• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
всё бы это работало зашибись, если бы ебэй не показывал цену в какой придётся валюте,
В чем проблема - на еВay показывается цена в валюте, в которой лот выставлен продавцом, + в рублях. На рубли забейте.
Я понравившийся лот в евро оплачиваю через палку евро-картой, лот в баксах USD- картой, ну а лоты в фунтах, австралийских, канадских и прочих тугриках картой КУКУРУЗА, причем счет приходит не в рублях, а в тугриках.
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
ну не всеж такие продвинутые. на каждую валюту своя карта есть далеко не каждого покупателя. у меня к палке привязана всего одна и на неё кешбэк капает. зато сразу тройной!
 
J

jjcool

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
1. Для резидентов России палка ВСЕГДА снимает 60р независимо от валюты карты - рублевая, евро, доллар. Поэтому у вас в ЛК палки видна транзакция 60р, а ЛК ИБ вашей карты видна транзакция по снятию валюты, эквивалентной 60р по курсу банка.
У меня в октябре при привязке евро-карты 60р вылились в снятие 0.86Е и возврате на карту через 3 дня 0.81Е
2. Опция 2 в вариантах конвертации ЛК палки (СЧЕТ В ВАЛЮТЕ ПРОДАВЦА) рекомендуется вам как ПОКУПАТЕЛЮ, не попадать на лишние конвертации при покупке. Карта в долларах, оплачивайте товары на еВау и в магазинах только по счетам выставленным в $, с карты снимется ровно столько баксов, сколько выставил магазин. Для товаров в Евро используйте только карту евро (если есть).
3. Для оплаты товаров в других валютах рекомендуется привязать рублевую карту с 2м вариантом конвертации (СЧЕТ В ВАЛЮТЕ ПРОДАВЦА), с наименьшей комиссией конвертации c тугриков счета продавца в рубли (а это по курсу ЦБ), это Кукуруза World или Билайн World или именные.
4. Если у вас нет карт евро\доллар, то смотри п.3

Вас понял...Спасибо.
А если в качестве ПРОДАВЦА...выводить средства на счёт (привяжу долларовый чуть позже) - будет тоже без конвертации...доллары с палки просто 1 к 1 будут на счёт попадать ?
И по оплатам мне...я буду выставлять товар в долларах.Платить будут в долларах.. А если кто-то захочет в евро или в чём нибудь ? ЭХто типа их проблемы уже будут - они через конвертация мне будут $ зачислять ?
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
А где нибудь есть сводка Paypalовских курсов чтобы сравнить с курсами моего банка?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
И по оплатам мне...я буду выставлять товар в долларах.Платить будут в долларах.. А если кто-то захочет в евро или в чём нибудь ? ЭХто типа их проблемы уже будут - они через конвертация мне будут $ зачислять ?
Вы правильно поняли (если меня не поправят продавцы, т.к. я исключительно покупатель интернет-магазинов).
 
A

and23

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
48
Баллы
0
У меня такое уже не прокатывает. Если после таких изменений выйти и снова зайти в PayPal аккаунт, стоит обмен по курсу палки :smile:
/skip/
Может так только в Беларуси?
Я тоже из Беларуси. Всё работает по методу, который приводил выше.
Единственный нюанс: дважды меня из того же JD бросило при оплате на интерфейс, где можно выбрать валюту. Первый раз я не выбрал "invoice currency", и настройка сбросилась. Второй раз всё было OK. То есть, выбранная при платеже опция запоминается. В дебри профиля нужно лезть, если в момент платежа выбора опции нет (как почти всегда и происходит на JD).
 
M

mangust524

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Беларусь Жлобин
Я тоже из Беларуси. Всё работает по методу, который приводил выше.
Единственный нюанс: дважды меня из того же JD бросило при оплате на интерфейс, где можно выбрать валюту. Первый раз я не выбрал "invoice currency", и настройка сбросилась. Второй раз всё было OK. То есть, выбранная при платеже опция запоминается. В дебри профиля нужно лезть, если в момент платежа выбора опции нет (как почти всегда и происходит на JD).

Я покупаю на Ebay. Сразу выставляется оплата в евро, независимо от валюты продавца.
Выбираю в PayPal оплату в долларах, Евро меняется на Доллары, жму "подтвердить оплату" и выдает ошибку.
Оплата проходит только в Евро
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Упыри из Paypal похоже решили зарабатывать на конвертациях. Добавляю евровую карту, выбираю конвертацию банком, после чего возможность выбора пропадает, а счёт остаётся в рублях. Причём ранее добавленными картами предлагает оплатитить в евро. Спасибо этому форуму, перешёл по ссылке в сообщении 1127 и отключил конвертацию в старом интерфейсе.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Хочу сделать покупку в евро через Paypal. На счете Paypal уже есть половина суммы покупки, но в долларах (не эквивалент в рублях!). Вопросы:
1. Возможно ли оплатить покупку с помощью остатка Paypal одновременно со списанием недостающей суммы с привязанной карты кукуруза?
2. По какому курсу произойдет конвертация долларов в евро в момент покупки?
3. Есть ли более разумный ваиант в плане экономии комиссий при оплате (например, вывести баксы на рублевую карту, а затем оплатить с привязанной карты)?
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
перешёл по ссылке в сообщении 1127 и отключил конвертацию в старом интерфейсе.
Поступил так же. Отдельное спасибо "Алексей_Chelny". А то весь мозг взорвал,карта евро,счёт в евро, а списать в рублях пытается.
 
