• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
критику оценил , видимо действительно это уже загон с моей стороны. Спасибо, я всегда за конструктивную критику, она позволяет вернуться в нормальное русло.

На самом деле все эти атрибуты "правильного денима" адекватны в том случае, когда очевидны только для самого обладателя, ну или в крайнем случае человека со стороны "разбирающегося в вопросе".
А вся эта нарочитая демонстрация "красной нити" на кромке (уже порядком всех доставшая наверное) с точки зрения вкуса и элементарного здравого смысла думаю ничем не лучше DG с мляхой размером с крышку от сковороды или тапок Prada с красной пяткой, ну или популярных в этом форуме джинсов с характерной отстрочкой на карманах толщиной с полпальца (да простят меня поклонники).
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
А я бы попробовал:
- ещё раз их усадить в очень горячей воде;
- сформировать складки в подбрюшье и под коленками;
- сжать в гармошку низ штанин.
И будут они, думается, не длиннее представленных на фото 36MWZ.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Ребята, поделитесь личным опытом по усадке японских джинсов из необработанного, сырого селвидж денима. Заказал себе в BiG вот такие:
http://blueingreenso...%5C%5C&vmcchk=1
Это мои первые джапан джинсы, из необработанного селвидж денима, опыта по усадке никакого нет. В теории, из прочитанной на тематических ресурсах информации, процедуру усадки примерно себе представляю. Если кратко, то нужно в ванну налить горячей воды и положить в неё, предварительно вывернутые наизнанку и застёгнутые на все пуговицы джинсы, на несколько часов. Затем не отжимая повесить их для просушки. Вроде бы всё просто, но есть вопросы: какой температуры должна быть вода?; сколько времени должны джинсы пролежать в этой воде?; в процессе замачивания надо что-нибудь делать с джинсами или пускай просто лежат?; после замачивания я так понимаю джинсы выжимать не нужно, дальше надо вывернуть их на лицевую сторону, застегнуть на все пуговицы и повесить сушиться, расправив складки.
Так же буду признателен, если поделитесь ссылками на тематические ресурсы, где можно почитать про правильную усадку джинсов из сырого селвидж денима :) .
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
2safix,

Крутанские джинсы, поздравляю!
С усадкой я не знаю как может "не получиться". Вода в районе 60 градусов, больше делать смысла нет. Все остальное именно так как вы описали. Кладете в воду часа на 4 (хотите на ночь положите, ничего штанам не сделается). Достаете, высушиваете аккуратно рамправив складки. Если перед замачиванием пояс впритык, лучше в пояс забить вешалку например (на нее можно штаны и повесить). высушиваете, надеваете кряхтя и носите, за пару часов джинсы разносятся. Если зарубаетесь по фейдингу, стирайте пореже (а то контраста не будет), если вам на "красивый износ" положить, то стирайте как бог на душу положит, но лучше без отжима. Вроде все. Как приедут отпишитесь, думаю всем будет интересно.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
safix ты решил все попробовать вот, на иностранном языке, но с картинками:http://denimhunters....az/guidetorinse
pr254, не, не все, на японцах останавливаюсь :) , спасибо за ссылку.

