• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

I

iGRU

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Для пользователей палки - у последней сменился интерфейс. Там нет возможности выбрать тип конвертации валюты. Конвертировать по курсу банка или палки приходится каждый раз в момент совершения платежа. Узнавал по горячей линии только что. Так что будьте бдительны, не теряйте лишнее при конвертации.
 
A

and23

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Приветствую всех. При покупке на сайте jd.com при нажатии checkout появляется окно потверждения оплаты, показанное на скриншоте. В данном случае я не могу выбрать тип конвертации. При нажатии "продолжить" сразу же осуществляется платеж. Подскажите, каким образом я могу изменить тип конвертации?
Что интересно, при покупке на eBay я вижу другое окно подтверждения заказа, и там уже я могу выбрать тип конвертации. Проблему я увидел пока что только на сайте jd.com. Спасибо.
Уфф, поборол.
Тоже вчера опробовал JD и наткнулся на эти грабли (нет запроса на выбор валюты).
Вот копипаста работающего метода борьбы:
Идём в Profile - My money - My preapproved payments (жмём там Update) - Set Available Funding Sources. Там на КАЖДОЙ карте нажимаем Conversion Options и выбираем второй пункт (Bill me in the currency listed on the seller's invoice) и сохраняем.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Для пользователей палки - у последней сменился интерфейс. Там нет возможности выбрать тип конвертации валюты.
Есть, я только что сделал, как процитировано выше. Работает.
Конвертировать по курсу банка или палки приходится каждый раз в момент совершения платежа.
В момент совершения платежа выбора может не быть. Так при платеже на JD.com, например (скриншоты на прошлой странице).
 
Сергей Бабенко

Сергей Бабенко

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
0
здравствуйте!

такой вопрос - правильно ли я понимаю:
- имеется карта в гривне, мастеркард, валюта платежной системы мастеркард - евро
- инвойс выставляется в евро
- при выборе конвертации банком - счет минуя конвертацию ПП выставляется моему банку в евро, с карты списывается гривна по курсу для карт моего банка+комиссия банка
- при выборе конвертации ПП - ПП конвертирует со своей комиссией евровый инвойс в гривну, счет на списание с карты моему банку приходит в гривне
в первом или втором случае будет ли двойная конвертация? курс мастеркарда задействован где-то будет?
либо в таком случае мне нужно лишь выбрать где выгоднее курс - у конвертера ПП или у моего банка?
опять же, предварительный онлаайн калькулятор ПП с комиссией уже считает?
спасибо друзья!
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
Для пользователей палки - у последней сменился интерфейс. Там нет возможности выбрать тип конвертации валюты. Конвертировать по курсу банка или палки приходится каждый раз в момент совершения платежа.
я понажимал всё что нашёл - ни хрена вообще выбора нет! можно инструкцию по конвертации в картинках увидеть?

Добавлено спустя 50 мин. 19 сек.
попробовал сейчас сначала войти в аккаунт ПП и крутануть там настройки - выставил, включил, применил, отправил, срхранил и вышел. потом сразу в магазин, быстро в корзину всего забросил, жму выход с оплатой через ПП - фиг там. теперь не логинится. говорит пароль неверный. да ведь только 3 мин назад заходил, а теперь неверный.... дурят они нас, ой дурят. и мухлюют..
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
я понажимал всё что нашёл - ни хрена вообще выбора нет! можно инструкцию по конвертации в картинках увидеть?

Добавлено спустя 50 мин. 19 сек.
попробовал сейчас сначала войти в аккаунт ПП и крутануть там настройки - выставил, включил, применил, отправил, срхранил и вышел. потом сразу в магазин, быстро в корзину всего забросил, жму выход с оплатой через ПП - фиг там. теперь не логинится. говорит пароль неверный. да ведь только 3 мин назад заходил, а теперь неверный.... дурят они нас, ой дурят. и мухлюют..

Попробуйте через старый интерфейс зайти - https://www.paypal.com/signin/?retu...=ul&state=?cmd=_profile-merchant-pull-funding - у меня выбора старого интерфейса нет , но ссылка работает.

