возврат один раз а дальше на палку, если будет ответ типа подождите),долго просить возврата не намерен, и хотелось бы решить через палку.

Вопрос: можно ли открыть диспут на палке спустя 14 дней, на частичный рефаунд из-за того, что магазин не выслал аутоффсточный айтем? И как палке подтвердить слова магазина, что они не выслали часть?
По ордеру на сайте не видно, что не отправили часть, написали лишь письмо на мейл
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Вопрос: можно ли открыть диспут на палке спустя 14 дней,
Открыть можно, но возможное развитие событий :
Магазин даст трек номер и выиграет диспут, а отправит письмо вместо товара.
Второй раз диспут уже открыть не сможете - запрещено правилами.
И как палке подтвердить слова магазина, что они не выслали часть?
Читала, что скрин шот письма с емейла можно вставить , но опять же смотрите
По ордеру на сайте не видно, что не отправили часть,

Я бы ждала 43-45 дня и открывала диспут либо по неполучению, либо по несоответствию .
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
То что вы написали, тоже думал над этим. Ну всё таки, может есть еще варианты?
Скриншот письма - палка расценит как аргумент в мою сторону?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Ну всё таки, может есть еще варианты?

Рано ещё, ну как вариант, скажите тех поддержке , что будете диспут открывать, может зашевелятся, и сделают по хорошему возврат денег. Вообще много информации о том, что магазины без проблем деньги сами возвращают. А Ваши не хотят ?
Скриншот письма - палка расценит как аргумент в мою сторону?
Я сама от сюда взяла https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/46447-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d1%83-%d0%b2-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%b5-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b7-%d0%b8%d0%b1%d0%b5/page__view__findpost__p__1414359
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
У меня ситуация диалом заказывал еще 8 февраля до сих пор не выслали а на просьбы о возврате не дают ответа, походу придется палкой выколачивать свои кровные
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы

Перестарховуюсь, т.к. они пообещали 04.03 сделать возврат в течение 3 дней. Сегодня истекает срок, но возврата пока нет.
Если б можно было с ними не игратьс яи не упрашивать, а открыть диспут на палке, зная что 100 вернут так.
з.ы. Магазин самидресс

Добавлено спустя 16 мин. 22 сек.
Вот гады, сегодня написали письмо, что возвратят только цену невысланного айтема (собщего заказа), хотя я и платил за доставку и писал им, что б вернули еще и часть доставки с общей сумы доставки, которую я оплатил именно за этот айтем.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
возвратят только цену невысланного айтема (собщего заказа)
Если оплачивали каждый товар отдельно, обязаны и шиппинг вернуть.
Если платили за всё вместе, то могут аргументировать тем, что пересылка включает в себя ту цену, которую Вы оплатили, лишь бы по габаритам вписывалась и в вес от *** кг до *** кг , а недостающий сейчас товар, зная о том, что сами создали проблему, они были готовы выслать за свой счёт.
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Я сделал заказ 2 вещей в одном ордере.
1 вещь стоимость 6 у.е. - доставка 1,5 у.е.
2 вешь стоимость 8,63 - доставка 6,88у.е.

За всё заплатил 23,01.
Они мне не выслали 2 вещь стоимостью 8,63, за что готовы сделать рефаунд. А доставку 6.88 у.е. не возвращают. Правомерно ли это?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Нет, если шиппинг был расписан отдельно за каждую вещь, то пусть и отчёт держат по каждой позиции отдельно.
Она как бы не расписанна, а просто при добавление к заказ 2 вещи за 8,63 у.е к общей стоимости доставки добавилось 6,88.
Как проду написать потолковей, а то первый раз он не стал вникать в эти подробности, хоть я изначально указал на то чо хочу возврат вмесе с доставкой
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
А вот как в предыдущем посте написали, так и пишите. Ведь ясно и доходчиво всё. Приготовьтесь к тому, что включит- моя твоя не понимай.
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Уже включили, написал им на почту, пригрозил палкой.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имхо - ждать 43 дня. Если сейчас открыть - прод подсунет трек на часть посылки и вы получите отказ в кейсе.
Учитывая, что большинство кейсов рассматривается автоматически - шансы остаться с носом велики.
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Так спустя ж 43 дня прод тоже ведь может подсунуть трек и всё?! Спор он выиграет(
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так спустя ж 43 дня прод тоже ведь может подсунуть трек и всё?! Спор он выиграет(

может и выиграть. Но вообще с этими типа поддержками всегда можно прошляпить, к сожалению. Если бы там люди рассматривали claimы, а так сложно сказать.

Но однако 43 все же хватит, чтобы часть пришла посылки и можно быть уверенным в том, что там не кирпич и уже открывать кейс на основании этого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live