• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
vaha-08
21 см - многовато, на мой взгляд. :smile: Хотелось 19 см :smile: :smile:

вот недавно запрашиваемые замеры с Денимио в 33размере JAPAN BLUE JB0501 14.8OZ VINTAGE SELVAGE US COTTON STANDARD (ONE WASHED) ,


Size 33
----------------------
waist flat:   90cm
front rise: 29cm
upper thigh width: 33cm
inseam: 86cm
hem: 21cm
----------------------
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2vaha-08
Практически те же замеры как и на моих JBCD0563. По-видимому, модели отличаются только тканью
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
2vaha-08
Практически те же замеры как и на моих JBCD0563. По-видимому, модели отличаются только тканью

как вообще штанцы ? общие впечатления ,уже ж эксплуатируете вовсю ? присматриваюсь к этой моделке тоже, правда еще не определился между JBCD0563 и JB0501. интересно было бы послушать
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочу купить вот такие джинсы Men's 42MWXLB Wrangler 20X No.42 Light Blue Finish Vintage Boot Cut
Обычно ношу джинсы 33 х 34, со средней или высокой посадкой.
По этим запросил продавца, вот ответ:

To fit waist 33"(inches) jeans sits below waistline
waist band size 36" (this is the measurement of where the jean sits above hips
The inseam is 34"(top inner leg to bottom}
Leg opening to fit boot/shoe total of 19"
Rise (top inner leg(crotch) to above jean button) 11"

hope this helps

В общем так и не понял, брать на два размера меньше? Посадка пишет низкая, а по замерам ближе к средней. Что думаете?
Я бы с е стал так рисковать, ну на размер меньше ещё куда ни шло, а на 2 размера в талии то может и сойдутся, а в других местах могут быть проблемы.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено спустя 7 мин. 56 сек.
Подскажите по размерам джинсов DIESEL модель waykee, W34L34 обхват талии 86см? соответствует нашему 50? Или где обсуждают DIESEL?
86 см это реальное измерение продавца или сами перевели в см? Мне кажется что W34 это 52 размер.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
V

valeric71

Новичок
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Ориентировался на размеры официального сайта DIESEL, просто все джинсы брал всегда W34, по дизелям рекомендаций по размерам не нашел, заказал на YOOX размер W34, но пишут на YOOX, что это 48 российский размер?
 

Вложения

  • размеры DIESEL 2.jpg
    размеры DIESEL 2.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 143
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
На Yoox много чего пишут, верить им.... Я вообще не знаю точно какой у меня российский размер, всегда ориентируюсь на забугорное обозначение :D
 
O

Olegfisher

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
1
Посоветуйте пожалуйста джинсы прямого кроя, благородного и дорогого вида, чтобы можно было носить по пятницам на работу под пиджак с рубашками и поло.
Что-то из моделей ближе к slim fit не подходит, когда-то занимался спортом, и слишком узкие джинсы не натягиваются на бедра и икры, смотрюсь в них как Цискаридзе:).
Рост 185, вес 85, талия 85. Обычно ношу джинсы размера 33x34.

Бюджет - до 200 USD.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Посоветуйте пожалуйста джинсы прямого кроя, благородного и дорогого вида, чтобы можно было носить по пятницам на работу под пиджак с рубашками и поло.
Что-то из моделей ближе к slim fit не подходит, когда-то занимался спортом, и слишком узкие джинсы не натягиваются на бедра и икры, смотрюсь в них как Цискаридзе:).
Рост 185, вес 85, талия 85. Обычно ношу джинсы размера 33x34.

Бюджет - до 200 USD.

Somet посмотрите. Это достаточно лаконичные и строгие джинсы с ровным денимом. Фейдят медленно. Вполне "пиджачный" вариант. Для уверенности, можно запросить в саппорте замеры нужного размера.

 
O

Olegfisher

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
1
Забыл добавить - талия на среднем уровне, не низкая, не люблю когда приседаешь и сзади трусы выглядывают:).
Предложенный вариант неплох, но к сожалению низкая талия.
 
V

valeric71

Новичок
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Так всетаки DIESEL W34 примерно какому размеру соответствуют? Талия сколько?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Забыл добавить - талия на среднем уровне, не низкая, не люблю когда приседаешь и сзади трусы выглядывают :smile:.
Предложенный вариант неплох, но к сожалению низкая талия.

