• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вернули рубли в баксы по сегодняшнему курсу и отдельной строкой компенсировали потерю на двойной конвертации.
Ну уж не знаю по какому курсу, но у меня тоже баланс стал в долларах наконец то. Тоже отдельные строчки появились в истории по этим операциям. Сколько зашло в баксах 1 сентября, столько сейчас на балансе счета и есть. Звонил им раза 4 наверное и писал еще.
 
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Типа кто позвонит, тому поправим, кто не позвонит, значит ему и так сойдёт.
Исправляли звонившим только первые дня три, вроде. Я попал уже во вторую волну звонивших, и мне ничего не исправили через три дня. Сегодня пытался снова дозвониться, но не смог: "Извините, техподдержка перегружена, попробуйте дождаться ответа" или что-то в этом роде. Написал письмо, ответили вот что:
"Спасибо за Ваше обращение в PayPal. Мы внесли изменения в Вашу учетную запись. Пожалуйста, войдите в свою учетную запись, для того, чтобы увидеть эти изменения.
Благодарим Вас за обращение PayPal. Пожалуйста, дайте нам 2-3 рабочих дня и мы сконвертируем Ваш рублевый баланс обратно".
То есть они "внесли изменения" (перевели мне какие-то пять долларов от себя, хотя сумма моих потерь от двойной конвертации будет побольше, а остаток как был в рублях, так и остался, хотя счёт долларовый), но "дайте нам 2-3 рабочих дня" на все исправления. Это как бы нехороший намёк, что проблема продлится ещё до среды как минимум. :smile:
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Мне платежи с 31 августа по 3 сентября обратно вернули в $, всё что после 3-го, поступает только в рублях. Звонки и письма не помогают.
Ясно же что никакой это не сбой, смешно даже!
Сдаётся мне, просто грядёт очередная девальвация рубля, вот они и решили за наш с вами счёт поднавариться слегка.
 
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
А вы в это время деньги со счёта как-то тратите или не трогаете пока?
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
я например, активно вывожу, оставляю только на фии и немного на возможные рефанды, ибо если доллар в ближайшее время скакнёт, а он скорее всего скакнёт, я получу нехилые убытки.

строго имхо, курс держат до выборов, после - ракета.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
cotopec, Не понимаю, какие вы убытки получите. Курс конвертации ebay плавает равномерно с курсом доллара.
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Docent , это если смотреть в моменте, т.е. курс остаётся примерно одинаковый как сейчас на долгое время.
А если курс, условно, завтра прыгает до 80р/$1, то платежи которые вы получили вчера по 65p/$1... ну вы понимаете...

А если придётся делать рефанд... платёж вы получили по 65, а отдадите по 80 :crazy:
 
P

paul130

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
0
То есть они "внесли изменения" (перевели мне какие-то пять долларов от себя, хотя сумма моих потерь от двойной конвертации будет побольше, а остаток как был в рублях, так и остался, хотя счёт долларовый)
Так же сделали и мне после 3-х писем в поддержку, что заняло неделю.
Ответили только на 3-е письмо и добавили на баланс 4 бакса, за якобы какой-то открытый кейс плательщиком одного из нескольких сконвертированных платежей.
В центре разрешения проблем - самого кейса нет, с плательщиком я на всякий случай связался, как я и думал, он ни какого кейса не открывал.
Ну и самое мерзкое, что все несанкционированно сконвертированные платежи так и остались в RUB.
В общем полный бардак творится в этой хвалёной платёжной системе.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
cotopec, Я торгую в долларах. Соответственно не завишу от курса рубля пока я не конвертирую. А вот вы можете попасть на кейсе. Сами посудите, вы вывели по 60 а завтра доллар по 80. Если вы не переведете деньги в доллары то попадаете на разницу в курсе на возврате платежа покупателю. Главное что бы палка не дурила дальше и зачисляла на счет в валюте покупателя без конвертации.

paul130, Скорее всего $4 это возврат разницы за двойную конвертацию, мне тоже вернули $150 сверху.
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Docent, ну так я собственно о том же.

А вам вернули всё на место? Новые платежи не конвертируют в рубли?
 
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Мне новый платёж в рублях пришёл только что, то есть сконвертировался несмотря на то, что они якобы всё поправили.

Скорее всего $4 это возврат разницы за двойную конвертацию,
Ну вот мне вернули 5, а должны были примерно 15.)

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 10 сек.
Прочитал такое:

Международный отдел PayPal USA (только что звонил) СЛЫХОМ НЕ СЛЫХИВАЛ ОБ ЭТОЙ "ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЕ"! Делайте выводы сами - это ни что иное как МОШЕННИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ русских! Кто-нибудь когда нибудь слыхал о проблема софтвера, которую решают 10 дней? Я лично - никогда в жизни!
Вообще, ситуация оооочень странная действительно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А если придётся делать рефанд... платёж вы получили по 65, а отдадите по 80
ситуация такая, дали компенсацию по 2 платежам из 7. по аккам родственников вообще не отвечают на письма.
14.11 Принудительный вывод средств со счета и принудительная конвертация валюты

PayPal по своему собственному усмотрению оставляет за собой право выводить Электронные денежные средства с Вашего Счета путем перевода Электронных денежных средств на Ваш банковский счет, а также осуществить конвертацию валют на Вашем Счете в рубли, если это необходимо в целях соответствия требованиям российского законодательства.
https://www.paypal.c...ragreement-full

они могут пойти дальше и выполнить первую часть предложения до фразы "а также", то есть принудительно вывести принудительно по 62 - 60 или на сколько там к 18 сентября они опустят курс, чтоб вы не смогли, допустим, через пару месяцев вывести по 80. такие действия пахнут девальвацией рубля и командой сверху. баксы нужно изъять с палки по низкой цене.

