• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
recrut

recrut

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
129
Баллы
208
Как ни странно-вполне можно,зябко в Москве)Посмотрел описание денима в своей почте-на сайте вообще вроде упоминание СУМО убрали.Так там Extra Long Staple Cotton (сверх длинноволокнистый хлопок)-он реально дорогой (видел где-то в сети соотношения по цене между обычным и ELSC чуть ли не порядок)+медиум слабби.Мне вообще кажется что начальник в имиджевых целях такой штан выпустил,может даже и в убыток (я бы так сделал).Если попытаться описать,то джинс такой толстый, даже сверхплотным нельзя назвать но ни разу не жёсткий.нормально в общем)Но сносить видимо не удастся-столько не проживу.
А у предлагаемых сейчас по преордеру Sumo - 2, деним уже не "торт"? Позиционируется, вроде, тоже как ELSC, только без слабби и c Black Selvage.
И ещё, кто что скажет про "Heavy Sky'" от Toyoda, кроме того, что написано у Мика ? Знаю, что на этих станках производят деним для премиальных японцев, ну так то, наверное, другой деним.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Деним для каких то «премиальных японцев» делают на разных станках, и тоеда это марка оборудования , а моделей много. Т.е. я хочу сказать, что производства на этих станках (каких либо моделях) не говорит напрямую о премиального или обратном (впрочем как и о качестве и о чем то ещё). Если я ничего не путаю, то в данном случае шла речь о производстве на можете G3, типа «древней» одной из первых применённых для производства денима. Соотвественно рекламируется , что мол вот из таких станков выходит уникальное полотно, как в древние годы, с какой то необычной структурой.
За 2018/2019 годы несколько японцев (sda и ещё кто-то) выпускали серии джинс с денимом, произведённым на G3. По цене они кстати были вполне не самые дорогие. Вроде как (я не обладатель, чисто по картинкам и рекламе), присутствовала «особая» текстура , типа бугорки и прочее. Хлопок же, как я понимаю, там вполне стандартный, и вряд ли можно говорить о особой мягкости и шелковистости, вроде как стандартная грубоватая тряпка.
Опять же, те выпуски у сда, которые были из длинноволокнистого хлопка (там две модели были: супима + египет, и сурвин голд) стоили заметно дороже этих моделей g3.
Я к чему все это- по моему личному мнению, вот эта тема g3 станка это такой маркетинг в сфере японского денима и не более. Т.е. те же ONI, про которые не указан вид станка, намного фактурнее и, теоретически, интереснее по дениму. Опять таки мне лично, важнее сырьё из которого делается полотно, поскольку «деревянные» джинсы немного надоели, а все варианты из длинноволокнистых сортов хлопка всегда доставляют приятные ощущения на всём протяжении эксплуатации, хотя и стоят чуть дороже зачастую.
Плюс часто для конечного продукта (японских и околояпонских джинс) важным фактором выступает метод/способ/ подход к окраске нитей, потому как на прямую влияет на рисунок и вид фэйда (опять таки по моему мнению, именно из за этой детали все в большей или меньшей степени покупают этот «продукт», вроде важно как они трутся).

Ну а так вам решать что вам интереснее : может идея, что это полотно сделано на каком то типа старом станке g3 будет греть вас зимой, и вентилировать в тёплое время, и повышать настроение при каждом взгляде на джинсы.
От себя добавлю, что все же премиальные (уж не важно какой страны) джинсы делают скорее всего из премиальных материалов. И тут качество хлопка наверное как бы поважнее, и больше реально влияет на цену, чем как таковой станок (если говорить об одинаковых типах станков).
 
recrut

recrut

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
129
Баллы
208
Alloy84, спасибо. Приблизительно так себе и представлял.
Станок то мою душу не согреет. Смотрел бы, конечно, в сторону "фактурных Они" и Момов с Сомами, да уж больно фиты у них "оригинально - специфические".
 
