• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить с покупателем?

V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ситуация у меня такая:

купил англичанин у меня товар, проплатил, я ему отправил. После получения пишет, что остался не доволен. Поскольку во время пересылки повредился товар и вообще пришёл в другой упаковке. Говорит, новая упаковка от Роял почты Англия. Пишет что я должен требовать от почты возмещения убытков, и намекает что бы я ему всё компенсировал. Мол моя вина плохо упаковал. Я в ответ, спрашиваю у него, зарегистрировал ли он на почте факт повреждения, есть ли у него какие ли бо документы? Кроме того, написал ему что упаковую всем одинаково и все довольны. Его случай исключительно по вине почты.

У меня по этому поводу есть два видения ситуации :
-он действительно пострадал
-он хочет таким образом, вернуть деньги или получить ещё бесплатно.


После того как я ему написал выше изложенное, уже два дня молчит. Собственно не хочется, самому обращаться и идти на поводу, с другой стороны может влепить негатив. Кроме того у меня есть сомнения относительно степени повреждения, поскольку товар идёт дополнительно ещё и в фирменной упаковке, поэтому что бы его повредить нужно постараться.

Стоимость товара и пересылки не очень большая, но и немалая, что бы так просто взять и неощутимо для себя, выбросить эти деньги.

Вопрос, как лучше поступить ? Нечего самому не писать и рисковать получить негатив? Можно ли его как то убрать или оправдаться потом?

Или лучше не рисковать и пойти на убытки, хотя не факт что и 2-й раз будет всё ок.

Подскажите, кто что думает..
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
добрый день ,
1)если собираетесь долго жить на ЕВАУ , возможно лучще договориться с ним о частичной компенсации . Из вашего рассказа видно что упаковка была повреждена где-то в пути , возможно из-за качества самой упаковки
2) таких случаев еще будет много , везде хватает разных людей ...
3)НИКОГДА не экономить на упаковке :lol:
удачи !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live