• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
А что делать с входящими платежами? Мне перечислили доллары и пейпал их тут же перевел в рубли по своему заниженному курсу, а теперь показывает кол-во долларов меньше, чем то, что мне перечислили.

Естественно смена курса на карте не помогла. Есть смысл писать в суппорт, чтобы они отменили эту конвертацию и сделали мне долларовый счет?

Повысить свои лимиты. Для этого придется отправить скан паспорта, вы готовы к этому ? В противном случае все сбережения будут лежать в рублях.
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
После этого можно написать в суппорт, чтобы они отменили конвертацию?

После рассмотрения документов они могут повысить лимиты и тогда в настройках самостоятельно можно выставить валюту в которой хранятся деньги на счету.
зы рассказываю, а у самого больше 5 баксов на палке не было ни разу =)
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Ребята, здравствуйте !
Объясните пожалуйста блондинке.
Если сегодня я изменила конвертацию на " Хочу оплачивать в валюте указанной продавцом" в профиле Пайпал, то мои двойные конвертации закончатся ? Или мне перед каждой оплатой нужно лазать в настройки, или во время процесса оплаты искать, где можно выбрать валюту продавца ?

Карта долларовая и покупаю товары с долларовым ценником. ( Аптека США)

Вчера попалась в первый раз на двойной конвертации,а до этого 4 года всё меня устраивало. Настройки конвертации выбирала сама, а сегодня увидела, что в настройках пайпал сам отменил мою настройку, как показывал в скриншоте megaTROLLforever, в сообщении # 1159.
Заранее спасибо, если кто найдёт время ответить.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Lontt, спасибо Вам за ответ !
Можно я немного ещё спрошу ?...
У меня Пайпал на английском. Функции выбрать русский язык не было с самого начала,её искала очень внимательно, правда это было 4 года назад. Я решила ( возможно даже спрашивала здесь на форуме, но точно не помню), что для Казахстана, где я живу, предусмотрен только английский.
Но не это самое главное.
Главное, как мне теперь действовать ?
Перед самой покупкой заходить в профиль Пай пала, выбирать конвертацию в валюте продавца и сразу же начинать покупку ?
Или я что то не так поняла ?
Вдруг Вы знаете, что это обсуждали, пните в нужном направлении пожалуйста, хотя бы в какой стороне искать.
Спасибо.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Перед самой покупкой заходить в профиль Пай пала, выбирать конвертацию в валюте продавца и сразу же начинать покупку ?
Или я что то не так поняла ?
Все верно. При покупке Вас перебрасывает на пайпал и, прежде чем жать "Подтвердить и оплатить", переходите по ссылке "другие варианты конвертации".
Там меняете , подтверждаете и Вас возвращают на страницу оплаты, сразу оплачиваете.
Мне приходится делать это каждый раз.)

Скрин для наглядности сделал, правда на русском, но думаю достаточно информативен.)))
Безымянный3.jpg
 
Николай Елисеев

Николай Елисеев

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Господа гусары, помогите советом:
пэйпаловский акк зарегил еще лет пять назад, но с того момента, как рубль рухнул, не пользовался им вообще.
Сейчас зарегистрировался на reverb.com, чтобы продать ненужный околомузыкальный стафф. Покупать у меня его будут ч/з палку и за доллары.
Теперь внимание, вопрос: допустим, я продаю вещь X за 60$ + 10$ доставка и сам реверб берет 3.5% комиссии.
1) как мне остаться в плюсе, если я хочу оставить деньги на счету палки?
2) как мне остаться в плюсе, если я хочу вывести деньги на карту сбера (рублевую) и как узнать, сколько рублей я за это получу в результате?
Заранее спасибо!
 