Вот еще варианты с поясом повыше

 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Так всетаки DIESEL W34 примерно какому размеру соответствуют? Талия сколько?
Вы размерную сетку Diesel гуглили? При размере пояса еще надо учитывать и посадку - высокая, средняя, низкая. Это надо внимательно смотреть в описании к определенной модели. Вообще, замечено, что у Diesel всегда была какая-то чехарда с размерами. На все. С чем связано непонятно.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Так всетаки DIESEL W34 примерно какому размеру соответствуют? Талия сколько?
На Yoox в плане Российского размера нельзя ориентироваться, если носите w34 то по идее и брать нужно такой же, только вот дизели большемерят, я брал W28 пришёл реально по замерам на W30.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2vaha-08
Cвоими JBCD0563 очень доволен. Ткань плотная и мягкая,очень комфортная. ПОСле них Levis кажутся тряпочкой. После нескольких стирок практически не сели. Точнее, чуток садятся и после полдня носки возвращаются к прежним сантиметрам. ФИТ классический сходный с Levis 501. Я вначале взял в размере 34- оказались совсем велики - поэтому сдал в магазин заплатив треть стоимости за возврат и взял размер 33 вариант Non washe, т.к. планировал замачивать и разнашивать сам.
Сегодня, может быть, я присмотрелся бы, все-таки, к моделям чуть более таперным (зауженным), не совсем в обтяг, а чтобы комфортно было в бедрах, а от колена сужались.Чтобы внизу НЕМ был около 19 см. 0563 модель внизу 21 см. НАПРИМЕР, модель Japan Blue JB0412ML 16.5oz Military Monster Selvage Tapered - на мой взгляд очень интересная. Модель Japan Blue JBCD0463 13.5oz COTE D'IVOIRE Cotton Tapered ткань как и на 0563, а вот покрой другой, более слимовый (для меня он сегодня пожалуй, предпочтительнее). Еще легкая модель на лето плотность 10 оз Japan Blue JB0414 10.5oz Joker Jeans Tapered Denim. Есл хотите потолще, советую Japan Blue JB0412ML 16.5oz Military Monster Selvage Tapered :smile: :smile:Вот такие мои впечатления от месяца эксплуатации JBCD0563 :rolleyes::rolleyes:Я еще присматриваюсь к другим брендам, но, пока не подобрал себе ничего на лето,к сожалению %) %)
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Итак, перейдём к разбору новинок)

Oni denim, как известно делает очень большой акцент на материале, его текстуре, окраске. Эта компания исходит из того, что "душой" джинсов является именно деним. Подход достаточно консервативный и традиционный для японских производителей старой школы. У Oni есть свои варианты тяжёлого денима, есть свой выбор джинсов, окрашенных натуральными красителями, есть свой фирменный ультра-слабби и др. В общем, если вы цените джинсы с нестандартной индивидуальной текстурой, вам к Oni.

Сегодня рассмотрим несколько моделей с double indigo. Для тех, кто не был ранее знаком с таким глубоким окрасом лишний раз напомним, что здесь прокрашивается именно нить, а не полотно (как это делают многие массовые производители "цветных" джинсов). Нить окрашивается классическим "канатным" способом. Таким образом джинсы у которых в цвет индиго окрашена и нить основы и нить утка однозначно будут фейдить, хотя этот фейд, разумеется, будет отличаться от того, который имеют классические джинсы, с окрашенной основой и неокрашенным утком.


ONI DENIM ONI-512IDID 14OZ INDIGO×INDIGO RELAX SKINNY



13258891_617225508450523_373398169_n.jpg

Сразу стоит сказать, что присутствие в названии фита слова "скинни", следует понимать как некоторую условность. Да, это относительно узкие джинсы с низкой линией пояса и конической формой штанины, но это далеко не скинни в "экстремальнооблегающем" варианте, как это зачастую бывает.

Деним имеет очень насыщенный глубокий цвет индиго. Слабби текстура присутствует до появления фейда она не очень сильно видна.

Qa4cXH2uwkuZZtviKB2Bw.jpg

selvedge line светло розового цвета

0ZhjPEMTEkaiiqNjcCiR8Q.jpg

Мешковина кармана выполнена из плотного материала цвета хаки.

0HHpNWhmEGP9C9AqaijpA.jpg

XWASy6LwTku1uHFF3U2DMw.jpg

Застёгиваются джинсы на три болта (не считая того, который на поясе).



Закрепки на швах сделаны нитками зелёного цвета

Rh9mUxIfkGDJvYJtqMlqQ.jpg

Карманы имеют вышитую арку, которая будет проявляться гораздо сильнее по мере того, как джинсы будут затираться.

OBfta2pa10iR9uEefzrA.jpg

И, наконец, кожаный харизматичный патч

RkxXQKIbuk2qGDITZyI72A.jpg

ONI DENIM ONI-516IDID 14OZ INDIGO×INDIGO TIGHT STRAIGHT


M55qd5GrC0atrfVHmuLvnA.jpg

Эта модель имеет немного более просторный фит в бедре. Несмотря на присутствие в названии STRAIGHT, о колена джинсы немного заужены.