Добавлено спустя 17 мин. 58 сек.
Как приедут отпишитесь, думаю всем будет интересно.
Seriy Kot, хорошо, отпишусь по мере возможностей. Думаю, как подойдёт размер после усадки...И склоняюсь к тому, что если усадка будет ближе к максимальной то размер подойдёт хорошо. А если ближе к минимальной, то будут сильно свободны. Почти как лотерея, или как уравнение с несколькими неизвестными... Вот и думаю, что делать если после усадки будут сильно свободными в поясе. Пока кроме как ушить, других вариантов не придумал %) .
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ушивать такие джинсы - только портить. Если сядут мало, можно вывернутыми крутануть в машине аккуратно, но без отжима, говорят та больше усаживаются. На мой взгляд в поясе запас у таких джинсов не очень большой, гораздо больше по длине.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Seriy Kot, в длину мне их укоротили по моей просьбе в BiG, с 38,5 до 37,0 дюймов. На усадку по длине, оставил примерно 3,0- 3,5 дюйма, думаю должно хватить. Крутануть в машинке аккуратно без отжима, если мало сядут в талии, тоже вариант...Спасибо.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
На самом деле все эти атрибуты "правильного денима" адекватны в том случае, когда очевидны только для самого обладателя
Абсолютно согласен с этим, очень верно подмечено!
Дело в том, как Вы верно подметили, для меня они не столь очевидны, поэтому я в этом не совсем разбираюсь, то и решил узнать здесь эту информацию у продвинутых.
С помощью Ваших развёрнутых ответов понял, что становлюсь не на ту дорожку - не свойственную мне. А Вам безмерно благодарен, что вовремя деликатно подтолкнули на верный путь. Спасибо. :)
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
А я бы попробовал: - ещё раз их усадить в очень горячей воде;
Усаживал по своей методе - 2 часа, в эмалированном ведре, при температуре воды 90°С.
С контролем температуры по времени.
К стати выхода красителя не наблюдалось совсем, вода осталась такой-же как до замачивания.
По всей видимости комментарии производителя по поводу усадки относятся именно к машинной стирке, а не к бережной ручной. Я думаю у них даже мысли нет такой, что в 21 веке кто-то стирает вручную.
Иначе как объяснить расхождение в целый дюйм?
Я думаю это происходит только из-за интенсивного переминания ткани в машинке, в следствии чего ткань более плотно усаживается.
- сформировать складки в подбрюшье и под коленками; - сжать в гармошку низ штанин.
Абсолютно точная и верная рекомендация для компенсации немного излишней длины без подворота, подпишусь под каждым словом. :beer:
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
С помощью Ваших развёрнутых ответов понял, что становлюсь не на ту дорожку - не свойственную мне. А Вам безмерно благодарен, что вовремя деликатно подтолкнули на верный путь. Спасибо.

Может интересно будет, почитайте... Наверное самый большой и известный форум по джинсам. Много картинок и обсуждений.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
в длину мне их укоротили по моей просьбе в BiG, с 38,5 до 37,0 дюймов. На усадку по длине, оставил примерно 3,0- 3,5 дюйма, думаю должно хватить

Ну, если что подогнёте остаток. Совсем впритык всё равно не угадаете для джинсов дающих усадку. Судя по составу хлопка у вас должны быть довольно мягкие джинсы, хотя плотный деним всё равно надо будет немного разнашивать.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
В культизме серьезные скидки на некоторые джинсы от Indigofera (Швеция, пошив Португалии), причем размеров много, например




Добавлено спустя 38 мин. 43 сек.
Еще есть модели с интересным ворсистым денимом
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
В культизме серьезные скидки на некоторые джинсы от Indigofera (Швеция, пошив Португалии), причем размеров много, например
Замечательные джинсы))) А как у них обстоят дела с размерами? На что похожи вплане посадки? И ткань моя любимая и по первой фотке модель нравится.
При активном развитии сноуборда в России откопал ДЖИНСЫ с утеплением от сноубордической фирмы BURTON c размерами не оч хорошо но оч интересные джинсы:
[attachment=p:149226:229a1e28e25b]
а вот ссылка:
 

Вложения

  • 229a1e28e25b.jpg
    229a1e28e25b.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 64
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
А как у них обстоят дела с размерами? На что похожи вплане посадки? И ткань моя любимая и по первой фотке модель нравится.
Увы, не знаю, сам смотрю на первые. Не раз думал про broken twill, но не wrangler. Фит и цвет - хороши, да и цена лучше не придумаешь.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Фит и цвет - хороши, да и цена лучше не придумаешь
А доставка у них бесплатная или от суммы покупки?
На вид очень приятные джинсы и скидка замечательная!
Буду рассматривать как вариант. Колеблюсь между Нуди брокен твилл и этими вернее будем думать( так как Блю Белл SS12 нигде найти не могу пишу во все инстанции говорят что нигде нет этой коллекции)
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
[quote name='Serge'V' timestamp='1344018973' post='1739441']
Зарегистрируйтесь на сайте как покупатель из России и цена снова опустится :). На 19% (НДС).
[/quote]
Спасибо, :) не знал.
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
BBORMAN, пока, в Культизме доставка - FeDex, бесплатна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live