• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Kugata

Kugata

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
33
Баллы
0
Позвонил, ждать вообще не пришлось на удивление.
Девушка сказала что она может либо взять все скнвертировать и накинуть сверху 25USD либо отправить на конвертацию всех платежей по нормально, но так как у меня их там штук 50, в USD и EU то придется ждать. Ну 25USD это даже в плюсе я буду поэтому согласился на сейчас.
25 уже кинули осталось дождаться конвертации.
Проблему еще не решили но вроде обещают уже вот вот..аккурат к 18 числу я так понимаю )))
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
дозвонился сегодня, как и обещали, в течение часа сконвертированные в рубли платежи вернули в исходные валюты. Сказали, что к среде проблема должна быть решена.
 
R

R4F-105

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
15
Баллы
0
То, что было в рублях, сконвертировали.
+10 USD сверху.
Новых платежей пока не было, поэтому не знаю починили окончательно или нет.

До этого звонил по телефону 1 раз. И отправлял пару писем.
Ответ вот такой прислали:

Здравствуйте, noname!

Благодарим за обращение в PayPal. Разрешите мне извиниться за первый ответ, который Вы получили. Он был автоматически создан нашей системой в соответствии с той темой, которую Вы выбрали, чтобы дать Вам возможность самостоятельно найти информацию по Вашему вопросу, пока Вы ждёте ответа агента службы поддержки.

Мы приносим наши извинения за данную задержку.

Я рассмотрела Вашу учетную запись PayPal и сообщаю, что Вы столкнулись с уже известной нам технической ошибкой.

Мы работаем над устранением этой проблемы, я эскалировала эту проблему в наш технический отдел, в скором времени она будет устранена.

Если Вы собираетесь выводить средства на банковский счёт, то при выводе средств в иностранной валюте происходит тот же процесс, что и при автоматической конвертации при зачислении средств на баланс PayPal, а точнее конвертация по текущему курсу PayPal и снятие комиссия за конвертацию валюты в рубли - 2.50%.

Если же Вам необходимо использовать полученные средства в дальнейшем в иностранной валюте для оплаты без конвертации, то мы можем произвести конвертацию транзакций полученных в рублях в валюту, в которой Вы должны были их получить по Вашему запросу.

Просим Вас связаться после того как автоматическая конвертация остановится и мы сможем произвести конвертацию транзакций полученных в рублях в валюту, в которой Вы должны были их получить по Вашему запросу. Пожалуйста сообщите нам об этом.

Вы можете связаться с нами по номеру 8-800-333-2676. Время работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:30 по московскому времени.

Искренне надеемся на Ваше понимание.

Мы ценим Ваш интерес и надеемся на дальнейшее сотрудничество
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Звонил уже в третий раз в PayPal по поводу несанкционированной конвертации. Оператор просто Мария из Ирландии на чисто русском языке извинилась за неудобства, и пообещала самолично вручную произвести обратную конвертацию рублей в доллары. Через пару часов должен быть результат. Добавила, что якобы дефект найден и устранён. После отпишусь.

Добавлено спустя 14 мин. 46 сек.
Я не успел выйти из PayPal, как мне позвонила эта же женщина из PayPal (дай Бог ей здоровья), и сообщила, что она устранила все рублёвые конвертации. Я был просто поражён такой оперативностью.

Добавлено спустя 30 мин. 59 сек.
Я пробил её телефонный номер, с которого она звонила. Этот звонок точно из Ирландии. Я слышал её голос, как из соседней комнаты.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Звонил во 2й раз, первый раз был во вторник.
Ответили что бьются над проблемой, обещают к среде все починить и вернуть как было. На вопрос почему не было никаких информационных сообщений, ответила что не думали что все так надолго затянется.
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Я пробил её телефонный номер, с которого она звонила. Этот звонок точно из Ирландии.

Ну конечно из Ирландии, откуда же еще! Скорее даже из Португалии. И главное - стервецы какие - работают с 10 утра по Москве. Когда в Дублине даже петухи еще не кукарекают. И говорят на чистом русском. Больше ведь негде найти Инг и Маринок, которые рассказывают о `неразрешимых софтверных проблемах`, которые длятся вторую неделю.

Погуглите о виртуальных АТС, так чисто для саморазвития.

Ответили что бьются над проблемой, обещают к среде все починить и вернуть как было.

Очень хочется верить, но что-то мне подсказывает, что это следующий этап затягивания удавки. Ощущение это возникло 5 сентября и оно до сих пор никуда не делось, а я своим ощущениям доверяю. Естественно я звонил, но без какого-либо результата - рубли с 1 сентября никуда не девались.

Вам самим-то не смешно, когда они несут чушь о `мировой проблеме`? Я когда звонил сразу им сказал - мне бабушку кудрявить не надо, я уважаемая Инга, инженер, и когда вы несете ахинею про `проблему` о которой не слышали в центральном офисе, я очень сильно начинаю расстраиваться, что чревато лично для вас.

Мигом тон поменяли. Но такое чувство, что есть еще третья сторона, которая очень четко знает, что происходит на самом деле, но даже им ничего не говорит.
 