зы сомневающимся можно не заходить.
 
Сергей Бабенко

Сергей Бабенко

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
0
у меня в текущем интерфейсе нигде настроек конвертации нет, произвел оплату 13-го ноября - при оформлении оплаты также конвертацию нигд еопределить нельзя было, в итоге счет был банку выставлен в евро, конвертация произведена была по курсу банка.. хотя выгоднее был гораздо на ПП..(
 
M

mangust524

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Беларусь Жлобин
Вот копипаста работающего метода борьбы:
Цитата

Идём в Profile - My money - My preapproved payments (жмём там Update) - Set Available Funding Sources. Там на КАЖДОЙ карте нажимаем Conversion Options и выбираем второй пункт (Bill me in the currency listed on the seller's invoice) и сохраняем.

У меня такое уже не прокатывает. Если после таких изменений выйти и снова зайти в PayPal аккаунт, стоит обмен по курсу палки :smile:
11 ноября пришлось снова оплатить покупку в евро, вышло дороже. В долларах выдает ошибку при оплате и не проходит

Они так потеряют покупателей, придется искать товар в других магазинах где нет палки при оплате
Интерфейс у меня остался старый
Может так только в Беларуси?

Парни, а не нарушают ли они пользовательское соглашение? Предоставили право выбора типа конвертации на сайте и лишили возможности его использования.

При оплате Bill me in the currency listed on the seller's invoice выдает ошибку.
Если это техническая ошибка пусть устраняют
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
я тут устроил небольшую проверку всей этой ботвы с палкой. в общем в аккаунте всё установлено верно и правильно. а вот при переходе после оплаты в магазине - только новый русскоязычный интерфейс, без возможности покрутить настройку конвертации.
но! при оплате с англоязычного ибэя - ву-а-ля! старый интерфейс с настройками и возможностью выбора способа. причём выбор не запоминается, надо каждый раз нырять и переключать. 5 покупок вчера сделал для проверки...
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
M

mangust524

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Беларусь Жлобин
mangust524 сказал:

Парни, а не нарушают ли они пользовательское соглашение?

А вы его всё читали? :smile:

нет :) с английским плоховато
до объединения Ebay и PayPal всё работало нормально, после этого заметил проблемы с выбором конвертации
 
O

OstJoker

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот только у них наоборот "развод" а не объединение. :)
Позавчера потерял на двойной конвертации 10 баксов. Украинский приватбанк вообще идиотский, даже если конвертировать на стороне пейпала в нац валюту и использовать свою карту в нац валюте, то все равно банк еще раз конвертнет все через доллар. Вот такая хитрожопая схема, что б поиметь с народа денег.
Способ несколькими постами выше работает, только не понятно зачем было всем насильно ставить опцию конвертации, у меня она была выключена ранее, а теперь что б найти где поменять обратно нужно залезть в дебри настроек через не очевидные 5 ссылок. Это жесть.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
пейпала в нац валюту и использовать свою карту в нац валюте, то все равно банк еще раз конвертнет все через доллар
Причина очень простая - банк расчитывается с МПС не в вашей (и не нашей) нац валюте. Т.е. даже после конвертации в гривны МПС выставляет банку счет в долларах или евро, а дальше уже банка конвертирует. МПС палке тоже не гривны отдаст ;)

Такое же кидалово практикуют оффлайн магазины (в частности в Польше), там это называется DCC - dynamic currency conversion.

а теперь что б найти где поменять обратно нужно залезть в дебри настроек через не очевидные 5 ссылок

Бесполезно. Настройки в аккаунте сохранились, но при оплате все равно вылазила конвертация (правда в нац. бел. валюту - евро :unsure2: ).
 