поэтому выводить сейчас или не выводить, это как налево пойдешь\направо пойдешь... не узнаешь, какую пакость они запланировали. то так как на письма не отвечают, то ничего хорошего.

Добавлено спустя 17 мин. 34 сек.
Спустя 3 дня после обращения вернули рубли в баксы по сегодняшнему курсу и отдельной строкой компенсировали потерю на двойной конвертации. Я посчитал - я даже немного в плюсе остался.
это ошибка операторов, согласитесь. Мне зачислили компенсации, обратных конвертаций не было, но это было дней 5 назад.
 
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
А если временно сделать основной валютой рубль, потери при конвертации будут чуть меньше же, вроде?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я тут не акцентирую детали для наших недоброжелателей, но если они решат использовать собственное усмотрение (читай произвол) для принудительного вывода, то в сети может внезапно появится образец иска о взыскании упущенной выгоды. И желающих им воспользоваться будет много. Согласитесь, палка вывела ваши средства в банк по курсу 60, а вы их, допустим, копили и планировали крупную покупку в сети и чтобы положить их на счет палки вам нужно купить их уже по 80. А если покупка на 3000 баксов, сумма упущенной выгоды составит 60тр. А еще судебные расходы, тысяч за 100 -120 можно им иск организовать.
Это для палки пишу, они ж читают, пусть притормозят, пока массово не начали попадать на бабки.

Добавлено спустя 19 мин. 13 сек.
есть еще такой вид связи, как заказное письмо. У ПП есть юридический адрес. Пишем, что в связи с техническими проблемами в пп (прикладываем их ответ), произошло то-то , прошу отменить. иначе сумма упущенной выгоды будет взыскана через суд. Заметьте они не ссылаются на свое соглашение, а ссылаются на техническую ошибку.
 
Kugata

Kugata

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
33
Баллы
0
Зарегистрировался специально чтобы написать.
Проблему обнаружил 01.09 сразу же им позвонил где мне ответили что надо подождать буквально вот-вот это техническая проблема и мои все платежи отправили на отмену и конвертацию назад. (Либо не отправили либо просто не дошли.. до сих пор)
Затем позвонил 05.09 потому что проблема так и не была решена, сказали надо подождать.
Позвонил вчера 09.09, сказали к вечеру все решат точно, проблему решили, и в пн позвонить им, оператор счет сохранила и сразу все конвертирует назад, следующие поступления в пятницу вечером должны были поступать в своей оригинальной валюте, но они до сих пор поступают и конвертируются.

Все очень странно.
И еще заметил глюк, деньги падают непосредственно сразу на счет, без ожидания 21 дня, с 1 сентября.
 
P

paul130

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Все очень странно.
Это ещё очень и очень мягко сказано!
И еще заметил глюк, деньги падают непосредственно сразу на счет, без ожидания 21 дня, с 1 сентября.
А что у вас за счет такой?
У меня обычный личный счет PayPal и всегда деньги поступали на счет немедленно, без никаких 21 дней ожидания.
Поступают и сейчас.... только в несанкционированно сконвертированных RUB :evil:
 
Kugata

Kugata

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
33
Баллы
0
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
paul130 Все молодые счета имеют ограничения, 21 день вы не можете пользоваться поступившими средствами, типа считается что за этот срок покупатель должен получить посылку и оставить фидбэк.

И еще заметил глюк, деньги падают непосредственно сразу на счет, без ожидания 21 дня, с 1 сентября.

А вот и косвенное доказательство что, что то намечается с курсом, они изымают валюту, а рубли уже кидают просто даже без выдержки 21 день.
 
Kugata

Kugata

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
33
Баллы
0
А вот и косвенное доказательство что, что то намечается с курсом, они изымают валюту, а рубли уже кидают просто даже без выдержки 21 день.

Именно об этом я сразу и подумал.
В понедельник буду долбить чтоб быстро все конвертировали и после каждой покупки скажу буду звонить.
Будем играть в их игру значит.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
их игра называется динамо.
попросил конвертировать 3 платежа, привел номера. получил ответ только на 2 второе письмо(!) свяжитесь через 3 дня, если не получится. в указанный ими срок ничего не изменилось. пишу, где конвертация. ответ - мы вернули ваш платеж на место (то есть 1 из 3-х). по аккам родственников могу только писать - ответов не получил ни на одно письмо, полный игнор.
То есть все признаки динамо налицо (затягивание времени обещаниями (авось забудет), не выполнение обещаний в полном объеме (авось не обратит внимание), игнорирование обращений.

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
А вот и косвенное доказательство что, что то намечается с курсом, они изымают валюту,
все лето удерживали рубль от падения себе в убыток ради выборов

http://www.newizv.ru...le-vyborov.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live