T

tigriss

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Sorry.Инет подвис и получились копии.
 
R

remark23

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день.
Подскажите как лучше сделать. Есть интернет магазин, оплата в нем возможна и долларами и рублями. Соответственно в палке привязаны две карты долларовая и рублевая. Теперь вопрос: как настроить палку так что бы при оплате рублями средства поступали соответственно на рублевую карту и при оплате долларами деньги шли на долларовую.
Так как проблема сейчас в следующем, у меня в данный момент активная долларовая карта, соответственно при оплате товара рублями теряются деньги на конвертации рубль-доллар. Что можно сделать в данной ситуации?
 
M

mangust524

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Беларусь Жлобин
Вчера покупал на Ebay.com. Закинул 2 товара в корзину, вручную выставил оплату в долларах, нажал оплатить. Покрутило время и выдало предложение - оплатить с другой.
Но в корзине остался только один товар :), второго не было, по нему оплата прошла в долларах и он был в Истории покупок, второй же пришлось оплатить в евро.
Как так: за один можно оплатить в долларах, за другой только в евро?
 
J

john.wayne

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
5
Баллы
0
люди подскажите, если выводить с пейпала на карту, конвертация будет по курсу банка чья карта, или по курсу ЦБ или сбербанка? а то бывает и рубль разница в курсе между банками и сбербанком
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
У меня шок, оплатил на JD покупки и тут заметил, что сняли с моей дол карты евро, через пайпал, который у меня лет 7 уже.
Последний раз покупал через палку на ибей в конце сентября, до этого на том же JD покупал в самом начале их прихода, это Июнь месяц.
Всё было ок. Где в этом промежутке что изменил paypal? Новый интерфейс уже очень давно как бы.
Пытаясь найти где конвертация нашел вот это, не трогал показываю как есть сейчас.
[attachment=p:277807:paypal.png]
Нет ну русским же написано языком
При добавлении новой валюты все последующие платежи в этой валюте будут автоматически перечисляться на этот остаток. Основная валюта — это валюта по умолчанию для отправки и запроса средств.
Откуда тогда конвертация в евро появилась?

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 6 сек.
Так ребята стало веселее, тут уже писали на прошлой странице ссылку в настройку я её сразу нашел, но она не помогла удивился.
https://www.paypal.c...nding&buyer_hub
В нее же можно зайти через переход в Классический интерфейс внизу страницы но предварительно зайдя в Счет https://www.paypal.c...yaccount/wallet
Или вот сразу на старый интерфейс ссылка https://www.paypal.c...le/summary.view
И тут можно зайти как раньше, Мои средства и напротив Мои предварительно утвержденные платежи нажать Обновить
А там уже Задайте доступные источники финансирования ссылка на это в начале была
Но у меня исчесла опция Conversion Options после карты. Это нормально? Спросил друга, а у него она есть!
Дописал в код чего не хватает, вошел в настроки и там стоит как и должно было стоять годами принимать валюту продавца.
[attachment=p:277815:paypal3.png]

Вопрос откуда взялась конвертация?
 

Вложения

  • Paypal.png
    Paypal.png
    63.2 КБ · Просмотры: 661
  • Paypal3.png
    Paypal3.png
    80.1 КБ · Просмотры: 599
M

megaTROLLforever

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
belarus
У меня шок, оплатил на JD покупки и тут заметил, что сняли с моей дол карты евро, через пайпал, который у меня лет 7 уже.
Последний раз покупал через палку на ибей в конце сентября, до этого на том же JD покупал в самом начале их прихода, это Июнь месяц.
Всё было ок. Где в этом промежутке что изменил paypal? Новый интерфейс уже очень давно как бы.
Пытаясь найти где конвертация нашел вот это, не трогал показываю как есть сейчас.
[attachment=p:277807:paypal.png]
Нет ну русским же написано языком
При добавлении новой валюты все последующие платежи в этой валюте будут автоматически перечисляться на этот остаток. Основная валюта — это валюта по умолчанию для отправки и запроса средств.
Откуда тогда конвертация в евро появилась?