Д

Димитрий63

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
254
Баллы
21
А у предлагаемых сейчас по преордеру Sumo - 2, деним уже не "торт"? Позиционируется, вроде, тоже как ELSC, только без слабби и c Black Selvage.
не знаю:надо рядом положить оба штана.да и кому что ляжет)По отзвам владельцев Сумо-2 BS смогла,мне мои тоже легли)кстати вчера второй раз натянул СУМО на тушку-болты застегнул без проблем как и на обычных,рассегнул тоже...в общем можно эксплуатировать)
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Alloy84, спасибо. Приблизительно так себе и представлял.
Станок то мою душу не согреет. Смотрел бы, конечно, в сторону "фактурных Они" и Момов с Сомами, да уж больно фиты у них "оригинально - специфические".
С момотаро понимаю, сам там не нашёл для себя фита. У ОНИ все же есть относительно подходящие по фиту : 1) Релакс тайперед (но там с длиной проблемы для меня ) и 2) регулары разных моделей. Вполне себе подходящий фит для евро человека. У меня была как то модель 552, такой себе заурядный левисообразный регулар, но плотность 20оз и я понял что носить такие не смогу. Меня вообще вот эта пресловутая «неоднородность» давно отпустила и не возбуждает совсем, я больше за хорошо собранный мягкий деним (харты, skull, 3/16 и т.п.) поэтому ONi то же мимо. Но фиты у них бывают нормальные.
 
A

AleksN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
4
Подскажите, совпадают размеры американских джинсов с европейскими(точнее продающимися в РФ европейскими брендами) размерами джинсов?
Сам себе отвечу: Совпадают по талии но не по длине... Длинна американских моделей это длинна в дюймах внутреннего шва! 34я европейская длинна - это 31я американская! К сожалению ранее этой информации я не нашел....Придется подшивать в ателье
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
А европейская длина - это длина в попугаях ? Или в см? Ерунду вы написали. Нет никакой европейской длины. Все одинаково
 
recrut

recrut

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
129
Баллы
208
Я бы в слим стрейт (или в тру) "unfinished" 14oz взял: поздно в сети обзор по ним нашел (да и саму BS ) к сожалению-тёмные они и волосатые,мне такой деним по душе)
Появились "unfinished" 14 oz : restock, по ходу, без всяких оповещений, и в тру - и в слиме. Мне тоже по душе такой денимчик, пожалуй, закажу.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Д

Димитрий63

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
254
Баллы
21
recrut

recrut

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
129
Баллы
208
Невнимательный, значит я, неделю назад смотрел, были только "морковки" - regular taper.A мож слепой уже.... :)
Сообщение было автоматически объединено:

сегодня только ресток повесили
Значит зрячий.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
ух ты. это интересный вариант, сам на них смотрел когда то. только имейте ввиду, по обзору индигошрим они усадку дают нехилую, почти как классический raw
 
recrut

recrut

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
129
Баллы
208
ух ты. это интересный вариант, сам на них смотрел когда то. только имейте ввиду, по обзору индигошрим они усадку дают нехилую, почти как классический raw
А ссылкой не поделитесь? Я так понял, это Indigoshrimp, не могу найти там ничего - все про японоджинсы и кошельки.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Это я ошибся значит, это был denimhound, у него обзор смотрите
 
recrut

recrut

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
129
Баллы
208
Ага, там видел - чувак на 2 дюйма по инсиму про усадку указывает, на полтора в поясе. Это прям шринк ту фит.
Сообщение было автоматически объединено:

Не пишет только сколько градусов задал, видимо усаживал не по -детски. Напишу в саппорт, пусть объяснят сей феномен, про усадку то они молчат. Деним позиционируется как санфор....
 
Последнее редактирование:
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Ниче толкового сапорт не ответит, уверен. А блогер по-любому усаживал как раз без супер температур, я вот думаю в машинке они бы ещё сильнее сели
 
recrut

recrut

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
129
Баллы
208
A

AleksN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
4
А европейская длина - это длина в попугаях ? Или в см? Ерунду вы написали. Нет никакой европейской длины. Все одинаково
Есть штаны tom tailor и westland куленные в РФ с длинной 34, и есть заказанные с амазона lee с такой же длинной 34 - lee длиннее на 5 см. Думал мексикашки накосячили наклеив не те бирки с размером, но померил внутренний шов на lee - оказался 34 дюйма...Где ерунда?
PS Levis у брата 34й длины по длине совпадает с lee.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Везде в вашем тексте и этого сообщения и предыдущего ерунда. Я вас спасти не могу если вы элементарных вещей не понимаете, а тем более не видите ерунды и отсутствия логики в написанном вами же.
Длина в дюймах обозначается у всех. Не обязательно указанное на бирке будет до сантиметра совпадать с линейкой (34*2,54=х). Все перечисленные вами марки в 34 росте были и у меня, у всех длина по внутреннему шву была от 83 до 86 см.
И ещё раз, длина у всех и «европейских» и у «американских» «одинаковая», обозначается одинаково, означает одно и то же.
Если вам конкретно попались какие то кривые, или ещё что штаны, от этого мир не меняется, логика не меняется, обозначения не меняются.
Ну либо расскажите на потеху всем, что означают «34» на ваших тэйлорах и вэстдандах, в каких это единицах ?))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live