A

AStavrogin

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте
Есть ли возможность изменить тип конвертиации валюты ПРИ ВЫВОДЕ средств со счета пейпал? В Сети нашел много инструкций и советов по правильной оплате товаров, но ничего не нашел о том, как настроить пейпал таким образом, чтобы при выводе $$$ с русского кошелька (соответственно пейпал сначала должен их сконвертировать в рубли, т.к передача долларов в русские банки запрещена) пейпал считал не по внутреннему курсу, а по курсу ЦБ.
Сегодня по курсу ЦБ доллар продается по 78 рублей, а мой Пейпал предлагает мне продать мои доллары по курсу 72. Это очень не выгодный курс, и это совсем не серьезно для бизнеса. Может быть я просто проглядел настройки?
Спасибо за любой ответ.
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
Американский ебей выставляет счет в $, а английский в £ . Как сделать чтобы счета выставлялись в Евро? у меня карта евровая, не хотелось бы попадать на конвертацию.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
D

degauss13

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Заранее извиняюсь, если уже было.
На счете фунты и рубли, хочу вывести, фунтов мало для вывода, а конвертация недоступна. Как вывести?
 
M

megaTROLLforever

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
belarus
Выставляет в фунтах. Zwischensumme (6 Artikel) £17,62 Versand Kostenlos
Gesamt £17,62
Конвертации на ebay нету, на ebay.com есть лоты в разных валютах. На ebay.de есть сразу товары выставленные в евро(там тусуются представители еврозоны). На co.uk в евро будут выставлять ирландцы, литовцы, испанцы и залётные китайцы. Тебе надо искать лоты выставленные сразу в евро на любой площадке. Если это эксклюзивный товар, то никак. Иначе будет конвертация палки.
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
От же барыга этот paypal. При конвертации paypal берет 81,56 рубля за 1 доллар. При конвертации своего банка уже с учетом комиссии 81,10 рублей за 1 доллар.
 
A

amorpho13

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте
Есть ли возможность изменить тип конвертиации валюты ПРИ ВЫВОДЕ средств со счета пейпал? В Сети нашел много инструкций и советов по правильной оплате товаров, но ничего не нашел о том, как настроить пейпал таким образом, чтобы при выводе $$$ с русского кошелька (соответственно пейпал сначала должен их сконвертировать в рубли, т.к передача долларов в русские банки запрещена) пейпал считал не по внутреннему курсу, а по курсу ЦБ.
Сегодня по курсу ЦБ доллар продается по 78 рублей, а мой Пейпал предлагает мне продать мои доллары по курсу 72. Это очень не выгодный курс, и это совсем не серьезно для бизнеса. Может быть я просто проглядел настройки?
Спасибо за любой ответ.
Присоединяюсь к вопросу.
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Здравствуйте
Есть ли возможность изменить тип конвертиации валюты ПРИ ВЫВОДЕ средств со счета пейпал? В Сети нашел много инструкций и советов по правильной оплате товаров, но ничего не нашел о том, как настроить пейпал таким образом, чтобы при выводе $$$ с русского кошелька (соответственно пейпал сначала должен их сконвертировать в рубли, т.к передача долларов в русские банки запрещена) пейпал считал не по внутреннему курсу, а по курсу ЦБ.
Сегодня по курсу ЦБ доллар продается по 78 рублей, а мой Пейпал предлагает мне продать мои доллары по курсу 72. Это очень не выгодный курс, и это совсем не серьезно для бизнеса. Может быть я просто проглядел настройки?
Спасибо за любой ответ.
Вроде писали уже. Чтобы приходящие доллары или евро на ваш счет в paypal не превращались автоматически в рубли нужно нажать ссылку "Проверить лимиты своего счета" в левом нижнем углу вашего личного кабинета и затем кнопку "Увеличить лимиты", заполнить все данные, загрузить скан паспорта (лучше в формате jpg) и ждать 30 дней. Только после прохождения этой документальной проверки валюта в рубли автоматически превращаться не будет.
А вот получится ли вывести эти доллары в российский банк большой вопрос. Кстати все банки берут комиссию от 1,5 до 2,5% от суммы за безналичную конвертацию валюты, так что особо не обольщайтесь.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Непонятно, что случилось с лимитами пейпела. Раньше бывло расписано, сколько лимит на разовую покупки и проч. А сейчас - Поздравляем! Вы закончили процедуру проверки и увеличили лимит средств для отправки, получения и остатка. Хотя я никакой проверки не проходил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live