Точно такой же деним с густым насыщенным прокрасом и слабби текстурой

LPpq9QzkWKbpTr25lA1w.jpg


ONI DENIM ONI-612IDID 14OZ INDIGO×INDIGO RELAX TAPERED

4lrk7X2cNk2dk6RuWhINag.jpg

Джинсы с достаточно специфическим кроем. Они имеют достаточно свободный верхний блок, при этом конус от колена ярко выражен. Такие джинсы хорошо подойдут тому, кто хочет носить модный зауженный силуэт, но ширина бедра ему это не позволяла. Так что для кого это будет именно то, что нужно)

В остальном джинсы имеют все те же детали, что и другие модели из этой серии.

dj3lEo4yxU2UVSmOjuZ3mA.jpg

На мой взгляд 516-я модель выглядит наиболее универсальной и сбалансированной.

Модели новые, по этому фотографий фейда найти не удалось. Присутствует только вот такое изображение какого-то тестового экземпляра.

L6PHOawlfUCF2nFJ9iT8nw.jpg
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2vaha-08
вариант Non washe.Считаю, что лучше самому аккуратно, как требуется осадить штаны

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
2Seriy Kot

Смотрю НЕМ на модельке ONI DENIM ONI-612IDID 14OZ INDIGO×INDIGO RELAX TAPERED - в размере 34 всего 17.5 см. Правильно ли на сайте пишут? Судя по табличным данным модель Oni Denim ONI-512IDID 14oz Indigo×Indigo Relax Skinny даже более приятная таперная - внизу 18 см а в бедре 32.5 (а на Oni Denim ONI-516IDID 14oz Indigo×Indigo Tight Straight в бедре 31 см!!!!). МОЙ выбор - Oni Denim ONI-512IDID 14oz Indigo×Indigo Relax Skinny
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Сегодня разбираем очередную новинку от Oni denim

zmpoRueGkmXEdK2aoWYow.jpg

На сей раз на "лабораторном столе" ONI DENIM 552NIGR 20OZ "CELEBRATION" NATURAL INDIGO SECRET DENIM SLIM STRAIGHT "NO ARC" VERSION

aUWxdwVhEEubJpN4SDgC4g.jpg

Вкратце суть этой модели в сочетании очень плотного денима 20OZ, слабби текстуры фирменного secret denim, окраса натуральным красителем индиго и... достаточно вменяемой цены:)

Однако обо всём по порядку...

Fit and size

Ai0cSIZskWIZbe3AktJrw.jpg

Эти джинсы заявлены производителем как "слим-стрейт" однако здесь стоит внести некоторую ясность. Слим в случае с 552-й моделью не стоит понимать очень узкий фит. По факту это джинсы с более плотной посадкой, чем условный силуэт 501-й классики, но ничего особенно облегающего в них нет. Крой прямой с незначительным конусом и средней линией посяса (если вы ищете Oni, но с поясом повыше, чем 512 или 517-я модель, то 552 как раз то, что можно рекомендовать). В бедре джинсы не имеют "ушей" сидят достаточно ровно дже до усадки.

Для большего понимания, вот такие замеры были до усадки

w31

non wash

Waist: 42cm
Inseam: 94cm
Thigh: 30.5cm
front Rise: 27cm
back rise 37cm
Knee: 22.5cm
Hem: 20.5cm

после усадки

ширина пояса 40
пояс спереди 26см
пояс сзади 35см
бедро 29см
колено 20,5см
низ 19см
длина 88см

Denim

Деним очень "породистный", без шуток. Джинсы изначально очень плотные и картонные до усадки из-за сильной пропитки крахмалом. Причем после усадки в ванной вода была странного красноватого цвета.

mTjBvGdQkuocYmEXDvlKg.jpg

Кто до этого уже знакомился с secret denim наверняка отмечал утрированную рыхлость материала для предания эффекта "домотканности". Эта версия secret denim немного другая. Деним здесь возможно чуть менее слабби, однако он как бы более "собран" и выглядит гораздо более плотным. При этом слабби разумеется присутствует. Краситель очень густой тёмный индиго. Обещается неторопливый но интересный фейд. Деним имеет небольшие вкрапления, такой своеобразный джинсовый "меланж" это происходит от того, что нить прядется с левосторонним направлением, тогда как само полотно ткется классической диагональной саржей с правосторонним плетением.

JmhvBdCpCEu4owkDI6xwSg.jpg
0jfGn8lUOXWVGinuXRA.jpg

Details

Oni - это как правило достаточно лаконичные джинсы, однако и они имеют характерные детали.

