• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как наказать продавца и вернуть 100% денег?

  • Автор темы Mr.Bomzh
  • Дата начала
M

Mr.Bomzh

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Купил телефон на ибей, в описание было новый, и отправка в течение 2х дней. Оплатил я тел в воскресенье, в среду пришо письмо с ибей что телефон отправлен и дали трек, по треку телефон был передан на почту спустя неделю после письма с ибей, так же в объявление заметил что описание сменилось, с нового на восстановленный, спросил продавца почему так долго не отправлял и какой мне отправили, почему долго, не ответил, ответил что отправил восстановленный!

Телефон уже в городе, сегодня\завтра надеюсь забрать, как правильно наказать продавца, за долгую отправку и за кидалово, ведь оплатил новый, а отправили восстановленный!?
Нет никакого желания заморачиваться с обратной отправкой, хочу вернуть 100% денег, дабы в следующий раз, продавец подумал, прежде чем так кидать.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Просто не забирайте его с почты.
Уйдёт назад, откройте дело о не получении.
 
M

Mr.Bomzh

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Просто не забирайте его с почты.
Уйдёт назад, откройте дело о не получении.

И получится я просто так прождал? Я хочу наказать его, забрать телефон и вернуть деньги, иначе он так и останется безнаказанным. Как это лучше сделать?
 
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
Так и скажите хотите телефон нахаляву, а то наказать наказать :D
 
M

Mr.Bomzh

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Так и скажите хотите телефон нахаляву, а то наказать наказать :D

Если бы он отправил то, за что я заплатил, то все было бы ок! Но продавец меня тупо кинул, и тянул с отправкой.
 
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
Что так мало минусов накинул? Кидай ещё кидала :ROFL:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если бы он отправил то, за что я заплатил, то все было бы ок! Но продавец меня тупо кинул, и тянул с отправкой.

Вот интересно, Вы еще не знаете что продавец отправил, а уже думаете что отправлено не то ...
А что продавец тянул с отправкой - медиума спрашивали? Телефон небось из Китая, да?

А хотите потерять деньги с 50% вероятностью - да, не получайте посылку как тут советуют ...
 
M

Mr.Bomzh

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Mr.Bomzh, Собственно если трек есть это никак не сделать. Только как написали выше и то неизвестно какое решение примут по диспуту. Негативный отзыв само собой.

Добавлено спустя 56 сек.
Ещё и минусует дурачок.

Вот именно что трек есть, и тупо не забирать, не вариант! Т.к. по треку, не сегодня\завтра, будет "Прибыло в место вручения" и как PP на это отреагирует, не известно. Продавец написал что после получения, я связался с ним, якобы у него есть ко мне предложение, но это скорее всего частичный возврат, что меня не устраивает.

Что касается минуса, не писал бы бред, минус не получил, и я тебя не оскорблял!

Добавлено спустя 57 сек.
Вы еще не знаете что продавец отправил, а уже думаете что отправлено не то ...

Я знаю что не то, т.к. он сам мне написал, что телефон который отправили, не новый!
 
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
Реально смешной чувак, давай минусуй ещё мне на эти минусы как то фиолетово. Дурачок и кидала это не оскорбление это константация факта :)
 
M

Mr.Bomzh

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
39
Баллы
0
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
Не дождёшся ::

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Продавец конечно тоже молодец, но вы друг друга стоите :ROFL:

Добавлено спустя 21 мин. 49 сек.
Надо было вообще кирпич прислать. Нашёлся тут борец за справедливость. Обычное кидалово прикрытое благими намерениями...

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Тему нужно переименовать в как оставить телефон себе и вернуть 100% денег.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Начнем с того, что новый или восстановленный было видно до покупки и изменить это можно только если это было написано на картинках, но в свойствах товара после покупки это не меняется...
 
M

Mr.Bomzh

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Начнем с того, что новый или восстановленный было видно до покупки и изменить это можно только если это было написано на картинках, но в свойствах товара после покупки это не меняется...

Я и не писал что в свойствах, было изменено объявление, после чего я спросил какой мне отправили. Забрал сейчас телефон, коробка не оригинальная, телефон Refurbished, открыл диспут.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вот, диспут это правильно
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
M

Mr.Bomzh

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
39
Баллы
0
и негатив влепите непременно

Уже! Продавец теперь шлет письма на мыло, мол давай решим мирно, отправь телефон мне, как я получу телефон, верну тебе деньги! :lol:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
придётся тело вернуть - иначе денег не видать

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Продавец теперь шлет письма на мыло
теперь уже - фиолетово, т.к. диспут открыт и закрывать его без возврата денег, не имеет смыла
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
вот, диспут это правильно
Что же тут правильного, диспут - это не инструмент наказания продавца, а процедура разрешения конфликта, когда две стороны не могут прийти к согласию.
У ТС цель не прийти к взаимовыгодному соглашению, а наказать продавца.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Alllegro, мне показалось, что цель немного изменилась :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мол давай решим мирно, отправь телефон мне, как я получу телефон, верну тебе деньги!
вам в любом случае придется возвращать телефон, если прод в диспуте упрется, по правилам за свой счет возвращать нужно, а без возврата товара денег не вернут.
Дожимайте уж тогда прода, чтобы оплатил обратную доставку, чтобы изменить негативный фид. Не факт, что согласится, но других вариантов нет все равно. Вот если б он фейк прислал и вам удалось бы доказать суппорту подделку, тогда без возврата товара деньги вернули бы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live