• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
У меня например, пару дней назад чел открыл спор в палке на $210, хочет вернуть товар обратно, палка в таких случаях делает следующее, чел отправляет товар мне обратно и предоставляет трэкинг в палку, они передают трэкинг мне, а я должен подтвердить что товар получен, после чего они вернут ему деньги, а пока они заморожены на моём счету.

Эти $210 я получил по палочному грабёжному курсу в 61руб. а посылка придёт обратно примерно через месяц, и походу они снимут у меня эти $210 по курсу 80руб.
Вот вам живой пример как палка нае..ёт меня на пол стоимости товара...

Названивал им и объяснял эту ситуацию, что это просто произвол с их стороны.
Бесполезно...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Тем временем на американском paypal community висит такое


"PayPal experienced a brief technical issue yesterday during a planned system update which resulted in some consumers being unable to see a transaction in their account history after it had processed. And, some merchants may not have received immediate payment.




The technical issue has been fixed and PayPal is working to have these transactions reflected accurately for both consumers and merchants.




We apologize for any inconvenience."
 
Kugata

Kugata

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
33
Баллы
0
В свете этих событий... есть шанс что вчера они все таки починили?
Или откатили или в общем что-то сделали
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Kugata

Kugata

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
33
Баллы
0
Вряд ли. Сегодня пришел платеж и все так же сконвертирован.

У меня тоже идут платежи и конвертируются
Но учитывая что они сказали надо ждать дня 2-3 возможно шанс есть, но я все равно буду завтра звонить и просить отменить конвертацию.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
кто пытался отменить компенсации в замен на полноценную конвертацию?
 
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Тут ещё одна штука вскрылась, не знаю, связано ли это с описанной проблемой. Знакомый сейчас не смог оплатить товар через Paypal с привязанной к нему карты (из рублей - в иены). Хотя раньше всегда без проблем с неё платил в том же магазине. А тут ошибка возникает, и всё.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я думаю, что никакой обратной конвертации и компенсаций мы от PayPal не дождёмся. Похоже, что в главном офисе PayPal пребывают в шоке от происходящего, и они, прежде всего, видят в этом какую-то экономическую диверсию русских. Лично я 5 и 9 звонил по вопросу о несанкционированной конвертации в русский саппорт. Кроме этого, писал жалобы на российский филиал PayPal, но, как говорил дедушка Крылов, воз и ныне там. Ни тебе обратной конвертации, ни тебе компенсаций. Всё очень грустно...
У кого-нибудь есть инфа из главного офиса PayPal по теме о массовой несанкционированной конвертации?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
по теме о массовой несанкционированной конвертации?

Возможно, ее нет. Но есть другие проблемы, например см. выше


Стоит искать на Paypal community посвященных разным странам. На UK не видел.
 
Kugata

Kugata

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
33
Баллы
0
Блин ну не выводить же деньги и идти в банк менять..
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
PayPal на каждом углу трещат о безопасности платежей. А на самом деле являются главными мошенниками.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
какой-то армагедон в финансовой системе. сбер отправил смс о зачислении, а на счету денег или нет или баланс врет 3-й день. Проверить не могу В личный кабинет не могу зайти, тк смс приходят с задержкой в 20 минут. пошел ногами выяснять
Блин ну не выводить же деньги и идти в банк менять..
как вариант все-таки сохранить свое с минимальными потерями.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Платежи продолжают конвертироваться. С 1 сентября ни обещанной отмены конвертации, ни компенсации. Удивительно, почему никто не звонит в главный офис пейпал? Или я один не владею английским?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
До русской техподдержки сегодня дозвониться не удалось. Переключил свой аккаунт на рубли на всякий случай пока что. Вообще, потери подсчитать легко - кажется, 7,8% исчезает при двойной конвертации. Написал им письмо, чтобы зачислили мне остаток долга.
Рубли на долларовый счёт вчера пришли как есть, без конвертации. :smile:

Кстати, непонятно, почему на всяких айтишных ресурсах ничего про это не пишут. И в новостях.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Позвонил в очередной раз. Ждал ответа 12 минут. Если опустить все мои эмоции, то смысл ответа такой - "Из-за большой очереди Ваши заявки еще не рассмотрены (со 2-го числа...), по прогнозам наших специалистов (дословно) к вечеру проблема будет решена".
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
А может эта акция с конвертацией как раз направленна на то, что бы подтолкнуть клиентов из России деньги со счетов пайпал выводились, из-за грядущего повышения курса? Хотя с другой стороны чем им плохо, чем больше у них денег на счетах и дольше они лежат, тем им выгоднее и прибыльнее...
 
Kugata

Kugata

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
33
Баллы
0
А может эта акция с конвертацией как раз направленна на то, что бы подтолкнуть клиентов из России деньги со счетов пайпал выводились, из-за грядущего повышения курса? Хотя с другой стороны чем им плохо, чем больше у них денег на счетах и дольше они лежат, тем им выгоднее и прибыльнее...

Да им должно быть вообще по барабану, деньги не должны лежать это же не банк они получают как раз за движения массы.
Пошел звонить..
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Добавлено спустя 56 сек.
Kugata, С чего вы взяли, что они лежат. Они как раз работают на палку до момента вывода, что мешает их прокручивать. вкладывать в какие либо активы и т.д. :wink:

Недавно звонил. Ждал минут 5-7. Ответил товарищ явно не из России, говорил с акцентом, но все было понятно. Сказал заявка на обратную конвертацию отправлена - ожидайте. По его словам завтра все обещали сделать, но сделают ли это большой вопрос. :smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live