• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как решить вопрос по доставке

K

Kat55

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помогите.
Во время аукциона, договорился с продавцом о доставке товара в Россию. Сошлись на 150 US за все (лот 120 и доставка 30). Но в его лоте доставка стояла только по территории США. Торги я выиграл 122,5 US. Эта же сумма стоит к оплате. Как ему перечислить остальные 30 баксов? Ему задал подобный вопрос, но пока молчит. Хочется знать мнение бывалых.
Мои мысли по этому поводу, пусть выставит открытку на продажу за 30US ))) и пошлет мне ее почтой... Но пока ему не предлагал.
Это моя первая покупка на Ебей.
 
Ivangladly

Ivangladly

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Perth, Australia
Все гораздо проще, напишите письмо продавцу, чтобы отправил Вам инвойс с доставкой в Вашу страну. И будет Вам счастье.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Все еще проще. My Purchase History напротив вашей покупки есть пункт, Request Total - вот он то вам и нужен.
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
При оплате лота появляется две составляющие:
1) цена лота
2) цена за упаковку и доставку ( P&P)
Вот там где цена за доставку указывается, пишешь нужную сумму.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Я не буду создавать новую тему, чтобы не засорять форум.

Выиграл лот (США), указано free shipping по USA. Делаю Request Total, жду 5 дней - нет инвойса. Второй раз прошу инвойс - нет ответа. На 10й день пишу проду, чтобы он отменил трансакцию, если не хочет продавать по такой цене или пусть вышлет инвойс.

Он ответил, что я ничего не оплачивал и не понимает чего это вдруг он должен отменять сделку. Я спросил видел ли он запрос инвойса. Ответил, что видел, но нафиг оно надо не понимает (у прода 12 фидов). написал ему зачем это надо и все - пропал он, не отвечает.

Сегодня письмо Unpaid item case opened. Оплатить до 1 ноября.
Что делать? Оплатить как есть и ждать?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Так нужно было сначала о цене доставки договориться. Или пусть посреднику отправляет.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
InterceptorKZ

причем здесь договариваться? Я в сообщении к запросу инвойса пишу ведь, что дам $40 за доставку (больше, чем надо)...

Если прод не шлет в РФ, он сразу отменяет трансакцию. А с этим предварительно не получилось поговорить, он ведь не отвечает отказом посылать в РФ, но и на контакт не идет
У меня один вариант видимо - оплатить как есть, потом уже разбираться через палку, если не придет.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
сразу отменяет транзакцию - попадает на fee. договариваться надо было раньше. до покупки.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
и сколько эти fee?

посмотрел на ибее. Во-первых, Free for 50 listings per month. Во-вторых, если первое не подходит, всего $ 0,10-2,00.

Так что не ясно, зачем прод мутит.

Или я не то смотрю?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Какая разница сколько, у него же в листинге написано - что не шлет в Россию.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Какая разница сколько, у него же в листинге написано - что не шлет в Россию.

где написано? написано бы было US only или Not available to Russian Federation или No international shipping и т.д. я бы даже вопрос не задавал. Сколько раз уже встречал продов, которые шлют worldwide хотя написано USA. Ну забыли указать или неопытные еще.

Вопрос: платить или нет? иначе ведь страйк получу, хотя ничего страшного в одном страйке нет.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Ramirez59,
во-первых, как правильно выше упоминали, о доставке нужно было договариваться до ставки на лот; во-вторых, если продавец не отвечал, значит он не хочет отправлять лот в вашу страну; в-третьих, продавец не обязан присылать инвойс, отменять сделку по вашему запросу...
Вы сами на это пошли, и, скорее всего, селлер решил проучить вас страйком...
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Вы поймите одно - я ведь могу оплатить! Я не отказываюсь! Если он хочет и в РФ за бесплатно отправлять - пожалуйста, его право.

А что дальше то? Он не отправит, потому что не шиппит в РФ? И будет прав? и что? Польза ему в этом какая?

мы оба потеряем время, занимаясь переводом денег туда-сюда.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Да никто и не говорит, что вы не хотите оплатить. Просто прод вообще не хочет отправлять лот к вам, и тут вы ничего не поделаете...
Если не хотите страйк, найдите посредника...
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Да никто и не говорит, что вы не хотите оплатить. Просто прод вообще не хочет отправлять лот к вам, и тут вы ничего не поделаете...
Если не хотите страйк, найдите посредника...

он не говорил, что не хочет. Он просто сказал, что я не заплатил до сих пор.

Что он сделает если я оплачу как есть с фри шиппинг?
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
он не говорил, что не хочет. Он просто сказал, что я не заплатил до сих пор...

Что-то мне подсказывает, что не хочет... Даже уверен, раз не согласился на отправку, посудите сами, зачем ему этот гемор - отправка заграницу, ожидание доставки покупателю, измеряемое неделями, возможность потери/кражи/повреждения посылки, негатив, рефанд...

...Что он сделает если я оплачу как есть с фри шиппинг?

А адрес какой будете указывать?
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
А адрес какой будете указывать?

какой есть. А какая разница? адрес надо указывать именно американский?

сейчас попробовал, забив в поле оплаты доставки $30 - так дошел до кнопки confirm payment. В одном шаге от оплаты.

Еще раз прошу ответить - что сделает прод, если я все же оплачу с доставкой, например, 1 долл.?
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
...что сделает прод, если я все же оплачу с доставкой, например, 1 долл.?

Например, вышлет кирпич или пачку бумаги или дверные петли или... Насколько позволит фантазия...
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Live

Similar threads




Вверх
Live