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 6 сек.
Так ребята стало веселее, тут уже писали на прошлой странице ссылку в настройку я её сразу нашел, но она не помогла удивился.
https://www.paypal.c...nding&buyer_hub
В нее же можно зайти через переход в Классический интерфейс внизу страницы но предварительно зайдя в Счет https://www.paypal.c...yaccount/wallet
Или вот сразу на старый интерфейс ссылка https://www.paypal.c...le/summary.view
И тут можно зайти как раньше, Мои средства и напротив Мои предварительно утвержденные платежи нажать Обновить
А там уже Задайте доступные источники финансирования ссылка на это в начале была
Но у меня исчесла опция Conversion Options после карты. Это нормально? Спросил друга, а у него она есть!
Дописал в код чего не хватает, вошел в настроки и там стоит как и должно было стоять годами принимать валюту продавца.
[attachment=p:277815:paypal3.png]

Вопрос откуда взялась конвертация?
У меня точно такая же проблема, любой платёж конвертируется в ЕВРО.
Писал письмо Paypal-у несколько раз.
Здравствуйте, дорогой Paypal.
У меня USD дебетовая карта.
При оплате в валюте GBP у меня идёт конвертация в EUR.
При оплате с сайта например (Ebay.com) оплата товара выставлена в GBP, при переходе к оплате через Paypal идёт конвертация в EUR и с банковской карты у меня снимаются EUR.
При оплате в USD тоже идёт конвертация в EUR и с USD дебетовой карты снимается EUR. Получается двойная конвертация(при оплате в USD) или тройная конвертация(при оплате в GBP) .
Я хочу чтобы у меня все конвертации производил Банк дебетовой карты.
Но у меня нет такой функции. Я сделал скриншот этой страницы.
Как видите нет такой кнопки "Другие варианты конвертации".
Я буду рад, если вы мне поможете в решении моей проблемы.
Жду вашей помощи.

С наилучшими пожеланиями.
Ответ

Здравствуйте, ***!

Благодарим за обращение в PayPal в отношении конвертации средств с Вашей карты.

Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, я заметила то, что валюта Вашей банковской карты xxxx настроена у нас в системе в USD.

Для обновления валюты, в которой будут списываться средства, напишите нам сообщение по электронной почте со следующими инструкциями:
  • Две последние цифры банковской карты.
  • Название валюты, которую Вы хотите использовать для Вашей карты.
До того, как настройки валюты будут обновлены, выполняйте следующие действия:
  1. На странице обзора платежа нажмите Другие варианты конвертации.
  2. Выберите Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца и тогда сумма с Вашей карты будет списана в той же валюте, в которой продавец установил на своем веб-сайте.
  3. Выберите данный способ для того, чтобы счисляемая с карты сумма была в желаемой валюте.
Если Вы не видите эту функцию на момент оплаты, попробуйте почистить файлы Cache и Cookie Вашего интернет браузера, либо попробовать оплатить через другой браузер.

Обратите внимание, что Вы не можете установить конвертацию вашего банка по умолчанию, эту функцию необходимо выбирать в ручную при каждом платеже.
В итоге никто не виноват))) Видно косяк Paypal, т.к. появилось это сравнительно недавно.
  • KTO9I, можешь поделиться кодом для добавления кнопки "Conversion Options"
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
megaTROLLforever, не помогает это... я тут забыл что у меня еще литовская есть палка(сделал запасную наслучай блокировки этой), ну и с ней всё ок. И настройку никто не прятал и списывает как надо доллары. И интерфейс еще классический :smile: Хотя может это я его таким попросил оставить, кажется что по началу это спрашивали, давно не позовался не помню.
Так что в очередной раз палка кидает, вам же ответили явно в бредовом ключе. Ведь у меня да и у вас давно было настроено не конвертировать! А теперь, что сделали? Просто кинули нас на деньги. Буду завтра звонить в поддержку.
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
Много искал и действительно где то пару месяцев назад у многих слетела ранее отключенная конветация палкой. Большинство решило это войдя в настройки, а у везунчиков они исчезли. Но всё решаемо, пишите в личку те кто не найдёт у себя настроек Conversion Options по ссылке https://www.paypal.com/?cmd=_profile-merchant-pull-funding
Нормально палка кидает на бабки? :(
 
M

megaTROLLforever

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
belarus
KTO9I, Спасибо, помогло. Действительно была конвертация от пайпала.
Кидалаво вот такое))
 

Вложения

  • 2015-12-17_194459.jpg
    2015-12-17_194459.jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 100
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что делать с входящими платежами? Мне перечислили доллары и пейпал их тут же перевел в рубли по своему заниженному курсу, а теперь показывает кол-во долларов меньше, чем то, что мне перечислили.

Естественно смена курса на карте не помогла. Есть смысл писать в суппорт, чтобы они отменили эту конвертацию и сделали мне долларовый счет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live