Картонная этикетка повествует об истории возникновения названия Oni denim

tRPjOkD180z7r6kCHmvsg.jpg

На патче из натуральной кожи выдавлена маска демона-они и присутствует пометка о том, что это джинсы окрашены натуральным индиго.

eQChkCbvkK4dIYwR3wylg.jpg

Заклёпки не имеют брендинга, пробиты "с мясом".

EP5kXhmqkGKr3d0Pkw.jpg
7QX8rrJoikCqx2h78nRRA.jpg

Шлевки достаточно широкие, подойдут практически под любую ширину поясного ремня. Так же стоит заметить, что у этой модели шлевка "плоская", специального выпуклого "ребра" здесь не делали.

Xapb9Hi9SUSdFU5C4Ywg.jpg
eB1QnrZLUkWcsTddwcL3eQ.jpg

Болты сделаны под ливайсовские donuts button с венком, пожалуй это один из немногих отсылов к репро. Так же стоит отметить, что гульфик застёгивается на три болта.

oW3ZyijLD0CXI5mi9NsV0A.jpg

Форма карманов у этих джинсов классическая, напоминает ливайсовские карманы. Моя версия не имеет арок. В этом отношении Oni, достаточно гибкая компания, они выпускают версии как с арками, так и без арок. Других различий обе версии 552-й модели не имеют.

TrkonDD1uUiiZ3RKJ3REAQ.jpg

Закрепки над скрытыми заклёпками выполнены нитками пелого и красного цветов. Это цвета праздника, именно по этому модель названа celebration

Nt3e81kKESZEwmgXSsrUA.jpg

C обратной стороны пояса пришита этикетка с логотипом

JdzJz0TP06XfNF3goBwQ.jpg

Кромка так же выполнена в эти два цвета - белый и красный. Кто любит подворачивать джинсы, наверняка будет доволен.

quuhBWqVhkKTkTH3nqOsLA.jpg

Нить утка (weft) выполнен из нитей матового неотбеленного цвета. Однако это совсем не тот бежевый уток, который встречается у многих моделей Oni. Цвет именно матово-белый.

QLBHtqyld0WFVlP7rP3D0A.jpg

Даже с изнаночной стороны видна неоднородная слабби текстура.

19WSXpDAhkSn6e6djXOQQ.jpg
K74K3OpFCEWhAhqQh3Y3qw.jpg
O0z3A4ABBk666utVNq9NZA.jpg

Небольшая рекомендация. Так как деним у этих джинсов очень жесткий и плотный до тех пор пока вещь не разношена. Я бы рекомендовал после усадки и высушивания неторопясь аккуратно прогладить джинсы, разровняв складки (особенно это касается того случая, когда джинсы усаживались с помощью стиральной машины). Если вы, застёгивая джинсы начинаете "ломать пальцы", так же есть небольшой лайфхак - проденьте несколько раз монетку сквозь петлю и следующее застёгивание пройдёт гораздо легче.

8Va7zynmxEmrir2UmoWdLg.jpg
KDpvzVjnCUGPbebbBoDghQ.jpg
8yG9hjG470GyovCTzqipw.jpg
nrUjep2dMUe8RyKZw0JXw.jpg

Добавлено спустя 37 сек.
Смотрю НЕМ на модельке ONI DENIM ONI-612IDID 14OZ INDIGO×INDIGO RELAX TAPERED - в размере 34 всего 17.5 см. Правильно ли на сайте пишут? Судя по табличным данным модель Oni Denim ONI-512IDID 14oz Indigo×Indigo Relax Skinny даже более приятная таперная - внизу 18 см а в бедре 32.5 (а на Oni Denim ONI-516IDID 14oz Indigo×Indigo Tight Straight в бедре 31 см!!!!). МОЙ выбор - Oni Denim ONI-512IDID 14oz Indigo×Indigo Relax Skinny

Надо запрашивать "живые" замеры в магазине
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
К зантокам японского денима вопрос: можно ли считать, что японские джинсы (Samurai, SDA, IH,..) большемерят в целом по отношению к масмаркету (Levi's (не LVC), Nudie, Edwin)?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
К зантокам японского денима вопрос: можно ли считать, что японские джинсы (Samurai, SDA, IH,..) большемерят в целом по отношению к масмаркету (Levi's (не LVC), Nudie, Edwin)?

Нет, такого сказать нельзя. Для примера, вот замеры джинсов пользователями, если есть стойкое недоверие к размерным таблицам


Кроме того, в Денимио сейчас действует акция по бесплатной замене неподошедшей пары
 
Live

Similar threads




Вверх
Live