J

jjcool

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Приветствую...Вопрос блин возник ! Я пока новичек..не все понимаю-догоняю ))
В общем в ПП зарегистрировался....и специально пошел открыл новый долларовый счет и карту к нему.
Привязываю карту - вбил данные - и пп заморозил 0.95$ и код там в выписке...только на самой странице пп он выдавал текст с вашей карт будет списано 60 РУБЛЕЙ...по выписке есс-но показывает 0.95$ т.к карты и счет долларовый.
Потом на форуме нашел вроде то что мне надо и выставил в настройках ПП - Выставлять в валюте продавца - не то сделал ?
Почему мне в рублях выставил счет на карту....она же долларовая. Или это первый раз так вышло - потому что без этой опции.

В будущем как быть ? Хочу есс-но выводить средства.Привяжу долларовый счет.На палке будут доллары от продажи - как перевести без конвертации на него. Ил опять же пункт выставлять в валюте продавца это уже решил ?
Не понимаю блин...(
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Пока вы не повысите свои лимиты - палка будет хрангить ваши деньги в рублях и при каждой покупке и получении средств конвертировать в рубли.
 
J

jjcool

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Ага.....окей.. А вопрос теоретический..как это связано то? (
Хотел сразу повысить лимиты отправкой им документов...подумал на каком языке заполнять форму..на латинице или русском.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
можно и на русском - а вообще у них телефон поддержки есть 8-800-
 
G

golinale

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Всё работает!
Просто надо удалить, а затем привязать свою карту снова.
Далее по инструкци:
Идём в Profile - My money - My preapproved payments (жмём там Update) - Set Available Funding Sources. Там на КАЖДОЙ карте нажимаем Conversion Options и выбираем второй пункт (Bill me in the currency listed on the seller's invoice) и сохраняем.
Только что проверил специально!
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Привязываю карту - вбил данные - и пп заморозил 0.95$ и код там в выписке...только на самой странице пп он выдавал текст с вашей карт будет списано 60 РУБЛЕЙ...по выписке есс-но показывает 0.95$ т.к карты и счет долларовый.
Потом на форуме нашел вроде то что мне надо и выставил в настройках ПП - Выставлять в валюте продавца - не то сделал ?
Почему мне в рублях выставил счет на карту....она же долларовая. Или это первый раз так вышло - потому что без этой опции.
1. Для резидентов России палка ВСЕГДА снимает 60р независимо от валюты карты - рублевая, евро, доллар. Поэтому у вас в ЛК палки видна транзакция 60р, а ЛК ИБ вашей карты видна транзакция по снятию валюты, эквивалентной 60р по курсу банка.
У меня в октябре при привязке евро-карты 60р вылились в снятие 0.86Е и возврате на карту через 3 дня 0.81Е
2. Опция 2 в вариантах конвертации ЛК палки (СЧЕТ В ВАЛЮТЕ ПРОДАВЦА) рекомендуется вам как ПОКУПАТЕЛЮ, не попадать на лишние конвертации при покупке. Карта в долларах, оплачивайте товары на еВау и в магазинах только по счетам выставленным в $, с карты снимется ровно столько баксов, сколько выставил магазин. Для товаров в Евро используйте только карту евро (если есть).
3. Для оплаты товаров в других валютах рекомендуется привязать рублевую карту с 2м вариантом конвертации (СЧЕТ В ВАЛЮТЕ ПРОДАВЦА), с наименьшей комиссией конвертации c тугриков счета продавца в рубли (а это по курсу ЦБ), это Кукуруза World или Билайн World или именные.
4. Если у вас нет карт евро\доллар, то смотри п.3
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
Карта в долларах, оплачивайте товары на еВау и в магазинах только по счетам выставленным в $, с карты снимется ровно столько баксов, сколько выставил магазин. Для товаров в Евро используйте только карту евро (если есть).
3. Для оплаты товаров в других валютах рекомендуется привязать рублевую карту с 2м вариантом конвертации
всё бы это работало зашибись, если бы ебэй не показывал цену в какой придётся валюте, (проблема с этой чехардой на этом ресурсе уже неоднократно обсуждалась), то в австралийских долларах, то в фунтах стерлингов, то в каких-то гпб...а рублёвые цены ебэй вообще берёт с какого-то потолка...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live