Kugata

Kugata

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
33
Баллы
0
Мне все быстро сконвертировали через 2 часа как и обещали.
Дали 25 долларов сверху, это даже чуть больше.
Сказали если поступления будут в рублях, звонить сразу и опять дико дико извинялись.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Ну конечно из Ирландии, откуда же еще! Скорее даже из Португалии. И главное - стервецы какие - работают с 10 утра по Москве. Когда в Дублине даже петухи еще не кукарекают. И говорят на чистом русском. Больше ведь негде найти Инг и Маринок, которые рассказывают о `неразрешимых софтверных проблемах`, которые длятся вторую неделю.
Хоть это немного не по теме, но в поддержку пейпел звонить приходится часто, всегда общаюсь с людьми у которых редкие для России имена и всегда есть акцент, из какой страны они звонят остается загадкой. В поддержке Apple кстати ситуация похожая
 
Kugata

Kugata

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
33
Баллы
0
Хоть это немного не по теме, но в поддержку пейпел звонить приходится часто, всегда общаюсь с людьми у которых редкие для России имена и всегда есть акцент, из какой страны они звонят остается загадкой. В поддержке Apple кстати ситуация похожая.

Да поддерживаю :)
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
Они за каждую конвертацию ошибочную возмещают по 25 USD или просто переведут как было нужно?
А если эти не правильно сконвертированные деньги истратить то они все равно потом начислят остаток?
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
но в поддержку пейпел звонить приходится часто, всегда общаюсь с людьми у которых редкие для России имена и всегда есть акцент,
это правда, звонил за все время раз 5, имена хоть и не редкие, но акцент был всегда
правда, не факт, что это настоящие имена
 
P

paul130

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Полный бардак происходит в этой хваленой системе, судя по этой теме.
Кому-то конвертируют RUB обратно в USD за 10 минут и добавляют на баланс компенсацию превышающую потери.
Кому-то не конвертируют и не добавляют компенсацию даже за 10 дней.
Мне не конвертировали ни один платеж, хотя обещали это сделать ещё 4 дня назад, но добавили компенсацию 4 USD непонятно за какой из этих платежей, потому что за все платежи компенсация должна быть не 4$, а около 30$
И для этого мне пришлось написать им 3 раза. Теперь вообще не отвечают.
Неужели в этой, некогда серьёзной системе, работают суппортеры с таким разным уровнем владения парой кнопок в своем интерфейсе?
Не думаю.
Скорее всего, конвертируют выборочно, с целью поддержания своей версии о "поломавшемся сайте".
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
как раз направленна на то, что бы подтолкнуть клиентов из России деньги со счетов пайпал выводились

Давайте попробуем косвенно установить.

Ответьте, читатели форума, есть ли здесь те, кто столкнулся с данной проблемой и у кого меньше 1000-2000 дол на счету?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Ответьте, читатели форума, есть ли здесь те, кто столкнулся с данной проблемой и у кого меньше 1000-2000 дол на счету?
На всех 3 акк конвертирует в рубли. Основная валюта USD но на счете так и остаются рубли так чего вы там теряете???
Я не держу деньги в этой шараге всегда вывожу! Удивляюсь над теме кто там держит больше 1 к зелени.
Думаю так и останется все.
Будем получать рубли и рублями уже расплачиваться за комиссию ибей и возвраты покупателям.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
уже расплачиваться за комиссию ибей и возвраты покупателям.

С потерей в обратной конвертации на день оплаты? Т.к. курс при получении и курс при оплате Ebay fee - это разное.

Основная валюта USD но на счете так и остаются рубли так чего вы там теряете?

Не знаю. Я не писал что-либо про потери. Но, считаю, что выгоднее и спокойнее пока держать в валюте и когда есть необходимость, выводить в рубли.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Доброе утро. Сегодня получил очередной платеж от клиента. Конвертация в рубли продолжается. ;) Как говорится - пляшем дальше.
 
over76

over76

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня тоже все платежи в $ автоматом стали конвертицца в рубли... хотя основная валюта $.
с выводом понятно - рубли и рубли, а вот при оплате фи ебэю придется зелень покупать по безумному курсу палки... печалька(
думаю специально сделан бонус для россиян)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ответьте, читатели форума, есть ли здесь те,
есть и в этих пределах и меньше и везде конвертируют и везде на письма с требованием конвертации полный/частничный игнор. А где у этих мошенников главный офис, можно бумажное письмо им написать с требованием разъяснить ситуацию.
Предположение есть - как-то связано с обновлением соглашения. есть у них там новый завуалированный пункт под который, что угодно подвести можно - от полного отъема денег, до принудительной конвертации.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
После очередного звонка конвертнули обратно в доллары, добавили 12 УСД компенсации. Вчера сидел высчитывал по валютам, сколько пришло, сколько ушло, чтобы пересчитать эти компенсации, а эти жуки ко всему прочему сконвертировали все рубли, которые были на счету, теперь и считать неохота.
 
V

vadimxol

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
сегодня получил платеж сконвертировали в рубли, позвонил , как и всем сказали что техническая проблема , правда переконвертировали обратно в течение минуты, сказали если повторится звонить снова.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live